O религии

Автор Depressive, 10 октября 2014, 20:29:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Depressive

Почитал тематику Вашего форума, аж поплохело....  :o
Зачем святым спасибы? гаспоть и так возрадуется  angel

bms

Слово "спасибо" производная от фразы "спаси Бог!"

Ну и тем более там святых нет, там грешники, правда только раскаивающиеся, иногда...  ::)

P.S. У вас, кстати тоже тематика интересная, надо бы мне к вам наведаться angel
Люблю тяжелый металл до ужаса 
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Depressive

Цитата: bms от 10 октября 2014, 20:34:39Слово "спасибо" производная от фразы "спаси Бог!"
Вам видней. Однако, еврейский бох ничего кроме обмана, крови и разврата, на протяжении тысяч лет, не принес.. а уж в особенности мудрости, добра и праведности)))).

Depressive

Цитата: bms от 10 октября 2014, 20:34:39P.S. У вас, кстати тоже тематика интересная, надо бы мне к вам наведаться 
Люблю тяжелый металл до ужаса 

Милости просим))))

bms

Цитата: Depressive от 10 октября 2014, 20:45:20
Вам видней. Однако, еврейский бох ничего кроме обмана, крови и разврата, на протяжении тысяч лет, не принес.. а уж в особенности мудрости, добра и праведности)))).

Это только поверхностное мнение, человека отдаленного, который еще просто не ознакомился со Святыми Писаниями, историей... Лучше расскажу притчу(анекдот) о Великом атеисте:

Итак, во вpемена дpевние, тысячу с лишним лет назад жил один паpень. Его национальность значения не имеет, как и пpоисхождение. Задумал тот молодой паpень стать атеистом. А ходили в те вpемена слухи о некоем Мойше-атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет стpанствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. Hа стук ему ответил дpебезжащий стаpческий голос:
- Кого там несет на ночь глядя?
- Пpостите, но вы ли Мойша-атеист?
- Пока живу, надеюсь, юноша.
- Я пpошёл много миль, я путешествовал по pазным стpанам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Стаpик удивленно уставился на юношу.
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не pемесленник, не ученый, не политик.
- Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
- Так ты, юноша, атеист?
- Да, я не веpю ни в каких богов. Их нет.
- Что же, интеpесно... Hо послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коpан или Апокpифы?
- Hет, но...
- Hе пеpебивай стаpших, юноша. Ты pазговаpивал со жpецами, священниками, имамами?
- Hет.
- Ты совеpшал паломничества в святые места?
- Hет, но зачем? Я же не веpю в это.
- Ты жил пpи ските отшельников, наблюдая за их жизнью и pазговаpивая с ними?
- Hет.
- Hу, тогда, юноша, ты не атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежда!
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Depressive

Цитата: bms от 10 октября 2014, 20:56:48Это только поверхностное мнение, человека отдаленного, который еще просто не ознакомился со Святыми Писаниями, историей...
анекдот наверное для свидетелей иеговых или прочих... кстати был случай:
стук в дверь, открываю.... там два дебила, мол мы свидетели го-говы, делаем мир добрей.... я им подаю мешок мусора с просьбой выкинуть его... они обиженно развернулись и ушли.... вероятно в святые места поломничеств, на которые я их послал)))).
Харэ дурить людям голову этой х*йней, на дворе 21 век!

bms

Цитата: Depressive от 10 октября 2014, 21:04:11
анекдот наверное для свидетелей иеговых или прочих... кстати был случай:
стук в дверь, открываю.... там два дебила, мол мы свидетели го-говы, делаем мир добрей.... я им подаю мешок мусора с просьбой выкинуть его... они обиженно развернулись и ушли.... вероятно в святые места поломничеств, на которые я их послал)))).
Харэ дурить людям голову этой х*йней, на дворе 21 век!
Ну, наш форум не сектантский, а православный, канонический... Вы видели хоть одного православного священника пристающего на улице к людям, ходящего по квартирам...? Думаю - нет! Конечно бывают исключения из правил, но это лишь исключения и не всегда они положительно характеризуют общество в целом. Кстати я вас приглашаю на наш форум, там как раз можно задать вопросы, которые вас возмущают, готов поспорить, что вы измените свою точку зрения, познакомившись ближе с предметом, о котором так усердно спорите. ИМХО
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Depressive

