Вопрос по кодировке и администрированию БД

Автор Snow_Irbis, 03 марта 2015, 20:41:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Snow_Irbis

Вопрос такого плана, я создал БД smf в кодировке utf8_unicode_ci, установил форум, а потом увидел что он создал таблицы в кодировке utf8_general_ci, хотя сама БД имеет кодировку utf8_unicode_ci. Вопрос в этом ничего страшного нет, и в дальнейшем не будет проблем с кодировкой? Так же интересует вопрос, нужно ли оптимизировать таблицы БД форума через phpMyAdmin, или достаточно встроенной в форум опции оптимизирования БД? Заранее спасибо за ответ!

Snow_Irbis

Неужели никто не знает ответа на мои вопросы  :coolsmiley: ?

karavan

Цитата: Snow_Irbis от 03 марта 2015, 20:41:25Вопрос такого плана, я создал БД smf в кодировке utf8_unicode_ci, установил форум, а потом увидел что он создал таблицы в кодировке utf8_general_ci, хотя сама БД имеет кодировку utf8_unicode_ci. Вопрос в этом ничего страшного нет, и в дальнейшем не будет проблем с кодировкой?
Думаю лучше всё сделать в utf8_general_ci
Цитата: Snow_Irbis от 03 марта 2015, 20:41:25Так же интересует вопрос, нужно ли оптимизировать таблицы БД форума через phpMyAdmin, или достаточно встроенной в форум опции оптимизирования БД? Заранее спасибо за ответ!
В большистве случаев достаточно встроенной.

Snow_Irbis

Цитата: karavan от 03 марта 2015, 23:14:18Думаю лучше всё сделать в utf8_general_ci
Цитата: karavan от 03 марта 2015, 23:14:18В большистве случаев достаточно встроенной.


Спасибо за ответ!