Загадочная проблема с тэгом кода

Автор Serifa, 14 марта 2015, 14:16:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Дело происходит на форуме убунтологов, который тоже на движке SMF
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=138067.msg2045094#msg2045094

Один камрад все время жалуется на такую проблему (картинка во вложении)... Я лично сама такое воспроизвести не смогла. Может, кто сталкивался? Где копать, что подсказать? Админы на том форуме бывают редко, чем-то они загружены сильно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Нет там никакой загадки. Без указания языка код выводится стандартным парсером форума, в котором есть кнопка "Выделить", а с языком - модом GeSHi, в котором такой кнопки нет. Ну и до кучи, JS в этом GeSHi конфликтует с JS спойлера.

Serifa

А что такое «без указания языка»? Где он указывается и почему?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

#3
Цитата: Serifa от 14 марта 2015, 16:16:30
А что такое «без указания языка»? Где он указывается и почему?
А как вы думаете, что такое "код", который вы пытаетесь обсуждать?

Serifa

Вот оно как, оказывается! Я с этим дела не имела прежде, поэтому мне и невдомёк! Век живи - век учись...

[code = text]лллллллллллл
мммммммммммммммм
сссссссссссссссссс
ссссссссссссссс[ / code]
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!