PortaMx новости из нескольких разделов

Автор Alex32, 27 сентября 2014, 16:22:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

На главной Системный блок Новости из нескольких разделов, в 2 колонки анонсами. Как сделать чтобы свежие темы, сообщения появлялись вверху, на первых местах? А то, то в середине, то в самом низу.

Yarik

Вопрос может не в тему.Русик же платный к моду?
У меня с деньгами туго сейчас,я давно к нему присматриваюсь.Руссификация платную нашел только,сижу понемногу перевожу.

Alex32

Если честно не помню уже когда ставил

GeorG

Цитата: Alex32 от 27 сентября 2014, 16:22:21На главной Системный блок Новости из нескольких разделов, в 2 колонки анонсами. Как сделать чтобы свежие темы, сообщения появлялись вверху, на первых местах? А то, то в середине, то в самом низу.
Переделать запрос в БД.
Такая система вывода новостей которая имеется сейчас, по словам разработчика, обусловлена наименьшей нагрузкой создаваемой форумом при запросе в БД (прийдётся делать несколько запросов, а не один как сейчас) и переделывать они не будут - http://portamx.com/1288/board-news-block-suggestion/

Если в грубом варианте, то заменить сортировку по темам на сортировку по дате - http://portamx.com/3037/multiple-board-news/ но там все равно получится каша, ибо нужно переделывать все, от начала до конца.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32


Yarik

#5
Цитата: Alex32 от 27 сентября 2014, 16:22:21
На главной Системный блок Новости из нескольких разделов, в 2 колонки анонсами. Как сделать чтобы свежие темы, сообщения появлялись вверху, на первых местах? А то, то в середине, то в самом низу.
Поигрался я с порталом немного.ИМХО - гораздо лучше это когда ставиш - новые сообщения или последние сообщения или последние темы.Новости из нескольких разделов мне больше напоминают случайную новость.Портал хорош - настройки гибкие.
Хорошо себя показал блок новые сообщения

Alex32

Можно и так поставить, но новости из нескольких показываются анонсами с картинками, можно настроить кол-во символов в тизере, в одну или две колонки, а последнии темы просто ссылки

Yarik

Цитата: Alex32 от 28 сентября 2014, 11:10:30блок новые сообщения
Настрой блок -  новые сообщения .Глянь как я у себя на сайте сделал.

Alex32

#8
Блок "Новые сообщения" вчера пропал, то есть я вчера делал много тем создал около 200, после этого на главной в блоке новые сообщения все анонсы пропали вообще, пустая страница, правый и верхний блоки работают. Специально создал пару сообщений в темы, которые отмечены в настройках блока, появились именно эти 2, а что были анонсы новых сообщений до этого, вообще не отображаются. Вообще не пойму в чем дело, почему они не отображаются? Как будто те новые темы около 200 их куда то задвинули, но я не отмечал в настройках  этот раздел (показывать новые сообщения из разделов) куда их создал. Что за проблема, новые появляются, старые до вчерашнего дня не отображаются

Solomon

Подскажите пожалуйста, а возможно  вывести последнии картинки галереи, в этом портале?
И как?)

Yworld_garry

Цитата: Solomon от 07 декабря 2015, 21:12:15Подскажите пожалуйста, а возможно  вывести последнии картинки галереи, в этом портале?
И как?)

Вот тут http://portamx.com/code-snippets/40/
куча всяких блоков для вашего портала, найдите нужный и создайте блок PHP, туда код из топика с подходящим вам кодом.
собственно там можно много всякого для портала найти, не только там, куда я ссылку дал.

Solomon


Solomon

Цитата: Yworld_garry от 07 декабря 2015, 21:18:07Вот тут http://portamx.com/code-snippets/40/
куча всяких блоков для вашего портала, найдите нужный и создайте блок PHP, туда код из топика с подходящим вам кодом.
собственно там можно много всякого для портала найти, не только там, куда я ссылку дал.

А как сделать чтобы его можно было увидеть,я  php вообще не знаю(((
Создаю блок php в портале
Копирую туда код,например
http://portamx.com/1334/smf-media-gallery-smg-blocks/msg7732/#msg7732

и ничего не вижу,кроме самого блока

посмотрела на логове,для аева,похоже сделано,но я все равно не понимаю ничего(
Может там надо пути к чему то моему прописать?
Помогите пожалуйста,а то даже не знаю,что гуглить,чтобы разобраться

Yworld_garry

Цитата: Solomon от 08 декабря 2015, 14:49:21и ничего не вижу,кроме самого блока
Возможно надо поискать там посвежее код блока.

GeorG

Код вставлять надо правильно:
<?php

// тут код

?>
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Solomon

Цитата: GeorG от 08 декабря 2015, 19:01:11Код вставлять надо правильно:
<?php

// тут код

?>
Это я вставляла,но при сохранении исчезают они,не в этом причина(((

<?php

global $sourcedir;
  loadLanguage('MGallery');
  @include_once($sourcedir . '/Subs-MGallery.php');
  echo smg_item_list(getMediaItems(0, 5, 'RAND()'), false, '', true);

?>

Solomon

#16
А как можно восстановить форум.При удалении портала упал

бекапы не помогают(
Уже второй раз завалила  за вечер,переустанавливать не хочу,уже раз 50 это сделала(
скачала repair_settings.php
буду пробовать)
не помогло(
нашла какой то архив,теперь так)))
http://i.imgur.com/MS82H0b.png

GeorG

Когда пишет "неудачно", ставить или удалять нельзя, если всё же нужно, в этом случае оставшийся код удаляется вручную. Т.е., распечатываете установщик, смотрите что и куда прописывалось, ищите это, а там или удаляете, или заменяете в соответствие с кодом.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Solomon

Поняла, сейчас потыкала по бекапам баз, файлов,все  вернулось),хочу портал этот все таки удалить и поставить симпл,мне от портала,нужна только галерея,а пляски с бубном вокруг мх надоели
Это мне надо сделать,то что он мне в окошке пишет?


бесит периодически))),зато сколько нового узнала O0

Yworld_garry


GeorG

Если у вас SMF Gallery, то вам лучше поставить ezPortal, у него встроенные блоки вывода, из этой галереи.

А если ставить PHP код, то тут от портала не зависит, хоть Симплепортал, хоть Порталмик, всё едино, блоки работают одинаково.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Solomon


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Solomon