Где найти файлы форума?

Автор Stas1999, 24 мая 2014, 09:54:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stas1999

Где можно найти файлы SMF форума?

kak2z

Цитата: Stas1999 от 24 мая 2014, 09:54:18
Где можно найти файлы SMF форума?
В директории где установлен форум..
если хотите более точный ответ - более корректно сформулируйте вопрос.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Stas1999

Например я хочу добавить ещё одну кнопку в верхнее меню форума.Читаю как это сделать.Написано:"Зайдите в папку Sources и найдите такой то файл и измените его на такое то такое и т.д"И где найти эту папку?

kak2z

Цитата: Stas1999 от 24 мая 2014, 13:19:01
Например я хочу добавить ещё одну кнопку в верхнее меню форума.Читаю как это сделать.Написано:"Зайдите в папку Sources и найдите такой то файл и измените его на такое то такое и т.д"И где найти эту папку?
в корневой директории форума находится субдериктория Sources - вот там и лежат файлы исходники движка.
в папке Themes - лежат темы (шаблоны).
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Stas1999

А где найти корневую директорию?

kak2z

Цитата: Stas1999 от 24 мая 2014, 15:25:24
А где найти корневую директорию?

как вариант зайти Центр администрирования - Настройки сервера - База данных и пути
и там будет "Абсолютный путь к директории с форумом" - вот это и есть путь..
заходите по ФТП на хостинг - и по этому пути ищите свою корневую папку)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Серый Лис

Цитата: Stas1999 от 24 мая 2014, 15:25:24
А где найти корневую директорию?

Вот как это выглядит, если зайти через ftp.  Надеюсь поймете?

Stas1999

Я ввожу ftp://ftp.название форума и мне пишут "Введите имя пользователя и пароль".Какое имя пользователя и пароль?Я что не введу не выходит

Серый Лис

#8
Скачайте ftp который называется FileZilla
У своего хостера или в "Панели управления" узнайте данные, которые вам будут нужны чтобы зайти через ftp на сервер.
Для доступа на FTP:  ftp://155.47. 92 (пример)
логин: ................
пароль: .............
Только зная данные ftp вы сможете зайти на сервер.
Скачать FileZilla можно тут https://filezilla-project.org/download.php?type=server    и тут http://filezilla.ru/get/
читайте FAQ  изучайте админку, "Панель управления"