Новая современная тема SimpleT7

Автор Anatoliy, 17 января 2015, 19:59:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoliy

Простая и современная тема для форума Simplemachines 2.0. Удалена вся лишняя информация, оптимизирована под все экраны (Bootstrap).  За основу была взята тема Reseller.

  • Фиксированное верхнее меню
  • Bootstrap 3.2
  • Новые иконки
  • Удалено меню: помощь, календарь
  • Все остальные меню скрыто в подменю «Логин»
  • Удалено: звание, контакты под аватаром, группа.
Это первая моя тема, возможно есть мелкие косяки, заменены не все иконки. Тема полностью бесплатная, используйте как хотите.

Пример можете посмотреть здесь http://auroville.ru/forum/.



Вложение удалено, как нарушающее лицензионное соглашение авторов оригинальной темы Reseller

Serifa

Очень изящно сделано :) Обязательно попробую поставить у себя. Приятно, что на твоём форуме понятная мне тематика, в своё время много читала Сатпрема :) Даже хотела зарегистрироваться, но там антиспам и пустые квадратики( В двух браузерах не видно картинок.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Красивая тема, спасибо)) но есть проблема... форма поиска наезжает.

П.С. Браузер хром
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Anatoliy

Цитата: Serifa от 23 января 2015, 18:36:02
Очень изящно сделано :) Обязательно попробую поставить у себя. Приятно, что на твоём форуме понятная мне тематика, в своё время много читала Сатпрема :) Даже хотела зарегистрироваться, но там антиспам и пустые квадратики( В двух браузерах не видно картинок.

Спасибо, что сообщила, сейчас буду смотреть что случилось.

digger®

Цитата: Anatoliy от 17 января 2015, 19:59:26За основу была взята тема Reseller.
Если эта тема была сделана на основе Reseller, то распространение модифицированной версии нарушает лицензионное соглашение оригинальной.

Copyright © 2014 by SMFTricks

Theme by Daniiel Designed by Brian Casillas
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=profile;u=269838
http://smftricks.com/index.php?action=profile;u=2 Daniel
http://smftricks.com/index.php?action=profile;u=1342 http://briancasillas.url.ph Brian Casillas
- You are allowed to edit any parts of theme, without authors knowledge, but you can't redistributate it, share it or sell it.
- You are not allowed to change authors Copyright.


Anatoliy

Цитата: digger® от 23 января 2015, 18:46:43
Если эта тема была сделана на основе Reseller, то распространение модифицированной версии нарушает лицензионное соглашение оригинальной.

Copyright © 2014 by SMFTricks

Theme by Daniiel Designed by Brian Casillas
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=profile;u=269838
http://smftricks.com/index.php?action=profile;u=2 Daniel
http://smftricks.com/index.php?action=profile;u=1342 http://briancasillas.url.ph Brian Casillas
- You are allowed to edit any parts of theme, without authors knowledge, but you can't redistributate it, share it or sell it.
- You are not allowed to change authors Copyright.



Ну тогда можете удалить этот топик.


Anatoliy

Цитата: digger® от 23 января 2015, 18:51:58
А вы сами лицензию оригинала не читали, прежде чем выкладывать?

Нет. Как то упустил...

Serifa

Ну вот! Пришёл digger и испортил людям всю малину!( а я только начала копать тему... Кстати, это соглашение разрешает заимствовать отдельные детальки?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: Serifa от 23 января 2015, 19:18:49
Ну вот! Пришёл digger и испортил людям всю малину!( а я только начала копать тему
Вы можете приватно получить тему у ТС, это уже только на его совести будет.

Serifa

а я успела сделать копию) жаль-жаль, что Анатолий так обманулся...)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Некто

что-то я не вижу ничего красивого в этой теме...
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: Некто от 23 января 2015, 21:33:34
что-то я не вижу ничего красивого в этой теме...
Под мобильные телефоны пойдёт в самый раз,там красота излишня,главное читабельность.

Serifa

Цитата: Yarik от 23 января 2015, 21:35:40
Под мобильные телефоны пойдёт в самый раз,там красота излишня,главное читабельность.
теперь придётся привыкать к новым стандартам :) большие картинки уже в шапку не вставишь, гугль сразу ругается, каза :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 23 января 2015, 21:52:55большие картинки уже в шапку не вставишь, гугль сразу ругается, каза
Хоть на полный экран в двух метровом мониторе)))
как раз теперь можно все что угодно, адаптивность на то и адаптивность и тд, просто вписывать надо теперь правильно.
мало того, теперь видео заставки и ролики можно фоном или в шапку...не говоря о всякого рода анимации.

Некто

когда сайт в рабочей локалке - пофик на гугль)
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: Некто от 23 января 2015, 21:57:14
когда сайт в рабочей локалке - пофик на гугль)
У большинства тут находящихся сайты в сети.
А так согласен.

Serifa


Цитата: Yworld_garry от 23 января 2015, 21:54:59
Хоть на полный экран в двух метровом мониторе)))
как раз теперь можно все что угодно, адаптивность на то и адаптивность и тд, просто вписывать надо теперь правильно.
мало того, теперь видео заставки и ролики можно фоном или в шапку...не говоря о всякого рода анимации.




Ага, у меня заругался, что моя шапка слишком большая( Сейчас я временно на дефолте, новую тему делаю. Ну и как я правильно впишу картинку, если она реально была большая? 1000*200?


Дело в том, что когда вставляешь её в шапку через админку, она вставляется как фоновое изображение, и если разрешение меньше, чем у форума, то и часть картинки просто съедается. Но гуглю она всё равно была велика!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

#18
Цитата: Serifa от 23 января 2015, 22:06:28Ага, у меня заругался, что моя шапка слишком большая( Сейчас я временно на дефолте, новую тему делаю. Ну и как я правильно впишу картинку, если она реально была большая? 1000*200?

