Игра для форума

Автор kak2z, 18 сентября 2014, 23:00:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Меня когда то посещала такая идея) Вот сегодня посетила еще раз...
Никто никогда не встречал скриптов многопользовательск игр? Что то вроде монополии может или что то вроде территории фермеров в одноклассниках?
Графика не важна - важно что бы более менее интересная была и могла заинтересовать форумчан)) что бы форумом можно было в нее играть))
Думал сам что то сколхозить..
но как только начал в дебри залазить продумывая игровую механику - понял что я совсем не готов для такого проекта))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

iaroslav

Случайно вспомнилось... в сети в открытый доступ выложены скрипты старой космической стратежки ogame.
https://code.google.com/p/ogame-opensource/w/list
https://code.google.com/p/ogame-opensource/wiki/PageMarkup

Сам не пробовал, но судя по изложенному по ссылкам ставится весьма просто, ровно как и подружить с форумом вполне реально. Главный плюс в том что в скриптах по умолчанию есть боты, следовательно даже малое количество играющих не будет сильно портить настроение.

Серый Лис

Нравится игра в шахматы, как то у нас уже то ли мелькнул проект с ними, то ли мод не помню уже, но вроде на линейку 2.0 не было

iaroslav

Вот, кажется, шахматы для 2.0.
Цитата: karavan от 12 марта 2014, 00:55:38
Спасибо, нашел в этом сообщении http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=225742.msg3197256#msg3197256 без ошибок стал на 2.0.7, также нашел русификатор http://dragomano.ru/page/smf-chess , попробую разобраться.


Yworld_garry

Цитата: gray fox от 13 октября 2014, 11:56:54Нравится игра в шахматы, как то у нас уже то ли мелькнул проект с ними, то ли мод не помню уже, но вроде на линейку 2.0 не было
Вот тут вроде на 2.0.1 http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=225742.msg3197256#msg3197256

Serifa

Цитата: iaroslav от 13 октября 2014, 11:51:14
Случайно вспомнилось... в сети в открытый доступ выложены скрипты старой космической стратежки ogame.
https://code.google.com/p/ogame-opensource/w/list
https://code.google.com/p/ogame-opensource/wiki/PageMarkup

Зашибись, заморочно её ставить... Еще и к базе прикручивать новые таблицы...

Так как я из всех игр более-менее знаю «форумные ролевые», то только их могу рекомендовать.
Делаются просто, графика не нужна, играть можно на любую тему. Да в те же Звездные Войны в их классическом варианте. Если кто-то возьмется игру модерить, то никаких подсчетов вести не надо. Хотят устроить бой с саберами или в космосе - пусть описывают ходы литературно))  Манчей наказывать. Вейдера сразу предупредить, чтобы не задирался))
Можно играть с никами, под которые игрок зареген, можно создать отдельный игровой профиль (есть мод для персонажей).
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

iaroslav

Цитата: Serifa от 13 октября 2014, 14:51:48
Так как я из всех игр более-менее знаю «форумные ролевые», то только их могу рекомендовать.
Делаются просто, графика не нужна, играть можно на любую тему. Да в те же Звездные Войны в их классическом варианте. Если кто-то возьмется игру модерить, то никаких подсчетов вести не надо. Хотят устроить бой с саберами или в космосе - пусть описывают ходы литературно))  Манчей наказывать. Вейдера сразу предупредить, чтобы не задирался))
Можно играть с никами, под которые игрок зареген, можно создать отдельный игровой профиль (есть мод для персонажей).
Всё в мире относительно. По мне так в ролёвках как-то всё архисложно получается.
Даже читать страшно, если честно. Ибо какой-то запредельной заумью кажется.
Там же ж наверняка какая-то куча правил имеется и ограничений (что бы не получилось что кто-то уберкрутой и каждый ход по цать раз убивает противника... в общем тех самых манчей и вейдера), плюс организовать всех как-то надо. Очерёдность ходов, опять же установить... Ну и ещё какая-то куча вещей, которую даже вот так просто и не предположишь...

