Мобильный трафик воруют из Adwords

Автор digger®, 13 января 2015, 23:20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

В недавнем времени сообщество вебмастеров обнаружили проблему на своих сайтах связанную с редиректом на некий сайт «recseek .com» у пользователей мобильных устройств с операционной системой Android. В настоящий момент об этом очень мало где упоминается, но проблема очень серьезная (может повлиять на поисковую выдачу) и связана она с монетизацией сайта через Google AdSense. Пока специалисты Google не дали нам утешительных ответов. Представитель Google заявляет, что дело может быть, в роутере Вредоносные рекламные блоки в AdSense (Группы Google).

Лично я впервые обнаружив редирект, решил что неисправность в моем устройстве и полностью сбросил его до заводских настроек, но как и большинству пользователей это мне не помогло. Источник бед нашел на своем сайте, то были рекламные блоки AdSense (протестировал этот недуг, убирал прочую рекламу со страниц сайта).

Технически взлома нет, считается что среди подключенных рекламных сетей к Adwords разрешено использовать JavaScript код, вида:

window.top.location.href

Предлагаемое временное решение — перевод своих рекламных блоков AdSense в текстовый режим, дабы не позволять выполняться яваскрипту.



P.S. Уже поднималась такая тема на форуме searchengines.guru и один из пользователей этого форума просит донести эту информацию до общественности через Хабр Adwords взломан. Ваш мобильный трафик воруют прямо сейчас.


Источник: http://habrahabr.ru/post/247737/

Istoric

Как я уже писал, у меня такая проблема была до нового года, но не андроиде я на яблокофоне. (на форуме стали выскакивать левые рекламные банеры ведущий на апстор) Но у меня гугл и так стоял только на текстовых объявлений. Другой момент я тут недавно экспериментировал с новой сетью от профит партнера бывших и они в своих блоках гонят в том числе и гугловские медийные объявления.

Yarik

Адсенса нет,и не будет никогда.В будущем возможен только РСЯ,сейчас тизерка.Посему перпендикулярна ихняя дырявая партнёрка.За информацию спасибо,я читал уже про неё ещё в том году.Но так как я уже писал адсенса нет то это мне не интересно было.Прочитал так,вскользь.Сейчас есть время свободное,ознакомился уже подробнее.Отписался товарищу,пускай проверит - у него есть адсенс.

kak2z

Цитата: Yarik от 14 января 2015, 00:05:52
Адсенса нет,и не будет никогда.В будущем возможен только РСЯ,сейчас тизерка.Посему перпендикулярна ихняя дырявая партнёрка.За информацию спасибо,я читал уже про неё ещё в том году.Но так как я уже писал адсенса нет то это мне не интересно было.Прочитал так,вскользь.Сейчас есть время свободное,ознакомился уже подробнее.Отписался товарищу,пускай проверит - у него есть адсенс.

в большинстве случаем АДСенс прибыльнее чем РСЯ...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 14 января 2015, 00:30:22
в большинстве случаем АДСенс прибыльнее чем РСЯ...

Есть не личный негативный опыт работы с Адсенс.Кто и что было не скажу,скажу вкратце была попытка мошенничества со стороны Адсенс.Статья выше только подогрела подозрения.Были двухмесячные баны с разбором полётов долгим и нудным.Потом разбан безо всяких извенений,хотя накосячили 100%.Человек потом бросил Адсенс и ушел на РСЯ.
А бан нарисовали после трёх лет работы когда чувак пытался вывести 600$ оттуда.Говорит три года работал и всё ОК было,только чек заказал бац и бан через две недели.Он потом долго с саппортом переписывался,доказывал.Потом разбанили и он по новой чек заказывал.
В ситуации с чеком саппорт сказал совпадение.Мутная история была.Где-то половина истории произошла при мне.Причина бана - ваш аккаунт предоставляет угрозу и бла,бла,бла...Конкретики из-за чего был бан в ходе дальнейших препирательств так и не последовало,даже после разбана.

Yworld_garry

В 90% бана или ограничения показа рекламы, виноваты владельцы сайтов.
Насчет дыр и всяких лазеек, обидно досадно, но что сделать если мир таков. Некоторые операционки считались непобедимыми, пока их не победили)

kak2z

Цитата: Yarik от 14 января 2015, 09:07:12
Есть не личный негативный опыт работы с Адсенс.Кто и что было не скажу,скажу вкратце была попытка мошенничества со стороны Адсенс.Статья выше только подогрела подозрения.Были двухмесячные баны с разбором полётов долгим и нудным.Потом разбан безо всяких извенений,хотя накосячили 100%.Человек потом бросил Адсенс и ушел на РСЯ.
А бан нарисовали после трёх лет работы когда чувак пытался вывести 600$ оттуда.Говорит три года работал и всё ОК было,только чек заказал бац и бан через две недели.Он потом долго с саппортом переписывался,доказывал.Потом разбанили и он по новой чек заказывал.
В ситуации с чеком саппорт сказал совпадение.Мутная история была.Где-то половина истории произошла при мне.Причина бана - ваш аккаунт предоставляет угрозу и бла,бла,бла...Конкретики из-за чего был бан в ходе дальнейших препирательств так и не последовало,даже после разбана.

У меня есть личный опыт работы и с адсеном и с РСЯ и с тизерами...
тизеры даже рядом не стояли по прибыли с адсенсом... РСЯ тоже не дотягивает.. нервно курит в сторонке...
но для адсенса надо очень качественные сайты..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 14 января 2015, 09:47:24
В 90% бана или ограничения показа рекламы, виноваты владельцы сайтов.
Насчет дыр и всяких лазеек, обидно досадно, но что сделать если мир таков. Некоторые операционки считались непобедимыми, пока их не победили)
Тут я согласен полностью.Но в данном случае вины владельца сайта как таковой быть не могло там,я участвовал в этом деле как независимый эксперт.Благо образование позволяет это делать...Так вот,лично с саппором не общался,но переписку прочитал всю...Сложилось неприятное впечетление,адсенс всегда прав - без объяснения причины.Про презумцию невиновности они и не слыхали,такое им неведомо.Ты виноват всегда пока ты не докажеш обратное.А доказывать ты можеш долго и нудно.Я с ними бодался,неприятное впечтление.

Yworld_garry

Адсенс принимает "покаянную голову", рассматривает прошения, разбанивает, возобновляет показ. Плюс присылает примеры или конкретные страницы с нарушением.
А Директ, бац и на всегда и плевать ошибка или косяк с их стороны.

Yarik

#9
Цитата: Yworld_garry от 14 января 2015, 18:56:03
Адсенс принимает "покаянную голову"
В данном случае Адсенс должен был идти с покаянной головой.Прошения он начал рассматривать после того как подключились эксперты.Общение было через нижнию губу - Вы все тут пи...арасы а я граф Монтекристо...
Да ну их в пень....Зря вообще вспомнил о них.