Вензельно калигрофическое оформление

Автор Alex2003, 09 сентября 2014, 09:16:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex2003

А никому не приходила идея создать тему с с везелями узорами и калиграфией?

Примерно такие элементы оформления http://rylik.ru/clipart/vector/ornaments/116127-kalligraficheskie-elementy-v-vektore-venzelya-ornamenty-ramki-babochki-gilosh.html

Еще бы конечно в нее соответствующие шрифты вставить и вообще была бы красота. ;)


Yworld_garry

Вот отсюда гугл дает вставлять шрифты http://www.google.com/fonts/, выбирайте кириллические и пробуйте. После выбора шрифта, вам дадут все для его вставки в сайт. Но не забывайте посматривать на спидометр справа, он показывает насколько медленнее может стать сайт, если не перегружать разными шрифтами, то не страшно на нормальном хосте.


ALINA

Alex2003 для меня вот не проблема прикрутить к графическим файлам темы  все эти вензеля и рюшечки . На зимний период  прикручивала  типа вензелей изображающих зимние узоры на форум . Думала меня тапками закидают  ;D Я тоже люблю украшательства , но есть одно НО из собственного опята  как админа ,так и простого пользователя . Очень тяжело воспринимаются визуально все эти рюшечки как для пользователей ,так и для поисковиков . :facepalm:  Я тут было надумала ка кто поменять основной шрифт на сайте . Вот воплей то было . И еще есть  одно НО со шрифтами . На разных ОС и разных устройствах могут быть разные шрифты. Не думаешь что у некоторых сайт может некорректно отображаться ( крякозябры ) .

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 09 сентября 2014, 10:09:49На разных ОС и разных устройствах могут быть разные шрифты.
Если вставлять от гугла, то у всех будут работать. Но стоит ли игра свеч именно на форуме, это на блоге можно поизголятся со шрифтами.
Так, ради эксперимента поставить народу рукописный и послушать вопли)))

Alex2003

Благодарю за подсказки. А сейчас вы меня тапками наверное закидаете.

Нечистая сила, как раз очень боится все эти вензеля, почему как раз в избах на окнах и дверях ставили всякие подзоры, дабы не допустить нечисть.

А вот прямые линии, как раз нет. В том же фильме Вий, круг рисовали. а не квадрат например.
Детей как раз в угол ставили, для того чтобы из него дурная всякая сила выходила. После него он как раз успокаивался, а не наказание было.
Специально интересовался, даже углы в срубах, круглые делали, в некоторых домах.

Что просто, я как то сомневаюсь, нужно все грамотно подобрать, со вкусом.

iaroslav

Цитата: Alex2003 от 09 сентября 2014, 10:22:40
А сейчас вы меня тапками наверное закидаете.
Могу аргументированно возразить )
Цитата: Alex2003 от 09 сентября 2014, 10:22:40
Нечистая сила, как раз очень боится все эти вензеля, почему как раз в избах на окнах и дверях ставили всякие подзоры, дабы не допустить нечисть.
А вот прямые линии, как раз нет. В том же фильме Вий, круг рисовали. а не квадрат например.
Дык именно круг, а не вензель же.
К тому же от той же нечисти есть такая вещь как "треугольник магов" (который из прямых линий). А также звезда Соломона (тоже из прямых линий). Впрочем всевозможноные октограммы и пентаграммы тоже актуальны. И тоже из прямых линий.
Можно ещё вспомнить, что тот же православный крест (которого нечисть вроде как тоже боится) опять же состоит из прямых линий без каких-либо вензелей.
Цитата: Alex2003 от 09 сентября 2014, 10:22:40
Детей как раз в угол ставили, для того чтобы из него дурная всякая сила выходила. После него он как раз успокаивался, а не наказание было.
Специально интересовался, даже углы в срубах, круглые делали, в некоторых домах.
По этому поводу много разных мнений есть. Например что угол есть банально наиболее удалённая точка помещения. Соответственно когда ставили в угол просто максимально изолировали.

Такие дела.

ALINA

Цитата: Alex2003 от 09 сентября 2014, 10:22:40Нечистая сила, как раз очень боится все эти вензеля
ты собрался форум от нечистой силы защищать вензелями ?  :o Освятить не пробовал? Не обижайся .Шучу конечно  ::)

Alex2003

Цитата: iaroslav от 09 сентября 2014, 10:33:27Можно ещё вспомнить, что тот же православный крест

Ну может у вас он там из двух прямых палочек сделан. И всё остальное.
Где в природе прямые линии? Обереговые узоры, не зря таковыми назывались.

Так мы далеко зайдем, у вас один знания у меня другие.

Давайте по теме все же. Хотелось бы взглянуть, может кто где уже видел такие темы?


Alex2003

Цитата: ALINA от 09 сентября 2014, 11:09:30ты собрался форум от нечистой силы защищать вензелями ?

Ты угадала. Не смогут всякую хрень писать. И хочу эстетов привлечь и более духовно развитым.
Которым примитивы, которые нас везде окружают, уже глаз режут.

ALINA

Цитата: Alex2003 от 09 сентября 2014, 11:12:07Alex2003
я бы на твоем месте поступила так .Подобрала  бы подходящую по стилю тему (  в цветовой гамме ) Хотя гамму можно и изменить  и доработала украшательствами .Задний фон подобрать  под руны и вензеля не проблема .А так пошастала по форумам магии . Нигде такого что бы  заинтересовало не увидела . Глянь на мой чулан .Я сама переделывала .

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 09 сентября 2014, 11:23:15Глянь на мой чулан .Я сама переделывала .

За что паучка поджаривать)))

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 09 сентября 2014, 11:40:45За что паучка поджаривать
Паучок - спамер . Магический огонь спамеров отгоняет . ;D А вообще надо будет ее понемногу допилить . Зимой займусь .

Alex2003

#12
Ну вот, шрифты первые не впопад вылезут. Нужно будет с ними поэкспериментировать в начале.
Вот почему книги славянские древние были написаны именно калиграфическим почерком со всякими вензелями, никто не задумывался?

Это потом нас к примитивам приучили.

Что то с аваторкой намудрила, всех распугаешь. Лучше бы вот так


Хотя с другой стороны глядя на нее, вспоминаю слова.
ЦитироватьПламенный сказал князю тьмы: «Ты отравил воздух, ты загрязнил воды, ты истощил землю, но к Огню ты не прикоснулся, и Огонь не тронут тобою. И Огонь будет жечь тебя, как Свет тьму поражает. Не устанет Великое Пламя, и не дерзнешь выйти из обиталища своего.
   Призову из пространства новые Огни, и они иссушат дела твои. Как трещины бесплодные, как кости истлевшие, — так будешь уничтожен, изгнан, отступишь.
   Стена пламенная подвинется, и не найдешь в ней следов своих. Охраню пламя Дальними Мирами, не можешь отравить, загрязнить, истощить его.
   Соберу род пламенный, рожденный Огнем, — они не поддадутся, и смущенные тобой воды не зальют их горение.
   Князь тьмы, бойся Огня!»

Yworld_garry

Цитата: Alex2003 от 09 сентября 2014, 12:09:26Что то с аваторкой намудрила, всех распугаешь. Лучше бы вот так

Цитата: ALINA от 09 сентября 2014, 11:57:13Магический огонь спамеров отгоняет

)))

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru