Как правильно перейти на "большой" sitemap?

Автор gorbi, 01 марта 2015, 13:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Сейчас использую карту от Оптимус Брейв. Форум достаточно старый и там за 60 тыс. сообщений. Хочу перейти на большую карту.

Уже одна попытка была, поставил мод в режиме эмуляции. Отключил карту Оптимуса. Мод встал быз ошибок, но когда кликнул по ссылке на карту, выскочила ошибка с каким-то неправильным переопределением переменной.

Кто-то может посоветовать правильную последовательность действий?

GeorG

Смотрел сейчас у вас, вроде нормально всё.
А так да, мод Оптимус Браве, только вроде до 50000 ссылок карту делает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Так вот и хочу перейти на карту, как здесь. Нужны советы, что в какой последовательности делать, если такой переход уместен.

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 02 марта 2015, 09:33:40Нужны советы, что в какой последовательности делать, если такой переход уместен.
Карту менять заменять и тд можно как угодно и когда угодно. Единственно правильно настроить, что бы запрещенное не попадало туда, дабы и нагрузку снизить и не путать ботов.
При сегодняшней мощности поисковиков, все что связано с картой уже отходит на второй или даже третий план.
Но ее наличие на больших проектах все еще необходимо.
Переиндексирует вашу новую карту быстро из учета уже присутствующего в индексе и нового.
Можно оставить старую и добавить новую. Если такая возможность есть, остановив добавление в старую, а в новую только свежие топики.
Указать пс две карты, собственно карт можно указывать не одну если есть необходимость.