Выделенный блок аватарки в хейдере

Автор ALINA, 02 марта 2015, 10:44:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALINA

 Собственно вот  хочется сделать вот  так как на картинке . Выделить блок с автаркой  в отдельный блок  . Что бы можно было его сделать однотонным   со скруглением . Где порыться ? Только если можно..... на пальцах  для тупых  :facepalm:

GeorG

Ну если например в теме по-умолчанию делать, то надо в файле ../Themes/default/css/index.css
Изменить стиль:

div#upper_section div.user
{
width: 50%;
float: left;
overflow: auto;
}


Например так:
div#upper_section div.user
{
background-image: linear-gradient(to bottom, #afd3d6, #f5f4f2);
border-radius: 4px;
float: left;
overflow: auto;
padding: 10px;
width: 30%;
}


На скриншоте то, что тестил для проверки на ходу.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

GeorG ну у меня тема практически не отличается от дефолтной . попробую спасибо . А вообще вот я где эксперименты провожу http://alsiti.besaba.com/index.php

ALINA

GeorG а если без градиента ? Просто цветом залить ?
ps
не катит  ни цветом ни градиентом

GeorG

Цитата: ALINA от 02 марта 2015, 11:48:22А вообще вот я где эксперименты провожу http://alsiti.besaba.com/index.php
У вас там сумасшедшие скачут...

Цитата: ALINA от 02 марта 2015, 11:57:37GeorG а если без градиента ? Просто цветом залить ?
Тогда background-image, заменить background-color. Например так - background: #ff0000;

Цитата: ALINA от 02 марта 2015, 11:57:37не катит  ни цветом ни градиентом
Картинку попробуйте вставить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 02 марта 2015, 12:03:23У вас там сумасшедшие скачут...
психов закрыла .
Цитата: GeorG от 02 марта 2015, 12:03:23Например так - background: #ff0000;
неа не идет .

ALINA


GeorG

Цитата: ALINA от 02 марта 2015, 12:11:19неа не идет .
В смысле не подходит цвет? Ну цвет то я красный для примера взял ^^

Цитата: ALINA от 02 марта 2015, 12:17:48и картинки не видно .
Ну значит прописываете неправильно.
Посмотрите в том же файле стилей, как там прописываются изображения, делайте так же.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 02 марта 2015, 12:37:45Ну значит прописываете неправильно.
все может быть . Я цвет пробовала .Потом взяла ссылку на картинку( первую попавшуюся )
Вот как этот блок выглядит

div#upper_section div.user
{
    background: url(http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/03/b08d5d0fe5c872187fd81cec25274b53.png) no-repeat;
   border-radius: 4px;
   float: left;
   overflow: auto;
   padding: 10px;
   width: 30%;
}

ALINA

А блин кажется поняла . Сейчас проверю .
нет ни фига . Думала  перепутала право и лево  :facepalm:

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA


GeorG

А у меня, работает :)
Тупо взял и скопировал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 02 марта 2015, 13:12:12А у меня, работает
Тупо взял и скопировал.
на дефолте может и работает . А на этой теме нет . Ладно фиг с ним . Буду думать и искать решение .

ALINA

#14
Добила я этот блок . Вот что получилось  на моей теме . Поиск еще надо подредактировать .