Как растянуть шапку форума на всё верхнее пространство?

Автор xxxALEXxxx, 12 октября 2014, 12:51:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxxALEXxxx

Народ, подскажите пожалуйста, как растянуть шапку на всё верхнее пространство форума? То есть у меня сейчас шапка(белый прямоугольник) выглядит вот так вот , а я хочу чтобы она занимала всё пространство вверху, чтобы она была и под кнопками и под приветствием с аватарой и с последними сообщениями. Как это сделать? Заранее спасибо!

Mavn

берете и картинку перекрашиваете, проблем не вижу
прочитайте внимательно подпись
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

xxxALEXxxx

Какую картинку перекрашиваете? Вместо этого белого прямоугольника будет логотип, и он будет иметь совсем другой цвет, не такой, как у форума серый.

ksamochkin

а мы знае какой у тебя там код и твой css файл мы видели? НЕТ!!! А значит и советы дать не сможем, а вообще изучайте HTML и CSS

xxxALEXxxx

Так ты спроси, и я покажу какой у меня css файл. Где находится этот файл?

Depressive

Цитата: xxxALEXxxx от 12 октября 2014, 17:56:58Так ты спроси
иш ты какой)))) очень точно подмечено "Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту."

Цитата: xxxALEXxxx от 12 октября 2014, 17:56:58Где находится этот файл?
в папке темы оформления.

ksamochkin

Цитата: xxxALEXxxx от 12 октября 2014, 17:56:58
Так ты спроси, и я покажу какой у меня css файл. Где находится этот файл?
тебе рано заниматься сайтами

Serifa

Цитата: xxxALEXxxx от 12 октября 2014, 12:51:40
Народ, подскажите пожалуйста, как растянуть шапку на всё верхнее пространство форума? То есть у меня сейчас шапка(белый прямоугольник) выглядит вот так вот, а я хочу чтобы она занимала всё пространство вверху, чтобы она была и под кнопками и под приветствием с аватарой и с последними сообщениями. Как это сделать? Заранее спасибо!
Камрад, на тему шапки уже сотня тем и советов на форуме, ты погугли. А еще лучше - окажи другим услугу:
всё, что нагуглишь, соедини в общую тему копипастой. Чтобы другие, которые за тобой уже идут, не создавали новых ненужных тем.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

xxxALEXxxx

Да, а просто никто не сможет сказать где, в каких тегах прописать другие размеры?

ksamochkin


Depressive


xxxALEXxxx

Цитироватьсмотри свою тему файл index.template.php и файл css
Вот, уже теплее, что смотреть в этом css файле, что именно там править?

Нет, тема не стандартная, тема "My Theme" - http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2431

Serifa

Человеку просто лень читать форум. А на кой мы тут вообще пишем? Я про эту шапку за год раз десять уже рассказала. А толку? Опять те же вопросы.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

xxxALEXxxx

Да не лень, честно. Искал, но ничего конкретного не нашёл. Скинь пожалуйста ссылку, где это уже обсуждалось на форуме.

Serifa

Цитата: xxxALEXxxx от 13 октября 2014, 13:43:27
Да не лень, честно. Искал, но ничего конкретного не нашёл. Скинь пожалуйста ссылку, где это уже обсуждалось на форуме.
Камрад! Ну как не стыдно! Я тебе в личку писала про спрайты еще 17 мая этого года! Ты мне сказал спасибо... и что? Воз и ныне там? Да уже десять раз можно было кучу шапок себе поменять!

А еще можно сделать как у меня сейчас на форуме: полностью перерисовать шаблон и вставить картинку через админку, там есть для этого форма.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

xxxALEXxxx

Ты меня с кем то перепутала, в мае этого месяца я ничего такого не спрашивал.
У меня сейчас другой форум, и я уже и не помню, что и чего я делал на старом форуме  :-[

xxxALEXxxx

Картинку с админки и вставляю, но она не становится на всё пространство шапки, а только с боку.

Serifa

Божечки  :facepalm: Движок-то тот же самый, какая разница?
Про спрайты цитирую знаменитого уже камрада Zoltan:

Чтобы избавиться от кучи спрайтов в шапке можно сделать вот так
Берём в index.css вот это

#header
{
background: url(../images/theme/main_block.png) #fefefe no-repeat 0 -480px;
padding-left: 20px;
}
#header div.frame
{
background: url(../images/theme/main_block.png) no-repeat 100% -480px;
display: block;
padding: 5px 20px 1em 0;
}


И вот так переделываем

#header{
background: url(../images/imgs/-1.jpg); /* указываем фон */
/*отступ, который вообще не нужен padding-left: 20px; */
-moz-border-radius: 8px 8px 0px 0px;
-webkit-border-radius: 8px 8px 0px 0px;
border-radius: 8px 8px 0px 0px;
}
#header div.frame{
display: block;
padding: 5px 20px 1em 0;
}


Фон ставим любой, я брал жпг с квадратными углами.
* отступ-таки нужен!


