Уведомление пользователя при переносе темы в раздел, на который он подписан

Автор Femistoklus, 22 сентября 2014, 11:18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Femistoklus

Добрый день!

Возникла необходимость уведомлять пользователя форума по e-mail при переносе темы в раздел, на который он подписался.

Функционал уведомлений для раздела работает только на создание новой темы в разделе. Т.е. пользователю приходит письмо на почту только в том случае, если тема была создана в разделе, на который подписан пользователь. А нужна немного друга схема уведомлений, объясняю на примере ниже.

Пример для понимания задачи:
- Пользователь "Вася" подписался на раздел "Машины"
- Новая тема "Гелендваген" была создана кем-то (не пользователем "Вася") в разделе "Мотоциклы"
- Затем тема была перемещена из раздела "Мотоциклы" в раздел "Машины"
- И собственно нужно, чтобы пользователю "Вася" упало письмо на почту о том, что в разделе "Машины" появилась тема "Гелендваген"

Гуглил по этому вопросу, но ничего толкового не нашел.
В ходе поисков натыкался на такие моды как:
- SMF Notify Group - он мне не подошел, т.к. направлен он на массовое управление подписками пользователей...
- SMF Move Topic Notification - это мод уведомляет автора темы о том, что её переместили в другое место... Опять же не решает задачи...

В PHP я далеко не гуру, поэтому самостоятельно разобраться в коде и решить эту проблему мне не удалось... До этого всё было решаемо, либо своими силами, либо с помощью гугла... Но эта задача стала для меня камнем преткновения, поэтому обратился за помощью к сообществу пользователей SMF...

digger®

А вы в каком виде помощи ожидаете? Мода такого готового нет, как вы сами пишете, а разрабатывать для вас моды вряд ли кто-то будет за спасибо.
Если сами программируете, то в функцию moveTopics() нужно добавить вызов notifyMembersBoard() дописав необходимую обвязку.

Femistoklus

Цитата: digger® от 22 сентября 2014, 19:33:03
в функцию moveTopics() нужно добавить вызов notifyMembersBoard() дописав необходимую обвязку

digger®, спасибо за наводку, теперь хотя бы стало понятно куда копать и что ковырять.

Конечно же мод я писать не прошу, да он и не нужен. Мне всего лишь нужно чуть-чуть вашей опытной помощи в том, где и как мне нужно поправить код, чтобы начали эти письма улетать, как описано в моем примере выше...

Я конечно постараюсь самостоятельно расковырять функцию moveTopics(), подключив к ней вызов notifyMembersBoard(). Но если кого-то не затруднит, то может кто-то выложит кусочек поправленного кода так, чтобы заработала функция уведомлений по схеме, как описано в моем примере...

Я поэтому и обратился к сообществу, т.к. мои далеко не глубокие знания PHP не позволяют мне легко и быстро решить эту проблему, что для опытного человека возможно отняло всего лишь минут 5-10... Т.к. я нутром чую, что задача решается не сложно.

Заранее спасибо.

P.S. Если быстрее разберусь сам, то обязательно выложу решение.