В настройках рассылки сколько должно быть писем в час?

Автор nash17, 04 декабря 2014, 21:40:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nash17

периодически делаю рассылку
но в виду того, что на форуме более 7000 зарегистрированных пользователей а в настройках по умолчанию стоит 60 писем в минуту, рассылка идет очень долго
можно ли вы выставить большее количество отправляемых писем? на что это может повлиять?

Yworld_garry

Цитата: nash17 от 04 декабря 2014, 21:40:57можно ли вы выставить большее количество отправляемых писем? на что это может повлиять?
Обратитесь к хостеру, он вам скажет какое ограничение у него, точнее какое количество приемлемо.

nash17


carlo22

#3
Цитата: Yworld_garry от 04 декабря 2014, 21:58:40Обратитесь к хостеру, он вам скажет какое ограничение у него, точнее какое количество приемлемо.
Точно.
У меня хостер заблокировал функцию отправки сообщений пользователям на мыло. В итоге когда разобрались, они посчитали что идет спам с форума.
После объяснений, функцию востановили но пришлось уменьшить количество передаваемых сообщений.
P.S.
У меня вообще стоит 10 сообщений в минуту. Пользователей тоже около 7000.
Лучше пусть дольше отправляются, чем потом доказавать что ты не "дурак".

Yarik

Цитата: carlo22 от 31 декабря 2014, 20:35:57У меня хостер заблокировал функцию отправки сообщений пользователям на мыло. В итоге когда разобрались, они посчитали что идет спам с форума.
У меня у хостера до фени сколько писем в час идёт....

Yworld_garry


ksamochkin

у меня по умолчанию стоит, вроде жалоб нет, но у меня масштабы скромнее

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 01 января 2015, 12:35:00настройки в минуту!
Как мне хостер ответил - до фени хоть в час,хоть в год.... :D

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 01 января 2015, 15:05:31Как мне хостер ответил - до фени хоть в час,хоть в год...
дайте урлик, я найду применение такому хосту...

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 01 января 2015, 15:06:59
дайте урлик, я найду применение такому хосту...

Ссори,попросили не раскидыватся...Хост мой можно и другими способами глянуть...Важно не это,важно то что хостер проверил мой акк и дал добро на рассылку.А она у меня редкость.Если меня во ремя рассылки уличят в спаме то прибанят тоже.
В НГ рассылку у меня письма пачкой ушли меньше чем за несколько минут...Как мне отписали - хостер среагировал на эту рассылку и не найдя нечего крамольного разрешил такое и дальше.То есть,презумция невиновности..

Mavn

практика показывает что при большой единовременной отправки сообщений почтовик начинает жрать память как резанный и вот тут может случится казус ... если хостер посчитает что вы слишком много ресурсов жрете :)...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.