Цитата: bms от 10 октября 2014, 21:13:11
Ну, наш форум не сектантский, а православный, канонический... Вы видели хоть одного православного священника пристающего на улице к людям, ходящего по квартирам...? Думаю - нет! Конечно бывают исключения из правил, но это лишь исключения и не всегда они положительно характеризуют общество в целом. Кстати я вас приглашаю на наш форум, там как раз можно задать вопросы, которые вас возмущают, готов поспорить, что вы измените свою точку зрения, познакомившись ближе с предметом, о котором так усердно спорите. ИМХО

Спасибо за приглашение, я его приму... но вам следует учесть, что я ярый антихерстианин и вообще антирелигиозный тип))) который, хорошо знает истинную историю... Поэтому, вероятней Вы поменяете свое мнение, нежели я))). Сорри за оффтоп.... не выдержал)))).

bms

Цитата: Depressive от 10 октября 2014, 21:18:32
Спасибо за приглашение, я его приму... но вам следует учесть, что я ярый антихерстианин и вообще антирелигиозный тип))) который, хорошо знает истинную историю... Поэтому, вероятней Вы поменяете свое мнение, нежели я))). Сорри за оффтоп.... не выдержал)))).


Вот там и разберемся ))
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Depressive

Цитата: bms от 10 октября 2014, 21:24:04Вот там и разберемся ))
жду подтверждения аккаунта)))

bms

Я вас одобрил на форуме, попросил чтобы не банили. Но вы все же аккуратней в выражениях, у нас тоже правила есть...  8)
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Yarik

Я пожалуй тоже загляну.

Depressive


Istoric

а данная тема вообще каким боком к SMF относится?

Хотя за православный форум спасибо почитаю...  А есть бог или нет решают человек сам или бесы в его душе, как уж получится... бессмысленный спор

bms

 angel ответьте на те вопросы, которые задали вы, после моих разъяснений...  >:D
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Istoric

Цитата: bms от 10 октября 2014, 22:57:35
angel ответьте на те вопросы, которые задали вы, после моих разъяснений...  >:D
В смысле я? Не вижу смысла, тема однозначно холиварная. Человеку нельзя доказать существования бога, он или сам до этого дорастает или не дорастает и вечны эгоистом скачет по жизни бравируя этим, порой даже когда ему самому уже страшно... но проще бравировать чем менять себя. 

bms

Цитата: Istoric от 10 октября 2014, 22:54:56
а данная тема вообще каким боком к SMF относится?

Хотя за православный форуМ спасибо почитаю...  А есть бог или нет решают человек сам или бесы в его душе, как уж получится... бессмысленный спор
Да, не много нас... Спор не бессмыслен, ведь существует вера в "отсутствие Бога", а значит переубедить убежденного человека реально, сложно, но это дело техники...
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Istoric

Цитата: bms от 10 октября 2014, 23:03:08ведь существует вера в "отсутствие Бога"
Это не вера в отсутствии бога,  это боязнь в него поверить ))))

bms

Боязнь - это проявление слабости. Я вот не боюсь даже перед священниками отвечать за них, извиняюсь, но отвечаю... Нашмеу обществу давным давно не хватает уважительного отношения к правилам, к людям, к мировоззрению...
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Istoric

вот с этим согласен, не хватает и очень

bms

Люди привыкли слышать только себя, и не важно, что скажет оппонент, всегда важнее мысль своя и этой мысли важнее в мире ни чего нет.  :facepalm:
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Depressive

ну я ответил там))))  :D
Хотя, попы это конечно перековеркают по природной привычке)))

bms

#22
ну перековеркали не попы, а опять я...  :coolsmiley:

Кстати, раз Вы являетесь активным любителем рок-музыки, то наверное слышали Tracktor Bowling, или например такого исполнителя, как Владимир Бурдин, который пытался угнать трамвай.  knuppel Вот его песня:

Ах ты ноченька, ты темная, ах Боже, как длинна,
А не покинь меня ты вера, лезет в душу Сатана,
Капля в строчку, строчка в речку, в речке грязная вода,
А по кресту стекает в небо, в море голубом звезда.

