Ваш сайт не оптимизирован для мобильных устройств

Автор gorbi, 18 января 2015, 10:53:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Гугл прислал письмо.
   Проблема с удобством просмотра    Страницы с ошибками▼
1   Интерактивные элементы расположены слишком близко   1 087
2   Область просмотра не настроена   942
3   Маленький размер шрифта   942
4   Ширина контента не соответствует области просмотра   146
5   Использование Flash

Все ошибки - ссылки на страницы форума.

Ну и дальше рекомендации - результаты поиска для мобильных устройств должны направлять пользователей к контенту, удобному в следующих отношениях:

Размер области просмотра должен подстраиваться под экран устройства.
Верстка страницы должна быть динамической, чтобы пользователям не приходилось прибегать к горизонтальной прокрутке или изменению масштаба.
Размеры шрифтов должны автоматически меняться, чтобы текст было легко читать на экранах разных размеров.
Интерактивные элементы (кнопки и т. п.) должны иметь удобный дизайн и находиться на достаточном расстоянии друг от друга.
Графический дизайн и анимация должны работать на основе технологии, пригодной для мобильных устройств.

Шаблон - стандартный, никакой он не резистивный.

Извечный вопрос - что делать?


gorbi

А есть бесплатные "резистивные" или надо покупать? В 2.1, я так понимаю, резистивная на борту.
Это первый вопрос.

А второй - у меня основной вариант мобильного просмотра - Тапатолк. Как гугловому паучку объяснить смотреть туда?

digger®

Цитата: gorbi от 18 января 2015, 12:11:48
А есть бесплатные "резистивные" или надо покупать? В 2.1, я так понимаю, резистивная на борту.
Это первый вопрос.
Есть какие-то. Reseller, например. И, не факт, что оно тоже Гуглю понравится.

Цитировать
А второй - у меня основной вариант мобильного просмотра - Тапатолк. Как гугловому паучку объяснить смотреть туда?
Никак.

gorbi

Спасибо большое за очередной ликбез. Будем пробовать. Любопытно как Гугль оценил стандартную тему от 2.1