Глюк у администратора форума smf

Автор Сан, 21 июля 2014, 21:37:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан

Админ форума после редактировании поста, нажимает ок, страница перегружается, но правка оказывается не сохраненной без всяких сообщений ошибки.
При отправке нового поста страница перегружается с пустыми полями и сообщением:
Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Сообщение было оставлено пустым.

Тоже самое происходит с личными сообщениями.

Для остальных мембер форум работает нормально

С фразой "Сообщение было оставлено пустым" был в поиске - похожих случаев не нашел.
Подскажите, куда копать?

Mavn

в другом браузере пробовали?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Сан

Да, пробовал несколькими браузерами и с каждым браузером одинаково- админу проблема, а остальным, от рядового до супермодератора, нормально

GeorG

Значит какие-то модификации, изменения от которых, доступны только админу, вот они ему вредят.
Вспоминайте какие моды ставили последние, после которых такое началось.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сан

Сейчас никаких модов нет, может раньше были - не знаю. Смотрел в админке пункты Обзор пакетов и Настройки модов. Еще смотрел в папке Packages/ и backups. Там только стандартные файлы, которые ставятся при установки.
Как-то можно поискать "хвосты" от модов, если раньше устанавливались, в базе phpMyAdmin-ом?
Кстати, таблиц в базе 63

Сапожник

Если никаких модов не установлено и тема не измена, то накати убей все файлы, кроме файла конфигурации и постауь чистый форум на старую базу.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Сан

#6
Сапожник, по вашему совету попробовал.
Увы, проблема осталась.

Создал ещё одного админа - у него проблем нет.
У старого админа id_member  = 1
Пробовал проблемному админу менять id_member на другой (не занятый) - проблема у него пропадала, а изменив id_member на 1 у любого пользователя, у этого пользователя проблема появлялась

Сан

Может у кого-нибудь есть ещё идеи - поделитесь.
Проблему ещё не решил.
Считал, что бяка сидит в базе, но при очередном эксперименте (несколько десятков пробовал, голова уже ни бум-бум) на старой базе и старой версии файлов она пропала, но появилась при обновлении файлов на новую версию

GeorG

Цитата: Сан от 29 июля 2014, 11:41:59Может у кого-нибудь есть ещё идеи - поделитесь.
Создайте ещё одного админа, присвойте ему все сообщения старого... Ведь тогда глюка как я понял не будет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ВладимирК

Не сменили ли Вы на Хостинге Версию PHP? Верните Версию PHP: 5.3.27
Эти движки при win1251 не поддерживают более чем Версия PHP: 5.3.27
При utf-8 можно выставить Версию PHP и более высокую.

Сан

GeorG, как советуете так придётся сделать, если глюк не удалю. Только не знаю личные сообщения можно ли будет перенести новому.

ВладимирК, php на хосте, кажись выше чем 5.3.27, а на Денвере 5.3.13, ошибка одинаково.

На Денвере сейчас после многих проб вот чего получилось.
База utf-8 как у версии 2.0.8, сверял тип и пр. каждое поле на одинаковость.
Файлы от 2.0.8 из дистрибутива не устанавливая и smf_2-0-8_russian-utf8. Только Settings.php поправил.
Тема не родная outline_20rc3
Работает все как надо, включая и горемычного админа!!!
Если выбрать тему default, то у всех нормально, а у админа с id_member=1 получается закавыка.

Уточню закавыку.
В личке писать или новая тема, или ответ - заголовок меняется, а тело пропадает и выскакивает сообщение, что пустое поле.
Если править чужое сообщение, то заголовок правится, тело как было написано, раньше, так и остается. Ничего в нём не меняется и, естественно, что поле пустое не выскакивает.
Всё остальное для админа работает т. е. можно создавать разделы, подразделы, удалять чего-то, менять, настраивать и проч.

Не по теме.
Хотел участникам этой темы приплюсовать карму, а плюсиков мне не показывает


Сапожник

Поищи мод Admin Toolbox. Он умеет объединять пользователей перенося данные из профиля и личные сообщения новому пользователю.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Yarik

Не могу в управлении раздела изменить название раздела.Админка - разделы форума - управление разделами - жму изменить редактирую название и жму изменить.В результате название не изменяется.

Глюк у всех администраторов.

Depressive

попробуйте оптимизировать таблицы базы данных из админки. В некоторых случаях помогает.

