Как установить МОД "cb|GeSHi-mod 1.2" в SMF 2.0.8?

Автор Посетитель, 02 июля 2014, 21:51:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Посетитель

Здравствуйте.
Скачал МОД, установил, но как пользоваться, я так и не понял.
Я пришёл к выводу, что МОД несовместим с SMF 2.0.8.

После установки МОДа, при создании сообщения, на панели инструментов есть выпадающий список с языками программирования. Но я так и не понял, как пользоваться. Я так понял, что или чего-то не так установилось, или надо где-то что-то сделать, чтобы стало работать.

GeorG

Настройки в текущей теме оформления. Выбор кода из полного ответа, рядом с опцией выбора цвета.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Посетитель

#2
GeorG, сейчас второй раз установил и заработало.
При написании сообщения, на панели инструментов есть выпадающий список с языками программирования. Если выбрать язык программирования, то в сообщение вставляется BB-код.

Вчера делал то же самое, но при выборе языка программирования, в сообщение не вставлялся BB-код. Не знаю, как объяснить, почему стало работать.

Кроме того, я так понял, что для работы этого мода нужно, чтобы был включён BB-код "code".

Yworld_garry

Цитата: Участник форума от 03 июля 2014, 07:36:58Не знаю, как объяснить, почему стало работать.
Все просто, вчера расположение звезд не благоприятно влияло на установку модов)))

Посетитель

Мне не нравится у этого мода, что код сверху и снизу ограничен.
Можно ли это как-то убрать? Я все настройки посмотрел, но не нашёл.
А то неудобно код смотреть: начинаешь крутить колёсико мыши, чтобы просмотреть программный код, и когда доходишь до конца, то начинает уже сам форум прокручиваться, что очень неудобно.

Ещё обнаружил недостаток этого мода, что его даже нельзя использовать:
при копировании кода, копируются и порядковые номера, что недопустимо, т.к. когда копируют код, то предполагается вставить код куда-то и порядковые номера потом удалять очень сложно.

Так что этот мод мне не подходит, удаляю его.

На самом деле мне не нужна подсветка синтаксиса, а нужна только порядковая нумерация строк программного кода, чтобы с участниками форума обсуждать программный код.

Есть ли что-нибудь такое? Или это спросом не пользуется и поэтому нет?

Yworld_garry

Попробуйте в первом пункте настроек:
Контейнер кода (блок, в котором размещается код):
Дополнительная информация — «3.1 The Code Container».

Перейти по ссылке под «3.1 The Code Container».  - там все описано, хром вам переведет страницу если требуется. Очень гибко все настраивается.

Посетитель

Yworld_garry, я попробовал все виды контейнеров, но обе проблемы остались.

Yworld_garry


Посетитель

Yworld_garry, этот мод мне тоже не подходит. Недостатки:

  • код ограничивается сверху и снизу, т.е. появляется полоса прокрутки. Мне полоса прокрутки не нужна;
  • нет нумерации строк. А мне нужна только нумерация строк, а всё остальное не нужно.