Перестали работать цитирование и быстрое редактирование

Автор Vanok, 09 января 2015, 16:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vanok

Здравствуйте, камрады.

После переезда форума на новый сервер возникла достаточно странная проблема: перестали работать функции быстрого редактирования поста и цитирования.

При нажатии на быстрое редактирования появляются пустые поля темы и содержания поста - будто бы в посте ничего не написано. Цитирование просто не вставляется в ответ. Причем, у меня стоит модифицированное цитирование - как на этом форуме с возможностью цитировать кусок поста. Если просто нажимать цитировать, ничего не происходит, если цитировать кусок, то в быстрый ответ вставляется что-то вроде nullxxx [/quote], где xxx - часть цитируемого сообщения.

Если удалить dquote.js, то открывается полная форма ответа с нормальной цитатой.

Сначала грешили на конфиг сервера (делали его без апаче - на одном только nginx), но после того, как нормальный конфиг сделали, все равно не заработало.

Переносили все файлы и БД почти 1 в 1, т.е. все файлы по идее на местее, пути настроены правильно.

Копание в коде выявило интересную особенность: в обоих случаях (в скриптах) используется функционал DOM/XML, но он также включен.

Может быть кто-нибудь сталкивался со схожей проблемой?


Vanok

Извините, забыл написать. Форум SMF 2.0

PHP Version 5.5.9-1ubuntu4.5

Насчет ЧПУ не понял. Если под данной аббревиатурой понимается мод на короткие ссылки, то нет - он не стоит. Есть только несколько правил в .htaccess, но они стояли и до переезда.


Vanok

Цитата: digger® от 09 января 2015, 16:53:58
Если действительно 2.0, то [FAQ] Не работает цитирование и быстрое редактирование и почему не обновляетесь?
Огромное спасибо! Я бы до такого сам не додумался никогда, что проблема может быть в новой версии PHP.

А не обновляюсь из-за особенностей форума - слишком много всего под себя доработал и теперь очень сложно обновлять форум на новые версии...

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vanok

Цитата: kak2z от 09 января 2015, 17:09:52
моды какие то ставили?)
Если Вы про мою проблему, то постом выше ее уже решили, т.ч. в принципе вопрос закрыт. Если же Вы касательно моего ответа насчет особенностей форума (почему я его не обновляю), то там целая куча всяких модов, доработок, доработок модов... проще не обновляться, в общем :)

kak2z

Цитата: Vanok от 09 января 2015, 17:23:51
Если Вы про мою проблему, то постом выше ее уже решили, т.ч. в принципе вопрос закрыт. Если же Вы касательно моего ответа насчет особенностей форума (почему я его не обновляю), то там целая куча всяких модов, доработок, доработок модов... проще не обновляться, в общем :)
просто эта проблема в 2.0.3 уже решена.. я не понял Ваше сообщение))) толи спасибо за решение проблемы)) толи спасибо за подсказку, а проблему еще не решили)) версию форума надо тогда обновить)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vanok


GeorG

Цитата: Vanok от 09 января 2015, 17:02:17А не обновляюсь из-за особенностей форума - слишком много всего под себя доработал и теперь очень сложно обновлять форум на новые версии...
Да там все патчами ставится, если у вас не RC версия уже...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alexey_I

Новую тему заводить не стал. Подскажите может тут,  при цитировании в поле быстрого ответа копируется цитата. При этом курсор стоит на последнем символе в цитате, то сразу за последнее буквой в тексте. НО, это всё еще в цитате.. То есть начиная набирать ответ, ты пишешь внутри цитаты.. Как результат, ответ получается в виде цитаты в целом. (ответ пользователя внутри [/quote]
Сами пользователи не замечают того, что пишут внутри цитаты.

PHP 5.3.29
smf 2.0.9