Вот картинка на весь экран любого устройства. И компановка и тд, можно посмотреть сейчас на тысячах сайтов.
Естественно покажу свой)))

Поменяю ссылку, тут фон и как бы нагляднее будет, что можно любого формата и куда угодно.
http://goo.gl/jYcmmh
Еще одна http://logistikyug.ru/, вскоре там будет в шапке картинка большая, сейчас слайдер на весь экран, собственно с картинками. Причем на них можно накладывать еще и прозрачное изображение с чем то, надписи или кнопки.
А прежняя в подписи.

нужно использовать новые возможности верстки.

Serifa

Второй вариант выглядит симпатичней)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

gorbi

А если написать автору бесплатного Реселлера? Может он и не возражает?

ALINA

Цитата: Serifa от 23 января 2015, 22:42:34Второй вариант выглядит симпатичней
Мне тоже второй больше понравился .
На меня гугл вроде не ругается ... пока  ;D

Yworld_garry

Этих вариантов море, собственно адаптивность всего и вся конечно не всем нужна и не везде. Но в вашем случаи с шапкой, в самый раз.

Причем можно сделать вам совсем просто, прописать несколько картинок шапки под разные разрешениея в стилях, примеров море для этого, включая правильно записать медио и мобильные...
И гугл и пользователи будут довольны.)))

Serifa

Цитата: ALINA от 23 января 2015, 22:46:50
Мне тоже второй больше понравился .
На меня гугл вроде не ругается ... пока  ;D
У меня картинка была гора-а-здо больше)

Цитата: Yworld_garry от 23 января 2015, 22:53:42
Этих вариантов море, собственно адаптивность всего и вся конечно не всем нужна и не везде. Но в вашем случаи с шапкой, в самый раз.

Причем можно сделать вам совсем просто, прописать несколько картинок шапки под разные разрешениея в стилях, примеров море для этого, включая правильно записать медио и мобильные...
И гугл и пользователи будут довольны.)))
До чего заморочно это всё! Тут с простым-то дизом замучаешься цвета подбирать, а если ещё дизы адаптировать специально...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 23 января 2015, 23:13:43а если ещё их адаптировать специально...
Это так кажется, а вписать то всего кусок в стили небольшой))) Просто посмотрите на любых примерах, сайтах и тд. Или просто наберите "как сделать адаптивной картинку" что нить типо этого. или "на весь экран"


gorbi

Цитата: digger® от 23 января 2015, 23:20:28Все, видимо, забыли, что здесь обсуждается "Новая современная тема SimpleT7".
Многие просто получили письмо счастья от гугля

Yarik

Меня это тоже обошло.Письмо счастья.

digger®

Цитата: gorbi от 23 января 2015, 23:24:43
Многие просто получили письмо счастья от гугля
Меня гугль чего-то игнорирует. Есть куча форумов, темы в основном дефолтные, есть слегка переделанные и совсем кастомные.

gorbi

А вы используете его средства для веб-мастеров?


Yarik

Цитата: gorbi от 24 января 2015, 05:56:30
А вы используете его средства для веб-мастеров?
Да я как бы тоже использую его средства,ещё почти с момента создания форума...Меня тоже как-то игнорирует,вот вчера зашел всё проверить.Всё ОК,уведомлений нет.И так постоянно,может заглючило чего у них?

gorbi

Еще можно погрешить в таком случае на баннерную рекламу ибо тема самая стандартная, какая может быть.

Serifa

Вот на этой странице проверьте, что кому скажет?
https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/

Второй день смотрю на тему Resseller, понемногу привыкаю. Вообще, сам принцип понятен, можно кое что в дефолте поменять. Но как убрать кучу пунктов под одну кнопку? Вот камрад ТС это умеет делать, пусть нам сбацает такое же в дефолте, а? Дефолт-то можно как угодно изменять, никто против не скажет.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 24 января 2015, 18:59:40Вот на этой странице проверьте, что кому скажет?
сказал что все плохо

ЦитироватьСтраница не оптимизирована для мобильных устройств

Слишком мелкий шрифт
Ссылки слишком близко друг к другу
Не задана область просмотра для мобильных устройств
Используются несовместимые плагины
пошел он этот гугл  >:(
кстати что за плагины ?

Serifa



та же история, еще и роботс я ему где-то запретила( это я тему resseller скормила, кстати. Скорее всего, ему не понравилась главная страница портала.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 24 января 2015, 19:58:38это я тему resseller скормила, кстати. Скорее всего, ему не понравилась главная страница портала.

Эта же тема и с порталом, но с несколькими правками стиля.



ALINA

Цитата: Yworld_garry от 25 января 2015, 00:41:32Эта же тема и с порталом, но с несколькими правками стиля.
короче я поняла что надо гуглу .Что бы было 2-3-4 квадратика  контрастных тонов  и никаких излишеств . Сам он робот и людей за роботов принимает  ;D

Serifa

Цитата: ALINA от 25 января 2015, 07:37:47
короче я поняла что надо гуглу .Что бы было 2-3-4 квадратика  контрастных тонов  и никаких излишеств . Сам он робот и людей за роботов принимает  ;D
Да мы выше об этом говорили, что оптимизировать можно всё, что угодно, главное — знать, как. С другой стороны, я давно хотела сделать минималистичную тему, с авторскими оригинальными иконками. Но разработка иконок - дело муторное, каждый раз получалось не то, что задумывалось. Либо уход в фэнтезийную тематику, либо вообще сюрреализм какой-то.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!