Модераторы не пашут!

Автор dukeline, 16 марта 2007, 00:56:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dukeline

Извините что ещё раз пишу сообщение, просто теперь в соответствующем разделе. Есть проблемка с модераторами... (Версия форума: SMF 1.1.1) вобщем в настройке прав доступа у группы "модераторы" (те что по разделам вписуються) разрешил все настройки модерирования форума, учитывая что у меня все разделы настроенны как локальные то в каждом разделе по отдельности продублировал права этой группы, затем вписую свой тестовый акк в модерство раздела, и захожу туда под этим акком, всё красиво, светиться зеленые звёзды, надпись модератор и т.д. и т.п НО нет кнопок удаления редактирования сообщений, только цитирование, при выставлении функции модерирования "ячейками" ничего не изменяеться, могу только пометить прочитаными темы и разделы и всё... В чём проблема, подскажите, помогите побыстрее настроить, а то модеры ругаються что не могут модерить :(

Очень прошу ответ отписать в асю 473760931, тут я только в экстренных случаях появляюсь... :) буду очень признателен, и поделюсь своими наработками по форуму :)
ыч!

Mavn

мне все таки интересно что именно вы установили в правах доступа в данной группе
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dukeline

Цитата: Mavn от 17 марта 2007, 20:44:10
мне все таки интересно что именно вы установили в правах доступа в данной группе
ыч!

Mavn

разделы с глобальными правами или локальными
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dukeline

Цитата: Mavn от 18 марта 2007, 11:54:46
разделы с глобальными правами или локальными
локальные во всех разделах. (Права группы Модератор раздела в разделе "****") В каждом разделе настроены права модераторов как на скриншоте. Кстати, а какая разница между глобальными и локальными разделами?
ыч!

Большой Босс

У меня аналогичный вопрос, но чуть в другую сторону. У меня получается что модераторы могут модерить не только в своем разделе но и в другом. Не пойму как развести модераторов, по своим разделам? Уточню, есть пользователь, которому я хочу доверить модерить раздел в котором нет модераторов, как только я его делаю там модератором, он автомат может модерить и те разделы где уже есть модераторы.

Mavn

короче чего то вы напутали с правами где у вас и чего разобраться по вашим словам сложно ...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dukeline

Цитата: Mavn от 18 марта 2007, 22:18:57
короче чего то вы напутали с правами где у вас и чего разобраться по вашим словам сложно ...
Помоему не напутанно, может зарегестрируешся у меня на форуме и глянеш чв чём дело, я дам права админа, только на этом форуме напиши мне ник под которым ты там зарегишся, буду признателен в поддержке?
ыч!

Mavn

лучше сам зарегь а данные кинь на мыло mavn [dot] support [at] gmail [dot] com
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dukeline

Цитата: Mavn от 20 марта 2007, 08:49:02
лучше сам зарегь а данные кинь на мыло mavn [dot] support [at] gmail [dot] com
На мыло отправлено сообщение с "Форум Киевского Гуманитарного Инсттута" с паролем и т.д. Надеюсь ты поможешь.
ыч!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dukeline

Всё, спасибо, всё заработало... огромное спс за помощь Мавну, он дал направление после которого я нашел в чём был ляп.
ыч!

vladok

А в чем был ляп? Чтобы и другие -на те же грабли. Делись.
Харе кришна, май либер зольдат...

dukeline

Цитата: vladok от 25 марта 2007, 15:14:45
А в чем был ляп? Чтобы и другие -на те же грабли. Делись.
Вобщем у всех групп которые относились к обычным пользователям (не модерам) были запрещены права модерирования (поставлены в правый блок, красный) я их переставил по средине (типа скрыть) и когда даёш модера пользователю из этой группы, права что вписаны в группу модера как разрешенные становяться видны у него.
ыч!

we1t

Хотел ответить в теме http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,56.15.html, но видимо она заблокирована. А вопрос по модераторам раздела. Разделов много, модераторов много, права в панели "Управление правами доступа пользователей" выставлены, все работает, но... в том же разделе в столбце количества пользователей в группе пишет - "нет". В остальных отображает реальное количество пользователей в группе. Это нормально?

Badman

да нормально, это по большему счету не группа, а набор прав :)

digger®

Цитата: we1t от 17 марта 2009, 17:21:15
Разделов много, модераторов много, права в панели "Управление правами доступа пользователей" выставлены, все работает, но... в том же разделе в столбце количества пользователей в группе пишет - "нет". В остальных отображает реальное количество пользователей в группе. Это нормально?

А вы в эту группу смогли кого то добавить, чтобы там какое-то количество появилось?

we1t

Цитата: digger от 17 марта 2009, 23:18:25
А вы в эту группу смогли кого то добавить, чтобы там какое-то количество появилось?

Каким образом? Обычно права можно назначить через редактирование профиля, либо через создание новой группы, основанной на количестве сообщений. Но группа "Модератор раздела" - это не "Модератор", в нее автоматически должны входить те пользователи, которые указаны модераторами в определенном разделе ("Разделы форума" в "Администрировании"). Видимо, они все-таки входят, раз права работают, но не отображается количество.

digger®

Цитата: we1t от 19 марта 2009, 09:23:13
Каким образом? Обычно права можно назначить через редактирование профиля, либо через создание новой группы, основанной на количестве сообщений. Но группа "Модератор раздела" - это не "Модератор", в нее автоматически должны входить те пользователи, которые указаны модераторами в определенном разделе ("Разделы форума" в "Администрировании"). Видимо, они все-таки входят, раз права работают, но не отображается количество.

"Модератор" это не группа, а набор прав которые делегируются пользователю в разделе, модератором которого он является.
Если вам нужна отдельная группа, создайте группу "Модераторы" и добавьте в нее модераторов разделов.

we1t

Короче, вопрос такой - у Вас тоже в столбце количества модераторов раздела стоит "нет" (при наличии хотя бы одного) или какое-то определенное количество?

digger®

Цитата: we1t от 19 марта 2009, 21:11:02
Короче, вопрос такой - у Вас тоже в столбце количества модераторов раздела стоит "нет" (при наличии хотя бы одного) или какое-то определенное количество?

"Нет", потому что это не группа и никого там быть не может.