А те кто верили во что-то, те распяты как Христос,
Те кто веру потеряли, нас продали ну и что ж.
Те кто веру потеряли, мою продали любовь,
На паленом капли крови проступают вновь и вновь.
Эй ты, рыжая, палена, тебе братом беспредел,
Все кто раз тебя коснулся, слова вымолвить не смел.
Эта рыжая распяла на горе на той Христа,
Долго глупые стояли у пустого у креста.

А коли веры нету в сердце, не держи ж ты в голове,
А на помойке, под оконцем, стая серых голубей.
И выдавливая стекла льется ноченька темна,
Над моею, над могилой плачет рыжий Сатана.
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Depressive

видите ли, я задаю вопросы попам и пОпкам))), а отвечаете на них Вы... как же так? Полагаю, Вам не следует так фанатично отстаивать корыстные интересы этих деятелей-мошенников. Поэтому наберитесь таки терпения и дождитесь ИХ лживых ответов, а если ответов от них не будет, все станет досконально ясно.

Любителем рок музыки я не являюсь... я являюсь любителем SUICIDE DEPRESSIVE BLACK METAL, а это громадная разница. Не надо подсовывать песенные тексты сумасшедших дядек... текстов "обратной траектории" тоже достаточно много. Кстати, не пытайтесь лезть в музыкальные темы, если Вы в них ничего не понимаете. Рассуждать лучше на взрослом уровне, с железными обоснованиями. На последок, послушайте шедевр суицидального блэк метал.

http://www.youtube.com/watch?v=z6F28U3zmKs

^-^

bms

Да, мне не нужно было вам отвечать. Но человек так устроен, что не может стоять в стороне, когда видит несправедливость. Дело в том, что наш форум страдает от отсутствия тем для обсуждения, вы, как человек с иными взглядами могли принести множество новых вопросов, на которые у любого нашего форумчанина найдутся на них ответы. И вам польза - вы смогли бы пополнить багаж знаний, и нам - новая волна. Увы, но за такую активность, в очередной раз, с меня сняли администраторские полномочия. Хотя я, был наверное единственным, кто вообще что-то делал для форума. Теперь его закроют, возможно на всегда. Но в любом случае, хочу вас поблагодарить, за то, что не остаетесь безучастным и ищете ответы на свои вопросы, которые, как вам кажутся - не справедливостью.

P.S. по вопросу музыки - это дело вкуса. Я в свое время тоже слушал подобное, но со временем все встает на круги своя - звуки, которые недавно будоражили душу, приедаются, становятся тусклыми и не интересными. Все в этом мире имеет свое начало и свой конец. Думаю и этот топик можно на этом завершить. Спасибо за участие!
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22

Depressive

bms, дружище, вас сняли с администраторов не с проста, но по своему обыкновению... эти животные не хотят чтобы люди задавали им "неудобные" вопросы, на которые у них нет адекватных ответов... как следствие влепили кляп.. мол все тишь да гладь))) Делайте выводы)))) и конечно извиняюсь за свою прямолинейность.. не могу остаться в стороне.... В начале 20 века, советское правительство приняло мудрое решение по уничтожению этих богомолов... если бы сейчас такая ситуация повторилась, я шел бы в первых рядах уничтожая всю эту мерзость.  >:(

bms

Значит меня вы бы тоже уничтожили...
Версия форума: SMF 2.0 RC4
Версия GD: bundled (2.0.34 compatible)
Версия MySQL: 5.5.34-32.0
PHP: 5.2.17
Версия Web сервера: Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22