Yarik

Цитата: Depressive от 13 сентября 2014, 23:27:02
попробуйте оптимизировать таблицы базы данных из админки. В некоторых случаях помогает.
Это было испробованно в первую очередь.Не помогло.Не меняется именно поле - название.

GeorG

Цитата: Yarik от 13 сентября 2014, 23:08:58Глюк у всех администраторов.
Только у админов, а у другой группы таких проблем нет, если есть права на изменения (например глобальный админ)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 14 сентября 2014, 00:44:04
Только у админов, а у другой группы таких проблем нет, если есть права на изменения (например глобальный админ)?

Проверил под тестовым ником,и у глобалов тоже.Чтобы изменить название приходится сносить целиком.Я так подозреваю может что у хостера?Куча бекапов,катаюсь по ним,нифига не меняется.Даже подложка новая остаётся,хотя должна изменится.

digger®

Цитата: Yarik от 13 сентября 2014, 23:08:58
Не могу в управлении раздела изменить название раздела.Админка - разделы форума - управление разделами - жму изменить редактирую название и жму изменить.В результате название не изменяется.

Глюк у всех администраторов.
А форум у вас в кодировке 1251 и php 5.4 и старше?

Yarik

Цитата: digger® от 14 сентября 2014, 01:01:06
А форум у вас в кодировке 1251 и php 5.4 и старше?
Кодировка изначально  UTF-8
Текущая версия PHP:   native (5.3)
Версии можно выбирать.

GeorG

Цитата: Yarik от 14 сентября 2014, 00:57:42Чтобы изменить название приходится сносить целиком.
Т.е., не работает только когда вы дописываете что-то в названия раздела, если заменяете название полностью, то все нормально?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

#20
Цитата: GeorG от 14 сентября 2014, 01:32:20
Т.е., не работает только когда вы дописываете что-то в названия раздела, если заменяете название полностью, то все нормально?
Не работает любое изменение в названии раздела.Хоть полность,хоть так редактировать.Удалять приходится раздел полностью и создавать заново.
Через phpMyAdmin всё меняется чудесным образом.Это уже хоть что-то.

Yarik

Цитата: Yarik от 14 сентября 2014, 08:28:34Через phpMyAdmin всё меняется чудесным образом.Это уже хоть что-то.
Сижу пересматриваю таблицы.Где-то зарыта собака,а где понять не могу. wallbash

Yarik

Цитата: Yarik от 14 сентября 2014, 09:12:08Не работает любое изменение в названии раздела.Хоть полность,хоть так редактировать.Удалять приходится раздел полностью и создавать заново.Через phpMyAdmin всё меняется чудесным образом.Это уже хоть что-то.
Накатал хостеру,глюк стопудово у них.Откатывался на бекап где почти чистый форум - глюк так и есть.

Mavn

кэширование попробуйте выключить на время редактирования
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

Цитата: Yarik от 14 сентября 2014, 10:23:55Накатал хостеру,глюк стопудово у них.Откатывался на бекап где почти чистый форум - глюк так и есть.
Проблема решена,проблема была не в таблицах.Откатился на двухмесячный бекап - всё в норме.Поставил базу,всё тоже нормально.Сейчас буду выяснять плотнее,кататся по бекапам.

Yarik

Цитата: Yarik от 14 сентября 2014, 10:49:38Откатился на двухмесячный бекап - всё в норме.Поставил базу,всё тоже нормально.Сейчас буду выяснять плотнее,кататся по бекапам.
Разница между бекапами в 10-ти модах.Ставлю по одному,и проверяю на каком глюк словит форум.

Yarik

#26
Цитата: Yarik от 14 сентября 2014, 11:43:08Ставлю по одному,и проверяю на каком глюк словит форум.
Глюк найден.Он происходит при установке мода Password Protect Boards,а конкретно изменениями которыми вносит мод в /Sources/Subs-Boards.php
Ошибка при замене этого
if (isset($boardOptions['board_name']))
{
$boardUpdates[] = 'name = {string:board_name}';
$boardUpdateParameters['board_name'] = $boardOptions['board_name'];
}

на это
if (isset($boardOptions['passwd']))
{
$boardUpdates[] = 'passwd = {string:passwd}';
$boardUpdateParameters['passwd'] = $boardOptions['passwd'];
}



Снёс мод и вручную подчистил за ним.