Внутренние ссылки, ошибка 404

Автор RMN, 19 октября 2014, 19:16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RMN

Здравствуйте! У меня небольшой форум с мизерной посещаемостью. Недавно переехал на другой хостинг с более лучшими условиями сем были ранее. Перевез форум, перенастроил, в целом работает, но есть проблемки... надеюсь на Вашу помощь.

1. При создании темы, при попытке сохранения или предварительного просмотра, если в тексте сообщения использовать внутренние ссылки (на другую тему например), выдается ошибка 404 страница не найдена....
2. Для гостей, форум отображается на английском языке (служебные надписи), для зарегистрированных - на русском

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

digger®

Цитата: RMN от 19 октября 2014, 19:16:33
Здравствуйте! У меня небольшой форум с мизерной посещаемостью. Недавно переехал на другой хостинг с более лучшими условиями сем были ранее. Перевез форум, перенастроил, в целом работает, но есть проблемки... надеюсь на Вашу помощь.
1. При создании темы, при попытке сохранения или предварительного просмотра, если в тексте сообщения использовать внутренние ссылки (на другую тему например), выдается ошибка 404 страница не найдена....
Изменение настроек форума после переноса на другой хостинг или изменения домена сделано?

Цитировать
2. Для гостей, форум отображается на английском языке (служебные надписи), для зарегистрированных - на русском
Админка - Настройка языков - Настройка - Язык форума по умолчанию

RMN



RMN

Цитата: digger® от 20 октября 2014, 00:51:53
ЧПУ у вас стоит какое-нибудь?
вроде нет... ссылки вида index.php?topic=56.0

RMN

Как то странно, но часть внешних ссылок тоже не работают с такими же симптомами >:( Причина ошибки - если ссылку поместить под тег url=ссылка]имя[/url - тогда ошибка 404. Если просто разместить ссылку - ошибки нет.  Не пойму :facepalm: wallbash

iaroslav

Попробуйте проверить .htaccess может там что-то не то написано, редиректящее при адресах.
Как вариант может ещё оказаться что каким-то чудом побился адрес сайта в настройках сервера. Попробуйте его заново ввести.

RMN

iaroslav, да вроде нет там проблем...

протестировал, результат:

1. Работает:



2. Не работает (ошибка 404):



вообще не понимаю... crazy

Сапожник

Выложи ссылку на свой форум людям, тогда может кто-то полноценное поможет.

В цензуре ничего не прописано у тебя?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

RMN


Сапожник

Цитата: RMN от 01 ноября 2014, 15:55:11
ссылка на форум
было бы неплохо ещеи на проблемную тему. А то я нашёл пару ссылок, но все нормально
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

RMN

Цитата: Сапожник от 01 ноября 2014, 16:04:41
было бы неплохо ещеи на проблемную тему. А то я нашёл пару ссылок, но все нормально
во всех темах при создании.

Yworld_garry

Цитата: RMN от 01 ноября 2014, 16:15:48во всех темах при создании.
Дык создайте тему и дайте ссылку на нее или напишите ник и пароль для демо юзера, что бы кто то проверил.

RMN


Yworld_garry

Вы уверены что большинство сможет ответить на вопрос сколько струн у такой то гитары)))
Уберите проверку на время)))

И вроде проблем не вижу, по предварительному просмотру.

Сапожник

Цитата: Yworld_garry от 01 ноября 2014, 16:33:38
Вы уверены что большинство сможет ответить на вопрос сколько струн у такой то гитары)))
Уберите проверку на время)))

И вроде проблем не вижу, по предварительному просмотру.
гугль говорит, что 6 :)

Ошибка происходит при попытке редактирования поста. Причём сначала выскакивает 403 и сразу же рефрешится на 404.

RMN, а права на файлы и директории ты правильно раздал?
Не стоит ли какой-нибудь мод, который ограничивает кол-во публикуемых ссылок либо делает какую-то их конвертацию либо борется со спамом?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

RMN

Цитата: Yworld_garry от 01 ноября 2014, 16:33:38
Вы уверены что большинство сможет ответить на вопрос сколько струн у такой то гитары)))
Уберите проверку на время)))

И вроде проблем не вижу, по предварительному просмотру.
Да, извините)) Струн 6)) Боты атаковали, пришлось защищаться)

Сапожник, на прошлом хостинге я с этими вопросами не сталкивался к сожалению... пошел гуглить что там с правами))


RMN

Цитата: Сапожник от 01 ноября 2014, 17:56:39
а права на файлы и директории ты правильно раздал?
Вообще не трогал)) можно подробнее, где почитать какие должны быть права на какие файлы?)

Цитата: Сапожник от 01 ноября 2014, 17:56:39
Не стоит ли какой-нибудь мод, который ограничивает кол-во публикуемых ссылок либо делает какую-то их конвертацию либо борется со спамом?
нет, ни чего такого не ставил

GeorG

При создании темы, у вас слетают стили, т.е., не погружаются файлы css, такое же я наблюдал, как первый раз к вам на форум зашёл.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

RMN

Цитата: GeorG от 07 ноября 2014, 09:18:35
При создании темы, у вас слетают стили, т.е., не погружаются файлы css, такое же я наблюдал, как первый раз к вам на форум зашёл.
Спасибо! Попробую разобраться...