Категории пользователей внизу форума

Автор BassPiraT, 09 марта 2015, 13:51:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BassPiraT

Подскажите как вывести категории пользователей вот как у нас на форуме

BoPoH


Yarik

Да это всё делается средствами самого движка,без всяких модов,админка-тема оформления-настройки тем оформления-выбираеш нужную тему...И поставить галочку в Показывать названия групп на главной странице,сохранить.

Некто

я так и не смог настроить вывод этих групп внизу статистики
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: Некто от 10 марта 2015, 21:43:09
я так и не смог настроить вывод этих групп внизу статистики
Она выводится в блоке сейчас на форуме.

Некто

#5
Yarik , я в курсе.
поставил чистый форум себе на денвер. заприметил такую странную фигню на этом тестовом форуме : когда какой-то админ находится онлайн на форуме - гостям видны две группы админы и глобалмодераторы. стОит только админу выйти с форума - эти легенды пропадают и становятся гостям не видны. че за фигня, кто знает? форум без модов, чистый как слеза. косяк в дистрибутиве?
я не веб-мастер, я только учусь)

GeorG

Цитата: Некто от 10 марта 2015, 22:35:26когда какой-то админ находится онлайн на форуме - гостям видны две группы админы и глобалмодераторы. стОит только админу выйти с форума - эти легенды пропадают и становятся гостям не видны.
Необязательно именно админ должен находится на форуме, сойдет любой другой видимый пользователь (не скрытый).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Некто

т.е. у меня это работает правильно? если никого нет на форуме - группы не отображаются?
я не веб-мастер, я только учусь)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Некто

полагаю, вывод юзеров онлайн и групп прячется тут :

// Assuming there ARE users online... each user in users_online has an id, username, name, group, href, and link.
if (!empty($context['users_online']))
{
echo '
', sprintf($txt['users_active'], $modSettings['lastActive']), ':<br />', implode(', ', $context['list_users_online']);

// Showing membergroups?
if (!empty($settings['show_group_key']) && !empty($context['membergroups']))
echo '
<br />[' . implode(']&nbsp;&nbsp;[', $context['membergroups']) . ']';
}


что нужно поправить, чтоб группы отображались всегда независимо от присутствия какого-либо юзера на форуме?
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 28 марта 2015, 14:18:29что нужно поправить, чтоб группы отображались всегда независимо от присутствия какого-либо юзера на форуме?

// Showing membergroups?
if (!empty($settings['show_group_key']) && !empty($context['membergroups']))
echo '
<br />[' . implode(']&nbsp;&nbsp;[', $context['membergroups']) . ']';

перенести ниже последней закрывающей фигурной скобки

Некто

благодарю. вот теперь все работает как нужно. 
я не веб-мастер, я только учусь)