Подскажите хороший чат для форума 2.0.9

Автор BassPiraT, 09 марта 2015, 10:04:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BassPiraT

Необходимо установить чать в красной области для ведения разговоров в реальном времени. Подскажите какие есть подходящие моды?

Установил множество чатов но не один не отображается. Как исправить?

Yarik

Установить портал и настроить вывод чата в указанной области

kak2z

чат это главный враг форума..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 09 марта 2015, 12:27:39
чат это главный враг форума..
Ага,я с форума чат убрал на главную,нафиг он не нужен на форуме.Все вопросы в чате,форум вообще чахнуть начал...И красным цветом писал что чат не для технических вопросов,и банить обещал.До лампочки...Снёс его к чертям на главную...И заглядываю туда раз в неделю...

karavan

BassPiraT я перепробовал ради интереса практически все чаты с офсайта для "двойки", могу с уверенностью сказать что самый лучший (и вообще единственно стоящий внимания) это SMFPacks Shoutbox. Оп правда по-умолчанию становится горизонтально сверху, а не сбоку, но думаю при большом желании его можно перенести каким-то образом или самому или с помощью программиста. В общем попробуйте, скачивание с офсайта тут: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1295 обсуждение на нашем форуме здесь: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17889.0

Также в моём случае чат ни в коей мере не "убил" форум, а наоборот сдружил коллектив, даже не представляю сегодня свой форум без чата. Удачи.

ALINA

У меня на форуме стандартный чат портала .Полный функционал . Правда  гостям не виден .Закрыла от гостей .Я его скинула в подвал . Абсолютно никакого вреда форуму не приносит . Спрашивают иногда новички в нем где можно задать вопрос . Ну или здороваются люди  или иногда устраивают междусобойчики  с выяснениями отношений . А так все на форуме .

Yarik

Цитата: ALINA от 09 марта 2015, 15:48:45У меня на форуме стандартный чат портала .Полный функционал .
Аналогично.
Цитата: ALINA от 09 марта 2015, 15:48:45. Спрашивают иногда новички в нем где можно задать вопрос . Ну или здороваются люди  или иногда устраивают междусобойчики  с выяснениями отношений
У меня тупо задавали,вынес с форума на главную теперь там здроваюся в основном...

Некто

Цитата: ALINA от 09 марта 2015, 15:48:45У меня на форуме стандартный чат портала .Полный функционал .
кстати, как его открыть чтоб гости писать могли? пару раз пробовал - не сообразил как. пользаки пишут, а гости ни в какую не могут
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik


Некто

я не веб-мастер, я только учусь)

ALINA

Цитата: Некто от 09 марта 2015, 22:23:56хм... нафик тогда он такой нужен...
чат для пользователей форума . Нафиг надо что бы  какая нибудь шушера залетная  всякую хрень писала .

Некто

ну, например, чтоб какая-нибудь бабушка написала админу "ой, внучек, не могу на твоем сайте зарегаться, помоги!!!" :)
я не веб-мастер, я только учусь)

karavan

хз это видимо зависит от специфики форума, но у меня когда был "гостевой раздел" там ничего толкового не писалось, один спам или матюки от "доброжелателей" и конкурентов проекта...

Некто

#13
являюсь админом на одном форуме (на другом движке) и там есть миничат. в принципе, люди нормально общаются. наверно многое зависит от аминистрации, как она поведет себя - так форумчане и будут себя вести
я не веб-мастер, я только учусь)

Snow_Irbis

А как этот мини-чат SMFPacks Shoutbox (или аналогичные) в плане нагрузки на хостинг?

Некто

Цитата: karavan от 09 марта 2015, 14:23:34могу с уверенностью сказать что самый лучший (и вообще единственно стоящий внимания) это SMFPacks Shoutbox
о опять он гостям не дает писать...
я не веб-мастер, я только учусь)

karavan

Цитата: Snow_Irbis от 10 марта 2015, 12:12:08А как этот мини-чат SMFPacks Shoutbox (или аналогичные) в плане нагрузки на хостинг?
Да никак, разницы не заметил...
Цитата: Некто от 10 марта 2015, 17:10:36о опять он гостям не дает писать...
гостям та да, не дает.. разве что допиливать код как-то нужно вручную...

