Блокировка доступа в админ панель форума

Автор aleks362, 26 февраля 2015, 13:52:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleks362

Не могу войти в админ панель по логину и паролю админа. Получаю сообщение: Извините Гость, вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме! Подскажите, как исправить ситуацию. Последнее время форум заспанили и мне приходилось ежедневно удалять спамеров. Но теперь не знаю как это сделать. Не исключаю взлома форума.

karavan

Зарегистрируйте с другого IP адреса и Е-мейла новый аккаунт, или попросите воспользоваться "живым" аккаунтом кого-то из знакомых, зайдите в БД и сделайте его админом на 5 минут. Потом войдите под ним, разбаньте себя, снимите права с этого аккаунта. Если вы админ, у вас есть доступ к БД на хостинге, и это не составить проблемы. Ни или в крайнем случае бекап форума разверните на момент когда всё было нормально. Хостеры обычно делают бекап раз в сутки, ну и сами наверное тоже делаете. Вообще хитрый вам спамер попался, так как забанить админа может только другой админ, модеры даже с самыми полными правами не могут забанить админа, прав не хватит. Как сделать другой аккаунт админским через БД, написано тут:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17542.msg140275#msg140275

Yarik

Зайдите в БД MySQL и удалите из таблицы с банами бан со своим айпишником...
Бекап только БД создайте и скачайте на всякий случай.

Хотя какой-то бан интересный.Сужу из того что написанно...Получается на форум войти можете а в админку нет?

karavan

Если речь о том форуме, что у топикстартера в профиле, то там и ломать то особо нечего, форум новый пустой полностью 2 Сообщений в 2 Тем от 4 Пользователей. Может сами чего наклацали случайно или по неопытности?

ПС. Вариант предложенный Yarikом тоже полностью правильный, можете и так.

aleks362

Я не могу войти и в сам форум, а не только в админ панель. Зашел в базу, но в числе забаненных не нашел себя ни по логину, ни по IP, ни по email. Так что исправлять по сути нечего. Вечером зайду в форум с домашнего компа с другого IP. посмотрю, что там будет.   

Yarik

Если не дома то вполне реально что айпишник пересёкся с кем-то из ранее забаненных.Если там вообще есть баны.

karavan

Цитата: aleks362 от 26 февраля 2015, 15:28:53Я не могу войти и в сам форум, а не только в админ панель.
Обратитесь к хостеру, они иногда блокируют IP адреса из-за вирусных угроз, ДДОС атак итд итп. У меня такое частенько бывает с некоторыми пользователями с динамическими IP адресами , последний раз буквально вчера было. Отключают блокировку по запросу в саппорт.

digger®

Цитата: karavan от 26 февраля 2015, 16:23:25
Обратитесь к хостеру, они иногда блокируют IP адреса из-за вирусных угроз, ДДОС атак итд итп. У меня такое частенько бывает с некоторыми пользователями с динамическими IP адресами , последний раз буквально вчера было. Отключают блокировку по запросу в саппорт.
Блокировка хостера не будет писать "Извините Гость, вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме".

karavan


aleks362

Спасибо всем, кто откликнулся своими советами! Вход с другого IP решил проблему и я снова получил доступ админа. Просто у меня были опасения, что это дело спамера, который мне прислал сообщение, что я попал в его базу, и он завалит форум спамом. А если я заплачу, то он прекратит спамить. В связи с этим может подскажете, где найти информацию, как защитить этот SMF от спамеров?

karavan

Цитата: aleks362 от 26 февраля 2015, 20:43:03В связи с этим может подскажете, где найти информацию, как защитить этот SMF от спамеров?
Ну это знаете такой вопрос, из раздела как бороться с карманными кражами в трамваях  :) полностью можно победить только ликвидацией самих трамваев  :) ... но боятся люди потроху, с переменным успехом... вот, читайте, выбирайте способы, пробуйте...
http://www.simplemachines.ru/gsearch.php?q=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D0%BE%D1%82+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B0&cx=partner-pub-2525898390591479%3At0dz0m-hax4&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8