А Яндекс анализирует(индексирует) мобильную версию?

Автор gorbi, 10 марта 2015, 10:31:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi


BoPoH

если под мобильной версией подразумевается wap, imodе то зависит от того что у вас написано в роботс

gorbi

Цитата: BoPoH от 10 марта 2015, 10:58:28если под мобильной версией подразумевается wap, imodе то зависит от того что у вас написано в роботс
Сейчас это закрыто. Плюс Яндекс не смотрит Тапатолк. С гуглом с точностью до наоборот.

При этом индекс гугла серьёзно растёт, индекс Яндекса падает. Не знаю связаны эти факты или нет. Потому и хотел поспрашивать уважаемую аудиторию

Yarik

Просматриваю регулярно яндекс аналитику,регулярно вижу переходы с мобильного яндекса...Из этого делаю вывод что индексирует.

ALINA

Цитата: Yarik от 10 марта 2015, 11:26:41Просматриваю регулярно яндекс аналитику,регулярно вижу переходы с мобильного яндекса...Из этого делаю вывод что индексирует.
Аналогично .вот за сегодняшний день . До этого доля гугла была намного выше

Yworld_garry

Сделайте правило скажем для такого бота и посмотрите, имею ввиду у кого мобильные версии раздельно. Откройте ему доступ, я не проверял такое, но бот такой имеет место быть.
Либо посмотрите в логах ходит такой или нет и где лазит.

Mozilla/5.0 (compatible; YandexImageResizer/2.0; +http://yandex.com/bots) — робот мобильных сервисов;

У яндекса немного "извращенное" индексирование мобильной версии, она должна быть и закрыта и открыта одновременно по его логике. Либо автоматом только мобильные туда должны иметь доступ.

gorbi

У меня для этого бота вот такой вот блочёк

User-agent: YandexImageResizer
Allow: /forum_smf/*wap
Disallow: /forum_smf/

А ТИц упал на днях ещё на десяточку  wallbash

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 14 марта 2015, 16:55:28А ТИц упал на днях ещё на десяточку
тицка к этому не привязана, пусть хоть все закрыты и только главная открыта, тиц не упадет.

тут надо смотреть на внешние...

gorbi

Цитата: Yworld_garry от 14 марта 2015, 17:02:42тицка к этому не привязана.

тут надо смотреть на внешние...
На внешние ссылки? Так они хорошо растут

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 14 марта 2015, 17:04:43На внешние ссылки? Так они хорошо растут

Рост ссылочной массы это еще не показатель, сами доноры должны быть "полезны" и может 10 ссылок хватить для 200 тиц и обратное 500 ссылок не хватить для тиц 20.

PS

Пять раз перегрузил страницу что бы процитировать выделенное, это у меня в браузере или еще у кого то есть?
Не цитировалось напрочь.

gorbi

Меня смущает огромная и растущая разница в поисковом трафике Гугл и Яндекс. Ну не должно быть такого.

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 14 марта 2015, 17:19:36Ну не должно быть такого.
Это мнение основанное на полном и глубоком анализе, скорости индексирования, попадания в основной индекс, топы, конкуренты, внешние факторы, внутренние факторы, фильтры и санкции...?

gorbi

Цитата: Yworld_garry от 14 марта 2015, 17:31:02Это мнение основанное на полном и глубоком анализе, скорости индексирования, попадания в основной индекс, топы, конкуренты, внешние факторы, внутренние факторы, фильтры и санкции...?
Нет, конечно. Я нуб в этих вопросах. Я сужу по поисковому трафику и вообще, как пользователь на сравнении поисков Гугл и Яндекс по одиночным запросам.

Зачем мне как пользователю изучать конкурентов и прочие примочки SEO, это не интернет-магазин. Яндекс не находит базовые вещи, которые легко находит Гугл. Вот что смущает. Утешает, что растёт гугл и мейл.ру

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 14 марта 2015, 17:44:51Яндекс не находит базовые вещи, которые легко находит Гугл. Вот что смущает. Утешает, что растёт гугл и мейл.ру
Как веб мастер, я бы озаботился и принял все меры что бы понять почему яндекс отстает, в некоторых случаях он может и вообще уйти если не принять вовремя меры.
А за ним и гугл с майлом, проблема может быть, в общем в любом случаи надо вам смотреть плотно свой проект.

gorbi

Цитата: Yworld_garry от 14 марта 2015, 17:49:08Как веб мастер, я бы озаботился и принял все меры что бы понять почему яндекс отстает, в некоторых случаях он может и вообще уйти если не принять вовремя меры.
А за ним и гугл с майлом, проблема может быть, в общем в любом случаи надо вам смотреть плотно свой проект.
С этим не поспоришь, просто Яндекс как бы особо и не даёт понять что за проблема. От него никаких сообщений, предупреждений об ошибках и т.д. В отличие от того же Гугла. Все проверочные сервисы Инструментов Яндекса для вебмастеров не ругаются. Не понятно куда копать. )

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 14 марта 2015, 17:56:20От него никаких сообщений, предупреждений об ошибках и т.д.
А он ничего и не пришлет если сайт не завалится или вирус не подхватит.
Посмотрите скажем за несколько месяцев как менялось количество проиндексированных страниц, как они влетали в индекс и как сейчас, какие топовые места были и куда упали, дальше уже почему надо смотреть. Опять же тиц упал, надо смотреть почему, посмотреть на предмет скажем возможного агс...