Всё равно придётся работать ручками! Уж такие виды работ админ должен делать сам.
В т. числе перерисовку шаблона. Я сначала запихивала файл в программу Inkscape, там подставляли прямоугольники, потом можно унести то, что получилось, в гимп или фотошоп, и там продолжить, у кого талант имеется. У меня особых навыков нет, делаю всё методом тыка.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

 :facepalm:
я просто эту цитату уже десятый раз перецитативаю))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

xxxALEXxxx

Хм...нашёл файл, открыл файл, задал в поиск нужный кусок кода, не нашёл нужный кусок кода. Что делать, как быть?

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

BoPoH

Цитата: xxxALEXxxx от 13 октября 2014, 15:20:52Хм...нашёл файл, открыл файл, задал в поиск нужный кусок кода, не нашёл нужный кусок кода. Что делать, как быть?
я не большой спец в ковырянии темы оформления, но возможно стоит обратить внимание на первую строку файла index.css вашей темы

Depressive

Цитата: BoPoH от 13 октября 2014, 20:29:12первую строку файла index.css вашей темы
это сожмет форум по бокам.... справа и лева.... вместе с шапкой конечно.... но вопрос не об этом вроде бы

xxxALEXxxx

#header есть, а всего остального, так как написано в образце нету.

Серый Лис

#header { margin: 0px  Opx Opx Opx; /* очередность:  отступ сверху - отступ справа - отступ снизу - отступ слева */
height: 192px;
width: 740;
}

xxxALEXxxx

#25
У меня вот такой код, что здесь надо подправить, чтобы исчезло информационное окно в правом верхнем углу форума, там где аватара с приветствием, чтобы вверху форума остались только кнопки, лого и поиск?

#header{float:left;width:100%;background:#aaa;background-image:-moz-linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));background-image:-webkit-linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));background-image:-ms-linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));background-image:-o-linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));background-image:linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));border-radius:10px;box-shadow:1px 7px 10px 1px #000;margin-bottom:10px}
#content_section{float:left;width:100%;background:#aaa;background-image:-moz-linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));background-image:-webkit-linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));background-image:-ms-linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));background-image:-o-linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));background-image:linear-gradient(30deg, rgba(255, 255, 255,0), rgba(255, 255, 255,0.7), rgba(255, 255, 255,0));border-radius:10px;box-shadow:1px 7px 10px 1px #000;margin-bottom:25px}
#main_content_section{width:100%;min-height:200px;}
h1.forumtitle{font-size:1.8em;font-family:Geneva, verdana, sans-serif;margin:0;padding:0;float:left;}
#logo{float:left;width:30%;}
#siteslogan, img#smflogo{margin:0;padding:0;float:right;line-height:3em;}
h3, h4{padding-bottom:3px;}
img#upshrink{float:right;margin:1em;}
img#smflogo{margin-left:1em;}
#upper_section{padding:2px;}
#upper_section ul li.greeting{font-size:1.3em;font-weight:bold;line-height:1.5em;}

Depressive


Serifa

Цитата: Depressive от 14 октября 2014, 14:35:11
Форум метал направленности? значит коллеги)))
Вот бы и помог коллеге) У него тема нестандартная. Тут только методом тыка.



Цитата: xxxALEXxxx от 14 октября 2014, 09:40:16
У меня вот такой код, что здесь надо подправить, чтобы исчезло информационное окно в правом верхнем углу форума, там где аватара с приветствием, чтобы вверху форума остались только кнопки, лого и поиск?
Бери кусок кода произвольно, вставляй и проверяй, как отображается. У смф по умолчанию есть визивиг в админке, сразу будет видно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Depressive

Цитата: Serifa от 14 октября 2014, 16:57:54Вот бы и помог коллеге) У него тема нестандартная. Тут только методом тыка.
да, наверное придется помочь)))
Цитата: xxxALEXxxx от 14 октября 2014, 09:40:16У меня вот такой код, что здесь надо подправить
Сударь, дайте урл форума))) будем глядеть))

xxxALEXxxx

Цитата: Depressive от 14 октября 2014, 14:35:11
Форум метал направленности? значит коллеги)))

О! Рад, очень рад пересечься с единомышленником ;-) Сссылка на мой будущий форум http://pariforum.net эт пока временный домен, потом буду менять.

Serifa

Судя по дизайну, это не hevy metal, а форум сталепрокатного цеха)) Эти жуткие текстуры надо убирать.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Depressive

xxxALEXxxx, посмотри, я вставил свою картинку.... можно любую подобрать

ALINA

Цитата: Serifa от 15 октября 2014, 14:49:15а форум сталепрокатного цеха)) Эти жуткие текстуры надо убирать.
согласна  . Напоминает что то от киборгов  :facepalm:

xxxALEXxxx

да погодите вы с текстурами, я пока с шапкой разобраться не могу. Народ, всё-таки кто-нить скажет, как растянуть лого в нестандартной теме???

