Запрет на индексирование раздела

Автор Alex32, 06 февраля 2015, 17:05:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Как запретить поисковикам индексацию определенного раздела? Допустим есть раздел .../index.php?board=31.0 это надо в robots.txt прописать Disallow: /   - что после этого достаточно прописать

BoPoH


Alex32

Он был закрыт, раздел корзина я хочу его от поисковиков закрыть

GeorG

Поисковик не может зайти в раздел, если он закрыт от гостей, т.к., он просматривает как гость.

Если раздел открыт для гостей, но индексацию всё же надо запретить, то есть мод - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=13490.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

#4
Да, индексацию сейчас мод попробую

Установил, зашел в настройки модов, включил мод, выделил раздел Корзина, нажал сохранить. Почему то он выделенным не остался, как тогда мне со временем допустим узнать, какие разделы я закрывал от индексации а какие нет, не видя изменений визуальных в настройках, так я и забуду закрыт он или нет. Или я что то упустил?


GeorG

По метатегу в разделе:
<meta content="noindex" name="robots">

А так я например уже 4 года без проблем помню, какие разделы у себя отключил от индексации.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Я все равно не понимаю по мета тегу в разделе, куда этот код     <meta content="noindex" name="robots">  и что еще в него вписывать

GeorG

Никуда его не надо, это мод вставляет, вы же спрашивали:
Цитата: Alex32 от 06 февраля 2015, 22:45:23как тогда мне со временем допустим узнать, какие разделы я закрывал от индексации а какие нет, не видя изменений визуальных в настройках
Вот я ответил, как узнать, где вы выставляли настройки.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

#8
так где это можно увидеть не понимаю?

В исходном коде одной из страниц  которая в корзине, после заголовка <title>....</title> нашел - <meta name="robots" content="noindex" /> это оно и есть?

Зашел в настройки модов снова выделил раздел корзина, нажал сохранить, думал запрет исчезнет, ан нет, потом вообще снял галочку включить мод и сохранил, как был в исходном коде <meta name="robots" content="noindex" /> так и остался. И что теперь с ним вообще делать если я хочу заново открыть страницы к индексации

GeorG

Открываете раздел который подозреваете на то, что вы его прятали от поисковиков и смотрите исходный код (например через фаербаг).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Да, я уже догадался и выше написал что получается. Извиняюсь пропал <meta name="robots" content="noindex" /> только теперь буду разбираться после чего, надо мод отключать полностью или достаточно выделить его снова и нажать сохранить

Убирается только отключением мода в настройках (снять галку и сохранить).

GeorG

А если выделить пустое место и сохранить (в самом низу списка)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

+ вам ранее добавил. Пропадает запрет при включенном даже моде, но если 2 раздела стоят под запретом и лишь один из них требуется открыть, тогда как быть

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru