Новое окно и возврат значения

Автор RazyRx, 09 августа 2014, 01:18:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RazyRx

Здравствуйте форумчане, настраивал PHPBB и понял, что он слишком устарел, посмотрел форумные CMS и решил остановится на SMF.
Решил перенести все функции, которые были на новый форум, но вот проблема.
На PHPBB сделал такую тему, при нажатии на кнопку в панели ББ кодов открывалось новое окно при помощи JavaScript
(1.jpg окно, которое открывалось)
После заполнения формы и нажатия кнопки "Отправить" генерировался текст, после этого вызывалась функция у окна родителя(то есть откуда было открыто окно с формой) и туда передавался текст, который с помощью стандартной функции PHPBB вставлялся на место курсора в TextArea.

Я думаю ситуацию немного объяснил(я уверен что никто ничего не поймет), а теперь к вопросам

1. Как создать кнопку, которая будет вызывать javascript функцию и будет располагаться с кнопками для ББ кодов?
2. Куда лучше писать свои функции javascript?
3. Есть ли стандартная функция для записи текста в TextArea редактора или придется самому писать?

Надеюсь хоть кто то сможет помочь, а то погуглил и нашел только где ББ коды и где кнопки для них прописываются.
Как я понял для записи в TextArea используется 2 функции replaceText и surroundText, только не понятно что такое oTextHandle в параметрах.

P.S. Название немного не соответствует тому что нужно, но я просто не знаю как описать то, что мне нужно)

RYUMASHKIN

Помочь не смогу, но кое что подскажу. На забугорном форуме была тема в разделе мода трекера на smf, там народ обсуждал подобный инструмент для создания шаблонов при создании торрентов. Вот только пришли они кажется только к подгрузке просто шаблона сообщения с ббкодами. Щас даже не знаю где искать эту тему. Давно дело было