Serifa

Цитата: xxxALEXxxx от 15 октября 2014, 19:09:50
да погодите вы с текстурами, я пока с шапкой разобраться не могу. Народ, всё-таки кто-нить скажет, как растянуть лого в нестандартной теме???
Что, опять?
Вы там вдвоём не справились??

Совет от меня:
1. Выбрось свою нестандартную тему в помойку
2. Возьми обычный дефолт, засунь в инку и перерисуй. А можно сразу засунуть в гимп и там перекрасить, быстрее будет.

Сделай все чёрным, а потом уже на чёрный фон любое лого можно запихнуть.
Делай картинку размером больше, чем будет ширина твоего форума. Тогда она красиво встанет.

Посмотри на мой форум, там сейчас как раз темная тема. Что, разве плохо получилось? А это просто перекрашенный дефолт плюс картинка на фон (две картинки, если точнее).
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Depressive

Цитата: Serifa от 16 октября 2014, 13:50:43Вы там вдвоём не справились??
Все справились))) только с оплатой проблемы)))

xxxALEXxxx

Цитата: Depressive от 16 октября 2014, 15:23:43
Все справились))) только с оплатой проблемы)))

Не, проблем никаких, просто в моём понимании помощь выглядит немного иначе.

xxxALEXxxx

serifa, а что за программы такие, где их взять и как ими пользоваться?

ALINA

Цитата: xxxALEXxxx от 16 октября 2014, 17:56:47xxxALEXxxx
а мне у тебя вот эта тема понравилась Tehno Maxi.
Цитата: Serifa от 16 октября 2014, 13:50:43А можно сразу засунуть в гимп и там перекрасить, быстрее будет.
Аналог Фотошопа только менее функциональный  http://gimp.ru/

Serifa

Цитата: ALINA от 16 октября 2014, 19:19:17
а мне у тебя вот эта тема понравилась Tehno Maxi. Аналог Фотошопа только менее функциональный  http://gimp.ru/
А чего это сразу менее функциональный?) Все, что надо, там есть. И совершенно бесплатно, что немаловажно.

А это инка (векторная графика), я в нем сам шаблон перерисовала, очень удобно:
http://www.inkscape.org/ru/

Цитата: Depressive от 16 октября 2014, 15:23:43
Все справились))) только с оплатой проблемы)))
Что ж ты с него потребовал такое неподъёмное?)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Depressive

Цитата: Serifa от 16 октября 2014, 20:45:19Что ж ты с него потребовал такое неподъёмное?)
да ну))) по мелочи, на вечерний пивной рацион)))

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

xxxALEXxxx

Serifa, Alina - спасибо! Будемс разбираться.

Эх, спрошу ещё пользуясь случаем, а как пользоваться этими программами? Надо взять код из файла CSS, вставить его в эти программы, и там править внешний вид форума?

kak2z

Цитата: xxxALEXxxx от 17 октября 2014, 09:40:54
Serifa, Alina - спасибо! Будемс разбираться.

Эх, спрошу ещё пользуясь случаем, а как пользоваться этими программами? Надо взять код из файла CSS, вставить его в эти программы, и там править внешний вид форума?
почитайте чуть чуть, самую малость про html и css
там не надо много знать что бы править.. вот правда... что бы тему самому делать - тут нужны знания..
а для правки косметической минимум знаний и навыков...
и заодно помучайте firebug
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

xxxALEXxxx


Yworld_garry

Цитата: xxxALEXxxx от 18 октября 2014, 15:38:20А что это такое firebug?
Если допустим в хроме браузере, то правой кнопкой по странице или выделенному элементу на ней и выбрать пункт "просмотр кода элемента". Вот там и стили и код и все можно посмотреть где находится и в реальном времени менять ради экспериментов и посмотреть как будет выглядеть.

Serifa

Цитата: xxxALEXxxx от 17 октября 2014, 09:40:54
Serifa, Alina - спасибо! Будемс разбираться.

Эх, спрошу ещё пользуясь случаем, а как пользоваться этими программами? Надо взять код из файла CSS, вставить его в эти программы, и там править внешний вид форума?
Не трогай ты вообще этот код. Вот когда картинки перекрасишь, тогда уже под них будешь править цвета ссылок, шрифты, фоны и прочее. А сначала иди в папкус названием своей темы, там ищи папку images, в ней — папку theme. И вот все картинки, которые там есть, тебе надо либо перекрасить, либо полностью продублировать/перерисовать.

Я немного экспериментировала, но так как в пых-пых не сильна, да и в хтмл не особо, то сильно каверкать картинку нет смысла, — отображаться оно будет криво. Для новой оригинальной картинки форуму надо растолковать, как её правильно показывать.

Кстати, глобальная задача: как сотворить для форума бордеры по бокам? Например, в виде затенения? Мне камрад Zoltan когда-то объяснял, как он для форума соорудил не бордеры, а целиком рамку с рисунком, но я так и не поняла(

К сожалению, в эфир он выходит редко, живет где-то на Украине, и что там у него сейчас... мы вообще без понятия...(
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!