А огейму всего лишь таблицы в базе создать (кстати он вроде даже сам создаст - там где-то специальный файлик имеется), да файлики скопировать.

kak2z

хочется что то в стиле территории фермером)) я разработчикам писал, хотел узнать лицензии продают или нет.
два письма ушло - не отвечают)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

iaroslav

Ну, если когда-нибудь, что-нибудь подобное попадётся дам знать. Но пока тоже не встречал.

kak2z

Цитата: iaroslav от 13 октября 2014, 15:35:42
Ну, если когда-нибудь, что-нибудь подобное попадётся дам знать. Но пока тоже не встречал.
я уже которую неделю ищу.. деньги готов платить.. но нет.. нигде такого нет..
нашел одну контору.. они ценник вломили как минимум 1 000 000 сказали...
я решил что поищу еще кого то другого)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

iaroslav

Однако да. Миллион это как-то через-чур.
А вообще, если даже оплатить готов, то напиши примерный бюджет который выделить можешь. У меня знакомые программисты есть - поспрашиваю.
Кстати если что можем и скинуться, теоретически (правда не миллион а какую-нибудь более приземёлнную цифру). Всё-таки форумный аналог фермы достаточно перспективная и интересная идея )

kak2z

Цитата: iaroslav от 13 октября 2014, 15:46:04
Однако да. Миллион это как-то через-чур.
А вообще, если даже оплатить готов, то напиши примерный бюджет который выделить можешь. У меня знакомые программисты есть - поспрашиваю.
Кстати если что можем и скинуться, теоретически (правда не миллион а какую-нибудь более приземёлнную цифру). Всё-таки форумный аналог фермы достаточно перспективная и интересная идея )
так я про что и говорю.. дедик есть что бы крутилось.. не надо флеша, достаточно графики человеческой и игровой процесс продуманный..

но программисты это хорошо)) дай мне графику и распиши игровую механику я и сам сваяюю))) в кодинге нет проблемы)) что то знаю, а что не знаю - разберусь)) ничего сложного нет... времени сейчас более чем достаточно.

тут беда именно в игровой механике... в внутреигровой экономике...
я пытался что то придумать сам.. но на экономике завис..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

iaroslav

Глубоко в теории ту же графику можно из флэша какого-нибудь вытянуть (всё-таки дизайнеры это всегда было дорого и фиг их найдёшь). Благо на том же http://armorgames.com/ всевозможных флэш игр дофига и больше. Да и декомпиляторы флэша (которые умеют тягать картинки) тоже существуют.
Плюс, в плане графики же,  у меня дома книжка по написанию игр на яваскриптах валяется (ибо тоже давно мечтаю игрушку бабахать, правда в стиле ближе к рпг) и там ссылка была на какой-то бесплатный ресурс для рисования 3д карт к играм. Глубоко в теории он проблему с графикой тоже может помочь решить. Вечером, как до дома доползу, скину ссылку. Заодно и название книжки ибо там вроде как много всяких полезных рекомендаций по кодингу было.
А вот с расписыванием механики уже действительно тяжелее. Тут не знаю чем помочь. У народа, конечно поспрашиваю... но не уверен что в таком ключе результат будет. Боюсь единственный вариант - метод проб и ошибок.

P.S. А вообще я давным-давно товарищам квестик на яваскриптах и пхп делал. Вот такой вот. Но там всё-таки картинки рисовали и сюжет с механикой отдельные люди расписывали. И, боюсь, с механикой фермы они уже не особо помогут.

Serifa

Цитата: iaroslav от 13 октября 2014, 15:15:38
А огейму всего лишь таблицы в базе создать (кстати он вроде даже сам создаст - там где-то специальный файлик имеется), да файлики скопировать.
Вот поставь и покажи, как он просто.

А организовывать людей надо везде. На форум зазвать - уже какая-то организация. И это надо просто уметь делать.

