Fetch as Google в Webmaster Tools

Автор Dragon_1, 21 января 2015, 12:14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dragon_1

Сегодня разсматривал свой сайт в Webmaster Tools и обноружил сообщения, которые мне не понравились. Чесно говоря очень плохо понимаю етот инструмент и вообще настройки форума для поисковиков. Подскажите пожалуйста у меня проблема и если да, как ее решить?
2 Скрийна:

Yworld_garry

Если правильно сделали редирект и туда куда нужно и от туда откуда надо)) то проблем нет.
Если не правильно, то проблема.

Dragon_1

Цитата: Yworld_garry от 21 января 2015, 12:18:50
Если правильно сделали редирект и туда куда нужно и от туда откуда надо)) то проблем нет.
Если не правильно, то проблема.

Я так понимаю ето редирект, в смысле указание для гугля что сайт перемещон...? А как проверить как сделан етот редирект, я же просто хост поменял...

Yworld_garry

Цитата: Dragon_1 от 21 января 2015, 12:37:13я же просто хост поменял...

Что значит просто хост, у вас на скрине стоит 301 редирект. Перенаправление откуда то и куда то, вы его прописывали?
у вас если не меняли ничего, то должно быть 200 а не 301

Dragon_1

Может ето потому что домен все еще на зарегистрирован на старом хостинг провайдере и я там же указал DNS сервера нового??

Yworld_garry

Все может быть. Собственно веб-мастера частенько делают все что бы их сайты попали под санкции поисковиков)))

Dragon_1

А что плохого я сделал? Файлы перенес, домен пока нет... Ведь всегда может случится что сайт переезжает с одного место на другое, почему из за етого я могу попасть под санкции поисковиков?

Yarik

Цитата: Dragon_1 от 21 января 2015, 13:52:49
А что плохого я сделал? Файлы перенес, домен пока нет... Ведь всегда может случится что сайт переезжает с одного место на другое, почему из за етого я могу попасть под санкции поисковиков?
Я форум уже три раза переносил по разным хостам,домен никуда не переносил,никаких редиректов не делал.Единственное что делал - в настройках домена при переносе менял айпишники на новые,днс не трогал.Всё нормально,юзера даже не замечали переезда.

Dragon_1

Ну вот именно и я тоже самое сделал. Но мне кажется что менять DNS сервера обезательно, потому что старые указывают на старый хост... Не меняя адрес DNS домен будет вести к старому хосту... Или не так?