Две новости от Microsoft

Автор Yworld_garry, 20 марта 2015, 12:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yworld_garry

Корпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer.
Кодовое название нового браузера Spartan, войдет в 10 версию.


ЦитироватьКорпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer, а вместе с ним - и дурной славе своего браузера. Об этом сообщил глава по маркетингу Microsoft Крис Капосела (Chris Capossela) в ходе мероприятия Microsoft Convergence. Internet Explorer было почти 20 лет.

Между тем новое имя для браузера, который войдет в комплект Windows 10, все еще не выбрано. Известно лишь его кодовое название Spartan - об этом мы узнали еще в декабре прошлого года. Чтобы выбрать коммерческое название продукта, Microsoft организовала целое исследование. Крис Капосела рассказал, что среди пользователей Google Chrome в Великобритании был проведен опрос, который показал, что, если к различным вариантам названия нового браузера добавить торговый знак Microsoft, то публика проявит к нему больше доверия. Однако будет ли слово Microsoft присутствовать в конечном названии, пока не сообщалось.

Отметим, что возможной причиной создания нового браузера стало то, что Internet Explorer теряет свою долю: раньше на него приходилось более 90% всего веб-трафика в мире, теперь же браузер от Microsoft довольствуется "всего" 58%. Если же говорить о мобильном рынке, то там Internet Explorer никогда и не был абсолютным лидером, а сейчас на его долю приходится около 2%. Да, у IE все еще больше половины компьютерного рынка, однако тенденцию снижения популярности необходимо остановить как можно раньше, поскольку чем меньше будет доля у конкурентного лидерам браузера, тем сложнее ему будет отвоевать пользователей.


Microsoft разрешит владельцам пиратских копий Windows бесплатно обновиться на Windows 10.

ЦитироватьСегодня Microsoft официально подтвердила, что все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10. Теперь же стало известно, что пользователи, ранее ставившие на свои компьютеры пиратские копии Windows, также смогут получить бесплатное обновление до Windows 10. Тем самым Microsoft сделает использование пиратских копий системы Windows 7 и Windows 8.1 практически бессмысленным. Зарабатывать же корпорация собирается на продаже стороннего программного обеспечения и путём реализации подписки на популярные программные пакеты, такие как Office, например.

Некто

Цитата: Yworld_garry от 20 марта 2015, 12:13:28в
да хоть бы она вообще прибила бы этот тупорылый браузер

Цитата: Yworld_garry от 20 марта 2015, 12:13:28Microsoft разрешит владельцам пиратских копий Windows бесплатно обновиться на Windows 10
это что получается , "десятка" будет бесплатной?
я не веб-мастер, я только учусь)

Yworld_garry

Цитата: Некто от 20 марта 2015, 12:33:27да хоть бы она вообще прибила бы этот тупорылый браузер
Его больше и нет))


Цитата: Некто от 20 марта 2015, 12:33:27это что получается , "десятка" будет бесплатной?

да

Точнее до этого и так было заявление что пользователи Windows 7 и Windows 8.1 обновятся бесплатно, теперь просто добавили амнистию.

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 20 марта 2015, 12:34:30Его больше и нет
в этом билде есть,  вчера обновилась до   WINDOWS 10 TECHNICAL PREVIEW . Как был 11 осел ,так и пока остался .Ждем релиза летом .Может в более ранних билдах появится .

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 20 марта 2015, 13:10:07Может в более ранних билдах появится .

Сейчас какие то скрины посмотрел, да собственно наверняка будет все по другому в итоге. функционал и на чем толком не понятно, все засекречено.
Интересует только одно, придется или нет как прежде извращаться со стилями и версткой под него или нет.

