ошибка в index.template.php

Автор Serifa, 05 марта 2015, 19:16:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Снова экспериментирую, оформляю шапку. Исправляла только файл index.template.php. Форум ни на что не ругается, но вылазит вот такой косметический дефект:





Сама найти ошибку не могу. Может, кто подскажет? Наверняка, тег где-то пропустила.
Файл во вложении.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

// Show the menu here, according to the menu sub template.
template_menu();

echo '
<br class="clear" />
</div></div>';

Один </div> лишний, нужно убрать. Или добавить один открывающий где-то сверху, если так задумано.

А вот как раз из-за:
<br class="clear" />
"Косметический дефект"
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 19:31:03А вот как раз из-за:
Код: [Выделить]
<br class="clear" />
"Косметический дефект"

Я один такой уже удалила, может и этот тоже выкинуть? Но из-за того, что я какой-то там выкинула, межстрочный интервал в новостях сделался очень маленький. Тоже как бы косяк, и тоже не знаю, почему.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Можно отступ сделать стилями, там же прописать clear.
Хотя такое может из-за clear и происходить вкупе с переносом, можно попробовать просто убрать класс или перенести всё это дело за div, так будет правильнее.

Т.е., сделать вот так:
// Show the menu here, according to the menu sub template.
template_menu();

echo '

</div>
<br class="clear" />';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

#4
Лучше не стало:



Наверное, дело в дивах.
Починился!!!
Засунула оба файла в Meld, один с исправлениями, другой - исходный. Ничего не поняла, но скопировала один открывающийся див из исходного и практически наугад втыкнула в другой файл. И оно заработало!!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

#5
А вот ни фига...  :facepalm:



Форма входа для гостей убегает за край экрана. Если войти - то всё нормально отображается. Где копать?

Сделала. Подправила индекс цсс, нашла строки, содержащие «news», и наугад куда-то там воткнула float:left, уж не помню, куда. В общем, со второй попытки оно заработало.

Пока вроде полет нормальный.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

приветик))) ты опять дизайн меняешь неугомонная)))
я не вижу этого косяка))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

И тебе приветик :) Да, всё починилось. Теперь вот думаю над оформлением шапки. Можно совсем спрайт наверху убить, или просто перекрасить.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 08 марта 2015, 14:00:21
И тебе приветик :) Да, всё починилось. Теперь вот думаю над оформлением шапки. Можно совсем спрайт наверху убить, или просто перекрасить.
приветик)) и с праздником)))
Сейчас в моде адаптивные шаблоны)) я вот даже подумываю о адаптивной плитке))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Цитата: kak2z от 08 марта 2015, 14:04:31
приветик)) и с праздником)))
Сейчас в моде адаптивные шаблоны)) я вот даже подумываю о адаптивной плитке))
Кто ж мешает авторам движка сделать дефолтный шаблон адаптивным?) А мне сейчас это не особо надо, мне бы подготовку к игре закончить, наконец.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!