Меня когда на первую ролку пригласили, тоже было жутко страшно.
Зато люди, когда на одной ролке сыграют — потом годами переписываются. Ибо такое не забывается :)
Хочешь, чтобы твой форум помнили даже после его закрытия десять лет? Собери людей и сыграй в форумку.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: kak2z от 18 сентября 2014, 23:00:32Никто никогда не встречал скриптов многопользовательск игр? Что то вроде монополии может или что то вроде территории фермеров в одноклассниках?
А в чем может заключаться именно "форумность" такой игры как территория фермеров?
В моем понимании, это же просто самостоятельная игра с авторизацией по аккаунтам соцсети.

iaroslav

Книжка называется "Графика на javascript" , автор Рафаэлло Чекко. O'Reilly
Штуковина для содания 3д карт вот эта: http://sourceforge.net/projects/tiled/
Цитата: Serifa от 13 октября 2014, 18:25:30
Вот поставь и покажи, как он просто.
И поставлю. Правда не раньше выходных.
Цитата: Serifa от 13 октября 2014, 18:25:30
А организовывать людей надо везде. На форум зазвать - уже какая-то организация. И это надо просто уметь делать.

Меня когда на первую ролку пригласили, тоже было жутко страшно.
Зато люди, когда на одной ролке сыграют — потом годами переписываются. Ибо такое не забывается :)
Хочешь, чтобы твой форум помнили даже после его закрытия десять лет? Собери людей и сыграй в форумку.
Возможно. С организацией мне традиционно не везёт.

kak2z

Цитата: digger® от 13 октября 2014, 18:41:55
А в чем может заключаться именно "форумность" такой игры как территория фермеров?
В моем понимании, это же просто самостоятельная игра с авторизацией по аккаунтам соцсети.

ну к примеру у каждого форумчанина есть своя ферма, он там что то выращивает, поливает, борется с вредителями, развивает каким то образом, может пойти попробовать украсть у кого то что то на соседней ферме, может продать или обменяться..
карма форума может каким то образом меняться на что то на ферме или использоваться как внутреигровая валюта и т.п.
то есть как то так..
какие то конкурсы среди фермеров...
ну это не обязательно должна быть ферма))
что угодно..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 13 октября 2014, 23:43:38
ну к примеру у каждого форумчанина есть своя ферма, он там что то выращивает, поливает, борется с вредителями, развивает каким то образом, может пойти попробовать украсть у кого то что то на соседней ферме, может продать или обменяться..
карма форума может каким то образом меняться на что то на ферме или использоваться как внутреигровая валюта и т.п.
то есть как то так..
Ну и опять таки - он где-то, что-то делает, а у него под аватаркой лишняя звездочка появляется зачем-то. Это любой игровой движок с внешним апи можно где-то запустить и по форумным учеткам в игре авторизовать - а на форум отдавать информацию о набранных кредитах. Только это никакая не форумная игра, с таким же успехом оно в тех же одноклассниках может оставаться.

Форумная игра - это мафию, например, встроить. Чтобы игровая механика в движок форума была встроена, события и решения автоматически обрабатывались.

Depressive

Цитата: kak2z от 13 октября 2014, 23:43:38ну это не обязательно должна быть ферма))
Дружище, учитывая контент твоего ресурса, тебе нужна игрушка не с фермой а подобие "зомбо-дом 3 - найди свой маразм или уведи его у ближнего" )))
принцип игры:
каждый фигурант игры продюсирует одного или более участника зомбо-дома... готовит подлые подставы для других участников а так-же их персональных продюссеров))) .... тот, кто больше сможет придумать и воплотить всяких безобразий, тот и выиграл.... в процессе подготовки к очередной пакости, продюссер (юзер), может кормить своего питомца, следить за его весом, делать разные прически .. в общем тамагочить по полной))))) Как идея?

kak2z

Цитата: digger® от 13 октября 2014, 23:51:17
Ну и опять таки - он где-то, что-то делает, а у него под аватаркой лишняя звездочка появляется зачем-то. Это любой игровой движок с внешним апи можно где-то запустить и по форумным учеткам в игре авторизовать - а на форум отдавать информацию о набранных кредитах. Только это никакая не форумная игра, с таким же успехом оно в тех же одноклассниках может оставаться.