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 20 марта 2015, 13:19:28придется или нет как прежде извращаться со стилями и версткой под него или нет
не знаю  .IE для Windows 10 уже получил новый режим Edge, в котором используется последний движок рендеринга. У кого есть сборка можно включить режим Spartan ,набрав в адресной строке about:flags и переключив в режим Enable функцию Experimental Web Platform Features.Прирост производительности впечатляет .Я включила его еще с 26 версии .Но меня его интерфейс убивает .  :facepalm:

Некто

Цитата: Yworld_garry от 20 марта 2015, 12:34:30было заявление что пользователи Windows 7 и Windows 8.1 обновятся бесплатно, теперь просто добавили амнистию.
я имею в виду не обновление , а новая установка. будет типа линуха - качай и ставь?
я не веб-мастер, я только учусь)

Yworld_garry

Цитата: Некто от 20 марта 2015, 14:30:07будет типа линуха - качай и ставь?
Они конечно затеяли аттракцион не бывалой щедрости, но не до такой степени)))

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 20 марта 2015, 14:31:27Они конечно затеяли аттракцион не бывалой щедрости, но не до такой степени)))
2funny ромашку устроили
ЦитироватьMicrosoft не будет раздавать пиратам лицензионные копии Windows 10
Даже после обновления пиратской версии Windows 10 ПО по-прежнему будет рассматриваться Microsoft как нелицензионное.
На этой неделе SecurityLab предоставил информацию о том, что представители Microsoft собираются раздавать бесплатные обновления до Windows 10 как пользователям, работающим с подлинной версией ОС, так и решившим не тратиться на покупку Windows. Однако, судя по всему, компания пошла на попятную.
Сотрудник пресс-службы Windows объяснил изданию Polygon, что раздавать пиратам лицензионные копии Windows 10 никто не собирается. Действительно, бесплатное обновление будет доступно всем пользователям Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Исключение составляют владельцы лицензий Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise и Windows RT/RT 8.1.
Тем не менее, даже после обновления пиратского ПО оно по-прежнему будет рассматриваться Microsoft как нелицензионное. По мнению ИБ-специалистов, использование пиратских версий приводит к большему риску инфицирования системы вредоносным ПО, риску утечке конфиденциальной информации и замедлению работы устройства.

Yworld_garry

Я как раз подумал, что при обновлении пиратской винды, сколько они туда всяких штучек напихают)))

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 20 марта 2015, 17:50:53сколько они туда всяких штучек напихают))
ну по большому счету  как они определят у меня лицуха или нет . Обнова летит одна для всех . А вот потом заплатки свои  хз как будут рассылать. Вот что они могут запихнуть . Обнову для проверки подлинного ПО . Помните обнова была  какая то .Ее загрузишь и активация слетала с 7 .

Yworld_garry

7 не так была интегрирована с их сервисами, 8 уже в большей степени, а 10 практически вся интегрирована с онлайн сервисами, оф сервисами и вообще со всем.
Так что вариантов надавить "на покупку" лицухи найдут море

ALINA

Я сколько пользовалась 8 и 8.1 практически не пользовалась их сервисами. Сторонними приложениями .Меня больше напрягает что манипуляции с системными файлами  делаются с правами админа ,а майки  сильно ограничили админские права локальной учетки . Будем посмотреть  ;D

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 20 марта 2015, 18:02:00Я сколько пользовалась 8 и 8.1 практически не пользовалась их сервисами
У меня задействовано по максимуму, особенно офис и диск и работа с документами, отчеты всякие в онлайне, календарь, записки, доки, мыло, в общем все)))

GeorG

Цитата: Yworld_garry от 20 марта 2015, 12:13:28Корпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer.
Кодовое название нового браузера Spartan, войдет в 10 версию.
Одного осла из стоила отстегнут, другого пристегнут ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

Цитата: GeorG от 20 марта 2015, 19:30:48Одного осла из стоила отстегнут, другого пристегнут
Скоро узнаем)))

ALINA

Цитата: GeorG от 20 марта 2015, 19:30:48Одного осла из стоила отстегнут, другого пристегнут
они в упряжке  двух ослов оставили . ;D  Спартан  в 10 появился . Шустрый такой ,гад . Ничего такой . Шрифт подкачал какой то бледненький .Не увидела выбора названия шрифта .Панели закладок  нет .Есть панель избранного .Открывается сбоку . Так то первое впечатление положительное .Переведено в спартане еще не все .Есть интересные функции  маркера  .

motosimak

Ведут волны как на хбокс 360 и привет.