geoIP Location

Автор akva444, 24 августа 2014, 07:28:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

akva444

Без сомнения каждый хочет иметь удобный и красивый форум.
Я установила мод geoIP Location http://dragomano.ru/page/geoip-location
мне очень понравилось... Но я очень удивилась, когда увидела,
что размер БД стал 106 МБ.
Сразу возникла мысль, что будут проблемы, если придётся
перезалить базу (на моём хостинге лимит 50 МБ), но не это
самое главное.

Хочу задать вопрос тем, у кого форум SMF уже давно.
Как большой размер базы может отразиться на работоспособности?
Не появится ли тормознутость и прочие неудобства?

GeorG

Цитата: akva444 от 24 августа 2014, 07:28:56Как большой размер базы может отразиться на работоспособности?
Потребует больше ресурсов от сервера. Если их хватит, то не очень отобразится на работоспособности.

А так, если возросло количество записей в таблице или в таблицах, или давления большого количества индексов, то скорость уменьшится, а если просто произошло увеличение количества таблиц в БД, то нет.

В общем, однозначного ответа нет, смотрите, анализируйте, что там у вас возросло.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

carlo22

Не стал заводить новую тему, а решил написать здесь т.к. думаю мой вопрос относится к моду GeoIP.
Суть вот в чем.
У меня установлен мод GeoIP.
Я использую в нем функцию Ограничение регистрации в зависимости от страны проживания т.е. у меня разрешена регистрация определенным странам со списка базы этого мода.  Список стран регулярно обновляется и указываются флаги этих стран при просмотре кто сейчас онлайн..

Но вот вопрос... Бывают редкие случаи когда вместо флага страны указан пиратский флаг и IP.
Что это и стоит ли что то предпринимать в этом случае?
Да... и чуть не забыл. В последнем случае этому гостю даже удалось как то у меня зарегестрироваться.
Ни один определитель не определяет этот IP  10.93.88.52 , только http://xseo.in/ipinfo смог.
Имя_организации: Интернет Цифровым Адресам
Идентификатора orgid: iana в
Адрес: 12025 Вотерфронт Драйв
Адрес: Офис 300
Город: Лос-Анджелес
StateProv: Калифорния
Почтовый индекс: 90292
Страна: США
Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
PS
Вот такой флаг





carlo22

Цитата: digger® от 09 января 2016, 20:01:21Tor
Это у гостя такой браузер или что это? И как он смог зарегистрироваться? wallbash


carlo22

#6
Stalker
Спасибо конечно. Там я уже смотрел.  Но как он смог зарегистрироваться? Вот в чем вопрос, если не определена страна.
PS
Все. Вопрос снимается.

maximan1981

Доброго часа.

Мод не обновляет базу данных GeoLite, созданную MaxMind. Ни в ручную, ни автоматом.

Пишет:
Ошибка импорта базы данных

Ранее все работало корректно.

В результате мод не работает. У меня настроена регистрация только с определенных стран.

Помогите, пожалуйста, очень нужно, один злоумышленник достал совсем.

digger®

Цитата: maximan1981 от 23 августа 2016, 02:04:02Доброго часа.

Мод не обновляет базу данных GeoLite, созданную MaxMind. Ни в ручную, ни автоматом.

Пишет:
Ошибка импорта базы данных

Ранее все работало корректно.

В результате мод не работает. У меня настроена регистрация только с определенных стран.

Помогите, пожалуйста, очень нужно, один злоумышленник достал совсем.

Сервер MaxMind выдает пустой zip вместо базы.

maximan1981

Цитата: digger® от 23 августа 2016, 03:26:12Сервер MaxMind выдает пустой zip вместо базы.
Вроде бы нет. Файлы загружаются в папку.