Форматирование текста при копировании

Автор system1024, 06 февраля 2015, 15:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

system1024

Добрый день

Проблема следующая - при копировании и вставки текста из других приложений, форум по разному обрабатывает теги и иногда получается полная неразбериха. Например: открываю файл *.doc  с помощью офиса 2010, копирую оттуда текст, вставляю в форму сообщения на форуме - форум как надо сразу отрабатывает оформление текста и тут же выводит готовый результат. Но после отправки сообщения получается, что в некоторых предложениях текст становится настолько мелким, что его невозможно прочитать. Также, появляются теги. Если копирую из этого же файла опен офисом, то копируется отлично. Форматирование и стиль текста сохраняются как надо и отображаются корректно. Аналогичную проблему обнаружил с хромом. То есть, если у меня включен быстрый ответ со смайликами и бб кнопками, то при копировании с этой же страницы текста, он вставляется нормально, но после отправки становится ничтожно маленьким. Отключаю смайлики и кнопки в быстром ответе - копируется нормально. В мозилле такого нет - все работает нормально независимо от смайликов и кнопок в быстром ответе.
Началось это после обновления форума с версии 1.1.18 до 2.0.9

valek0972

Нажмите на эту кнопку , или отключите редактор WYSIWYG в настройках сообщений.

system1024

Цитата: valek0972 от 06 февраля 2015, 15:29:51Нажмите на эту кнопку , или отключите редактор WYSIWYG в настройках сообщений.

А иначе нельзя? :) Просто тут есть упрямые пользователи, которые хотят сохранять форматирование, чтобы не оформлять текст по два раза.

karavan

Цитата: system1024 от 06 февраля 2015, 15:34:07А иначе нельзя?
Ну или нажимаете эту кнопку, или не нажимаете, работает или так, или по другому. Пусть выбирают как им удобнее, в чем проблема?
ПС. У меня отключен вообще этот визивиг.

system1024

Цитата: karavan от 06 февраля 2015, 15:57:33Пусть выбирают как им удобнее, в чем проблема?

В том и проблема, что, например, одному пользователю удобнее когда форматирование сохраняется, а у него все "криво" получается, т.к. из офиса "криво" копируется. Опен офиса у пользователя нет и поставить он его не может по ряду причин. А если кнопочку "отжать", то текст копируется без оформления, как из блокнота, что, естественно, пользователя не устраивает. Вопрос мой в том, можно ли заставить копироваться текст из любых приложений корректно при этом сохранив оформление и форматирование при помощи визивиг? Или это уже вопрос к тем, кто эти приложения разрабатывает? Хотел узнать причину, почему такое происходит.

valek0972

Цитата: system1024 от 06 февраля 2015, 16:04:00текст копируется без оформления, как из блокнота, что, естественно, пользователя не устраивает
Ленивые какие у вас пользователи, у меня тоже редактор отключен, и все нормально.
Скопировать текст и обрамить в нужные теги на форуме, разве требует такого большого труда.

system1024

Цитата: valek0972 от 06 февраля 2015, 16:07:55
Ленивые какие у вас пользователи

Я с Вами полностью согласен, но, увы - девушки :)
А тексты бывают очень объемные. Времени не так много на работе. Это ведь рабочий форум, для сотрудников.

GeorG

Цитата: system1024 от 06 февраля 2015, 15:34:07Просто тут есть упрямые пользователи, которые хотят сохранять форматирование, чтобы не оформлять текст по два раза.
Вы же сами ответили:
Цитата: system1024 от 06 февраля 2015, 15:20:34В мозилле такого нет - все работает нормально независимо от смайликов и кнопок в быстром ответе.
Вот пусть в таком случае юзают Мозиллу.

Цитата: system1024 от 06 февраля 2015, 16:09:13Я с Вами полностью согласен, но, увы - девушки :)
Я например, визивиг даже не показывал пользователям, так что никто ничего не просит ^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Цитата: GeorG от 06 февраля 2015, 22:55:55Я например, визивиг даже не показывал пользователям, так что никто ничего не просит ^^
Полностью аналогичная ситуация )