Своя тема, картинки по клику

Автор Serifa, 06 июля 2014, 13:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Меняю тему оформления (выбор в профиле или через блок портала, тема называется deffor) — перестают увеличиваться картинки по клику. Это же встроенная функция форума? Возвращаюсь к дефолтной теме — снова все работает. Браузер один и тот же. Тема своя, сделана из файлов дефолтной, перекрашенные картинки плюс фон, плюс цсс местами «перекрашен», больше ничего не трогала. Что не так?

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 06 июля 2014, 13:28:48перестают увеличиваться картинки по клику.
А что происходит?

Цитата: Serifa от 06 июля 2014, 13:28:48Это же встроенная функция форума?
Смотря что имеется виду, есть встроенный, есть который добавляют моды.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Мои моды. Про картинки там ничего нет:

Цитировать1.   Bookmarks   2.5   
2.   SC Light   0.6   
3.   Buddies List   1.0.1     
4.   Signature Area BBCode Buttons   2.0.3
5.   Fanfics System   1.2     
6.   ListCreator   1.3.1     
7.   Simple Off-Topic BBC   1.0   
8.   dQuoteSelection   2.5 b2   
9.   RedirectPage   2.6     
10.   Cut Text   1.1.6     
11.   Arantor CAPTCHA   1.0.8     
12.   SMF 2.0.8 Update   1.0   
13.   Top First Post   2.0.1     
14.   Menu Editor Lite   1.0.5     
15.   Scrolling Buttons

Цитата: GeorG от 06 июля 2014, 19:23:13
А что происходит?

Ничего не происходит. На дефолтной теме обычно курсор изменяется, и когда тыкаешь — картинка увеличивается до ее первоначального размера.

И это не единственный косяк темы((
Фиг знает почему, но в браузере Опера некоторые блоки портала показываются с прокруткой, хотя я уже всяко пробовала — ну нечего там прокручивать. Причем те же самые блоки в том же самой браузере, но на дефолтной теме, — выглядят совершенно нормально.
Что не так?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 06 июля 2014, 21:28:07Что не так?
Что-то наверняка с css.

Цитата: Serifa от 06 июля 2014, 21:28:07Фиг знает почему, но в браузере Опера некоторые блоки портала показываются с прокруткой
У меня нормально, речь ведется не про Оперу что на Windows?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 07 июля 2014, 08:34:53
Что-то наверняка с css.
У меня нормально, речь ведется не про Оперу что на Windows?
Да, у меня же линукс, и опера сейчас линуксовая. Ну раз нормально...

А вот разве цсс отвечает за увеличение картинки по клику? На этом форуме такая штука тоже есть, я видела пару раз, и это не мод.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

iaroslav

#5
Изменение размера картинок по клику это действительно встроенная функция форума.
В дефолтной теме за увеличение картинки по клику отвечает javascript. Обработка прописывается для всех картинок с классами bbc_img resized и заключается в том, что картинкам тупо приписывается в стиль
height: auto; width: auto;
То если не работает вполне может быть дело в css, в котором, например, может быть вбит какой-либо фиксированный или максимальный/минимальный размер для картинок.
Как вариант ещё может быть дело в том, что у картинок поменялся класс.
Если это чем-то может код функции, изменяющий размер в дефолтной теме находится в файле theme.js и выглядит вот так

// Toggles the element height and width styles of an image.
function smc_toggleImageDimensions()
{
var oImages = document.getElementsByTagName('IMG');
for (oImage in oImages)
{
// Not a resized image? Skip it.
if (oImages[oImage].className == undefined || oImages[oImage].className.indexOf('bbc_img resized') == -1)
continue;

oImages[oImage].style.cursor = 'pointer';
oImages[oImage].onclick = function() {
this.style.width = this.style.height = this.style.width == 'auto' ? null : 'auto';
};
}
}

// Add a load event for the function above.
addLoadEvent(smc_toggleImageDimensions);


P.S. Посмотрел ваш форум. Походу у вас вообще файлик по адресу http://forroll.org/Themes/deffor/scripts/theme.js отсуствует. Попробуйте скопировать его из стандартной темы.

Serifa

В самом деле, всё просто. Скопировала всю папку, на всякий случай. Благодарю за подсказку.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

iaroslav