Форумная игра - это мафию, например, встроить. Чтобы игровая механика в движок форума была встроена, события и решения автоматически обрабатывались.

у меня специфика)) девочки)) я спрашивал - большинство любит игру ферма)) или что то типа того)) или строить королевство) тоже какая то игра такая есть в ВК))
в мафия это игра которая обязывает нахождение онлайн в одно и тоже время определенное количество людей..
а ферма или что то типа такого - поставил строить - и пошел на форум общаться.. построилось - уведомление пришло...
или сидишь на форуме а тебе приходит уведомление что кто то картошку выкопал и украл с фермы..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Depressive от 13 октября 2014, 23:59:39
Дружище, учитывая контент твоего ресурса, тебе нужна игрушка не с фермой а подобие "зомбо-дом 3 - найди свой маразм или уведи его у ближнего" )))
принцип игры:
каждый фигурант игры продюсирует одного или более участника зомбо-дома... готовит подлые подставы для других участников а так-же их персональных продюссеров))) .... тот, кто больше сможет придумать и воплотить всяких безобразий, тот и выиграл.... в процессе подготовки к очередной пакости, продюссер (юзер), может кормить своего питомца, следить за его весом, делать разные прически .. в общем тамагочить по полной))))) Как идея?
над доме2 не хочется зацикливаться))
видел игру Хомячки http://my-green.ru/projects/63/
но разработчик не сказал сколько стоит и не продает лицензии..
тоже вариант неплохой)) хомячки драться могут)) дома им строить)) огороды там же можно садить и т.п.))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Цитата: iaroslav от 13 октября 2014, 22:30:51
А огейму всего лишь таблицы в базе создать (кстати он вроде даже сам создаст - там где-то специальный файлик имеется), да файлики скопировать......

И поставлю. Правда не раньше выходных.Возможно.
Так мы увидим реализацию?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 25 октября 2014, 01:09:50
Так мы увидим реализацию?
а ogame разве не opensource проект?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Цитата: kak2z от 25 октября 2014, 09:19:43
а ogame разве не opensource проект?
Видать, опен... А раз опен, то можно брать. Вопрос в том, как его поставить на форум.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 25 октября 2014, 17:48:36
Видать, опен... А раз опен, то можно брать. Вопрос в том, как его поставить на форум.

на форум ставить не надо)) надо отдельно ставить и делать синхронизацию аккаунтов)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Тогда это не дело. Нам же надо для форума.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

iaroslav

Цитата: Serifa от 25 октября 2014, 01:09:50Так мы увидим реализацию?
Увы, банально забыл. Виноват. Может на неделе соберусь.
Цитата: kak2z от 25 октября 2014, 09:19:43а ogame разве не opensource проект?
По-моему всё-таки сам по себе нет. Это они конкретно старую часть выложили как opensource.
Цитата: kak2z от 25 октября 2014, 18:04:14на форум ставить не надо)) надо отдельно ставить и делать синхронизацию аккаунтов)
Ну, тут теоретически оно не сильно проблема. Всё-таки api форума в этой области весьма удобно...

gorbi

Цитата: Serifa от 26 октября 2014, 14:06:25
Тогда это не дело. Нам же надо для форума.
А смысл? Тема игр разве не умерла на стадии первой ветки форума?

iaroslav

Проверил - ставится ogame действительно элементарно (тупо копированием и запускам файла с установкой... дальше же уже стандартный скрипт установки).
Но вот конкретно у меня какие-то глюки в нём проявились. Так, например, вместо перехода по редиректу он предлагает скачать файлик... Но вроде как эта проблема достаточно легко исправляется.
Правда разбираться как именно уже после праздников буду.
Разбираться как привязать аккаунты к аккаунтам на форуме тоже.