Оформление подвала форума (копирайты!)

Автор Serifa, 11 марта 2015, 20:02:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Чтобы копирайты не выглядывали из-за края, их бы как-то подтянуть туда же, чтобы весь футер был в едином стиле.
Где копать? Туплю.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Некто

в стандартной шкурке футер прячется в файле index.template.php , а копирайты в переменной
', theme_copyright(), '
я не веб-мастер, я только учусь)

Serifa

Да дело в том, что копирайты и в стандартной шкурке висят после main_block, не входят в него. А почему?
В моем случае шкурка тоже стандартная, просто перекрашена немного.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Некто

ну перенесите ', theme_copyright(), ' повыше и они будут выводиться там
я не веб-мастер, я только учусь)

Serifa

Боюсь я тамошний код трогать, тем более, там копирайты висят. В прошлый раз закорючку не ту поставила, форум покривился.
Пока замаскировала всё градиентом.

Неужели никто не пробовал подтянуть вверх содержимое футера? Наверняка есть у кого-то опыт!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 11 марта 2015, 20:02:46чтобы весь футер был в едином стиле.
Где копать?
А если  на задний фон наложить градиент  под цвет футера ? Вернее так . Из синего  постепенный переход к черному  по нижней кромке форума .

Serifa

Да это-то самое простое решение. В принципе, теперешний фон меня как бы устраивает, внизу получается симпатичный даже 3D-эффект.
Но мы же не ищем лёгких путей?))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

valek0972

Цитата: Serifa от 12 марта 2015, 16:00:03Неужели никто не пробовал подтянуть вверх содержимое футера? Наверняка есть у кого-то опыт!
В index.css вашей темы попробуйте изменить padding: 60px

#footer_section div.frame {
    background: url("../images/theme/main_block.png") no-repeat scroll 100% -820px rgba(0, 0, 0, 0);
    display: block;
    padding: 60px 0 0;


И в блоке кода в самом конце уберите <br>, много их там:   

Вот как выглядит ваш футер в фаербаге после этих изменений:

Dimon S.

Дико извиняюсь за отступление от тем. А как вы реализовали всплвающее окно с картинками, при наведении курсора на тему? :)

ALINA

Цитата: Dimon S. от 13 марта 2015, 09:41:02всплвающее окно с картинками, при наведении курсора на тему?
Это вопрос к кому ? Если ко мне ,то http://dragomano.ru/page/nicetooltips  NiceTooltips. Об этом речь ?

Dimon S.

Цитата: ALINA от 13 марта 2015, 10:27:11
Это вопрос к кому ? Если ко мне ,то http://dragomano.ru/page/nicetooltips  NiceTooltips. Об этом речь ?
Спасибо! Хочу такой мод, надо искать программиста для скачки и установки)))

Serifa

Однако, чего-то не хватает, футер покривился. Это я на копии дефолта экспериментю.

#footer_section div.frame {
    background: url("../images/theme/main_block.png") no-repeat scroll 100% -820px rgba(0, 0, 0, 0);
    display: block;
    padding: 60px 0 0;


padding убирала до нуля, толку нет
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Dimon S. от 13 марта 2015, 10:55:38надо искать программиста для скачки и установки)))
Так скачайте и установите . Он прекрасно парсится  под 2.0.9