Snow_Irbis

Установил работает четко  O0 Единственное не могу понять почему нет звука при новом сообщении и кнопка включения выключения звука показывает что звук отключен. Никто не разбирался в чем причина?

karavan

Кнопка всегда выглядит одинаково, разве-что немного притеняется при нажатии, поклацайте попробуйте ) Если не поможет попробуйте с другого браузера ещё.

vovanxp

Что означает установить чат-портал?
Это CMS?

Помогите прикрутить нормальний чат, а  то постави SMFPacks Shoutbox и совсем не нравится, отправляет через раз, не льзя процитировать, обратится к пользователю

smf 2.0.11

Спасибо!

kak2z

Цитата: vovanxp от 16 сентября 2016, 14:18:03Что означает установить чат-портал?
Это CMS?

Помогите прикрутить нормальний чат, а  то постави SMFPacks Shoutbox и совсем не нравится, отправляет через раз, не льзя процитировать, обратится к пользователю

smf 2.0.11

Спасибо!
не нужен форуму чат)) вот не нужен и все))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sgtWhite

Цитата: vovanxp от 16 сентября 2016, 14:18:03Помогите прикрутить нормальний чат

В Simple Portal из коробки есть. Плюс звуковой плагин сверху можно накатить.




kak2z

Цитата: sgtWhite от 16 сентября 2016, 17:02:59В Simple Portal из коробки есть. Плюс звуковой плагин сверху можно накатить.
и потом начинается что все сидят в чате, а на форуме тишина.. форум должен наполнятся комментами.. тогда люди будут регистрироваться..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sgtWhite

Цитата: kak2z от 16 сентября 2016, 17:05:20и потом начинается что все сидят в чате, а на форуме тишина.. форум должен наполнятся комментами..

Ну если вам импонирует куча оффтопа, etc - бога ради. Я например создаю игровую сессию в PSN и общаюсь с участниками посредством чата, благо переписываться с помощью консольного софта есть тот еще гемор, а сообщения вида "ща", "пойду чайку попью", "5 мин", "крою фланг" мне на форуме попросту не нужны.

vovanxp

У меня форум заполняется флудом, модераторы неуспевают удалять. От пришла идея если нужно пообщатся ниочем на то чат

gorbi

В чатике и монетизации наверно нет совсем?

sgtWhite


Yarik

ИМХО всё зависит от тематики форума.
Например у меня хоть чат и есть но он помеха.Регуляно гоняю юзеров за тех.флуд в чате.

gorbi


vovanxp

Может что-то подскажите, просто нет совсем идей

Если в придложении использовать некоторые слова то целое предложение не хочет отправлятся
Просто бред какой-то.

На видео видно
youtube.com/watch?v=2jeCm9SGfVk&feature

GeorG

Обновлённый Ajax Chat попробуйте http://www.smfportal.de/index.php?action=downloads;sa=view;down=19 (кстати заявлена поддержка для форума версии 2.1).
Ещё есть ElfChat (с поддержкой интеграции со множеством форумов), последняя версия 6.0 https://github.com/elfchat требует установку зависимостей Сomposer (т.е., если у вас не свой сервер или ВПС, то вы не сможете его поставить).
Можно в инете ещё найти версию ElfChat 5.2.0 Pro (раньше была платная, потому сделать это не просто), там тоже присутствует интеграция, но вроде как неверно работает сверка хешей при ней, от того не работает правильно (но я там не разбирался).
Версии ElfChat 4.2.1 интеграция работает нормально, но сам чат, работает только максимум на версии php 5.3.

Цитата: vovanxp от 20 сентября 2016, 13:59:04Если в придложении использовать некоторые слова то целое предложение не хочет отправлятся
Возможно в кодировке дело (обычно с ней все проблемы).

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru