У вас больше переходов с Яндекса или с Google?

Автор Сергей Д., 31 октября 2014, 13:23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

 У вас больше переходов с Яндекса или с Google?

С Яндекса
С Google
Примерно поровну.

Сергей Д.

В моём случае переходов с Яндекса в 2-3 раза больше, чем с Google. Стало интересно как у других обстоят дела.... У вас больше переходов с Яндекса или с Google?
И у всех так, что при переходах с Google не отображаются фразы, по которым совершался переход?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

ALINA

У меня вообще весь траффик почти идет с гугла . Яша мало принимает участие . А в чем дело не пойму .

Сергей Д.

Любопытно.... А можно ссылку на ваш форум, ALINA? Та что при вашей аватарке - ведёт в никуда.... Или так задумано?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

ALINA

Цитата: Сергей Николаевич от 31 октября 2014, 13:41:39Та что при вашей аватарке - ведёт в никуда.... Или так задумано?
Как в никуда ?  ссылка на форум под авкой . Только что проверила .Все ок .

Сергей Д.

Не знаю даже, может у меня проблемы с браузером....  wallbash
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

ALINA

 Это бывает . Почему то после перевода форума на новые сервера  иногда появляется проблема с доступом на форум .Бьюсь уже несколько месяцев .Особенно если пров Ростелеком . Он почему то не вовремя обновляет dns адреса . Надо в свойствах соединения прописать гугловские dns . Тогда вообще проблем не будет с  несвоевременным обновление dns . Попробуйте зайти через прокси или оперу -турбо .

nash17

у меня в основном гугл рулит
ALINA перейти по ссылке действительно не возможно, пришлось все обрезать до alsiti.net

ALINA

Цитата: nash17 от 31 октября 2014, 14:57:47пришлось все обрезать до alsiti.net
получилось ?  Надо наверное в профиле тоже поправить . Чудны дела твои, Господи  :facepalm:

nash17


Сергей Д.

У меня ни так, ни так не отображается ваш сайт, ALINA.
Через прокси почему-то, тоже, не вышло.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

ALINA

Цитата: Сергей Николаевич от 31 октября 2014, 15:16:47
У меня ни так, ни так не отображается ваш сайт, ALINA.
Через прокси почему-то, тоже, не вышло.
кэш почистить попробуйте . Вообще то я же сказала что такие проблемы часто бывают на многих сайтах .Я поэтому прописала у себя в свойствах соединения гугловские dns и теперь нет зависимости от прова и их косяков .

ALINA

Вот о чем я говорила по гуглу .Вот за сегодня график с яндекс -метрики .

Yarik

Почти весь трафик идёт с гугла.Гугл регулярно пасётся в разном кол-ве...Яндекс редкий гость,и как не странно его обошел майл.ру.С гугла идёт где-то 90% всего трафика.

Сергей Д.

Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

nash17

счетчик стоит и на сайте и на форуме
сейчас проверил 50/50

ALINA

Может нам из сеошников кто то объяснит почему так .Я что то в этом деле дуб дубом .

gorbi

SEO здесь не особенно причём. Поисковый трафик сильно зависит от поисковый предпочтений людей в конкретной стране. У нас в Украине большинство пользуется гуглом, он и преобладает в трафике.

Там где любят искать в мыло.ру, там и трафик будет с мыла )

ALINA

gorbiя тут поразмыслила . Мне кажется страна тут не при чем . Играет роль тематическая направленность форума и возрастная категория . Вот для примера ... У Сергея Николаевича  форум кому за 40 . Мне часто приходится возится с компами  людей преклонного возраста . Заметила странную закономерность . У всех в качестве поисковика Яндекс  или Майл . Вот наверное не ошибусь если скажу что у кактуса с его Колючки трафик в основном с Яши .

Сергей Д.

Изначально я думал, что дело в разных robots.txt. Проанализировал, сравнил и понял, что дело не в них.
Может так: разная география + разный возраст?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

sanb

оффтоп
а как добавить паука яндекса, какие параметры нужны?

Сергей Д.

User Agent имелся ввиду? У меня так и прописано: Yandex
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yarik

Цитата: Yarik от 31 октября 2014, 15:39:12
Почти весь трафик идёт с гугла.Гугл регулярно пасётся в разном кол-ве...Яндекс редкий гость,и как не странно его обошел майл.ру.С гугла идёт где-то 90% всего трафика.

Это называется надо почаще в метрику залазить..У меня сейчас практически поровну между яндексом гуглом.В основном впереди яша.Трафик в основном российский.

ALINA

Цитата: Yarik от 31 октября 2014, 18:19:47Это называется надо почаще в метрику залазить..
и каким интересно боком ползанье в ЯМ увеличит трафик с яндекса ?

Yarik

Цитата: ALINA от 31 октября 2014, 18:29:51
и каким интересно боком ползанье в ЯМ увеличит трафик с яндекса ?

Неее,в том смысле что почаще надо просматривать подробно статистику.Когда я в последний раз просматривал впереди планеты всей был гоша.Было это правда давно,каюсь.Где-то в июле месяце.

ALINA

Цитата: Yarik от 31 октября 2014, 18:46:31Неее,в том смысле что почаще надо просматривать подробно статистику.
Да я ее очень часто смотрю . Пару раз в неделю  и что ? Все таки остаюсь при своем мнении . Проанализировала несколько форумом . Склоняюсь к тому что права . Возраст и тематика .

Yarik

Цитата: ALINA от 31 октября 2014, 18:49:13
Да я ее очень часто смотрю . Пару раз в неделю  и что ? Все таки остаюсь при своем мнении . Проанализировала несколько форумом . Склоняюсь к тому что права . Возраст и тематика .

А я что сказал что Вы не правы?Я просто написал про свой косяк,что не весьма часто и подробно смотрел статистику и не заметил изменений.Я верю что Вы правы,у каждого сайта по своему.Это и по скринам видно.
Я от сайта своего не ожидал такого посещения.В лучшем случае думал к году к 100 подойдём и юзеров будет человек 200 со спамерами вместе.В итоге,это уже сбылось.В каждом случае всё индивидуально и уникально.

ksamochkin

Ну если верить яндекс метрике за последний месяц

гугл - 57,57%
яндекс - 36,35%
Майл.Ру - 4,46%

остальное даже во внимание не стоит брать


gorbi

ALINA, в Чехии у Яндекса будет бублик, что у старых, что у молодых, что у любителей секса, что у фанатов грибов. Там будет один гугель

Istoric

У меня вот так ...  Самое интересное вначале было наоборот соотношение, делали оптимизацию робота, посещалка подросла у яндекса по количеству а с гугла осталось так же. и поменялось соотношение вот в то что на скриншоте . Сколько с тех пор не пытаюсь подтянуть гугл к яндексу что бы поровну было ничего не получаются. Растет посещение у обоих по чуть чуть  но соотношение не меняется.

Iliya

Если учесть что доля Гугла в нашей стране 35-40% то Ваш пример вполне логичен :)

GeorG

Яндекс всегда чуть больше, хотя не намного.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru