Настройка форума "Использовать адреса, понятные поисковикам"

Автор Yworld_garry, 19 Май 2014, 19:57:14

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Yworld_garry

Реально уже больше нет сил вытаскивать форумы из под санкций, убирать мусор из поисковиков, делать все это по сто раз.
Прикрепляю тему о вот этом пункте настройки форума.

Находится он в "свойствах и параметрах"

Забудьте про него, не трогайте, не отмечайте галочкой. Это не ЧПУ, это добавляет только мусор в индекс поисковиков и много гемора с последующей чисткой и возвращением целевых страниц.

iaroslav

Даже если настроить под него карту сайта и все входящие ссылки?

Yworld_garry

Цитата: iaroslav от 20 Май 2014, 10:00:57Даже если настроить под него карту сайта и все входящие ссылки?

Даже так не стоит использовать, это не избавит от мусора.

iaroslav

karavan

В моей админке звучит как "Разрешить дружественные URL" (характеристики и настройки).

Yworld_garry

Подниму еще раз тему, так как многие ни читают, а потом все как всегда!

Серый Лис

Цитата: Yworld_garry от 29 Сентябрь 2014, 21:21:04так как многие ни читают, а потом все как всегда!

Правильно  Yworld_garry!  у меня так..  проблем нет.

S.T.A.L.K.E.R.

Ну,я сначала чем галочки ставить курил форум и инет.О том что такое ЧПУ знаю.

Серый Лис

Цитата: Yarik от 29 Сентябрь 2014, 21:57:06курил форум

Приятно слышать.  "Курение" форума (не бамбука) хорошо излечивает от незнания. Или невежества.

Mavn

Цитата: Yarik от 29 Сентябрь 2014, 21:57:06
Ну,я сначала чем галочки ставить курил форум и инет.О том что такое ЧПУ знаю.

а о том как работает стандартное ЧПУ видать не в курсе.... значит что-то курили явно не то....  ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.
п.2 Сервис бесплатных форумов
Каталог форумов SMF

п.3 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Mavn от 29 Сентябрь 2014, 23:25:59
а о том как работает стандартное ЧПУ видать не в курсе....

Нуууу,я на гуру в этом деле не претендую,я плотно с этим всем 1 мая познакомился.
В курсе кой чего,но всего знать не возможно.С удовольствием поучусь у гуру.
Про стандартное ЧПУ читал естественно....Но,,,,может чего пропустил.Может чего не допонял.Ссылки плиз где можно хорошо почитать про это.А я потом скажу что я читал а что нет.И что понял а что нет.Я прежде чем форум открыть пол-года читал и обкатывал смф на одном бесплатном хостинге,я думаю вы поняли о каком я.Но естественно некоторые нюансы после открытия своего форума были.Я естественно был к ним не готов.Про эти нюасы приходится доучиватся на ходу.Я оканчивал Донецкую компьютерную академию Шаг.Конечно специализация совсем не та....Разберёмся.

Mavn

да в общем все просто... стандартные ЧПУ у СМФ неюзабельны! от них один вред пользы 0.
если включите стандартную функцию то фактически у вас на одну тему будет куча разных ссылок, считай мусор для поисковиков
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.
п.2 Сервис бесплатных форумов
Каталог форумов SMF

п.3 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Mavn от 30 Сентябрь 2014, 18:40:03
да в общем все просто... стандартные ЧПУ у СМФ неюзабельны! от них один вред пользы 0.
если включите стандартную функцию то фактически у вас на одну тему будет куча разных ссылок, считай мусор для поисковиков

А я их никогда и не включал.Единственное что я юзаю это мод Оптимус Браво.А так всё стандарное.
Функция стандартная отключена,я и не предпринимал попыток включить её.В PortaMX тоже есть эта функция,в последней версии.Я вот одного понять не могу.Если вред такой от этого ЧПУ то зачем эту функцию впихнули в последнюю версию портала?

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 30 Сентябрь 2014, 18:50:15Если вред такой от этого ЧПУ то зачем эту функцию впихнули в последнюю версию портала?

Скажу так, ее от туда уже кучу лет никто не выпихивал)))

Yworld_garry

Цитата: digger® от 30 Сентябрь 2014, 19:07:35"укороченные"

Ух ты, я наверно настолько привык к старому названию и не обращать внимание на этот пункт, что и не замечал)))

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Yworld_garry от 30 Сентябрь 2014, 19:01:49
Скажу так, ее от туда уже кучу лет никто не выпихивал)))

Я вот этого и не могу понять,если доказана вредность этой функции то зачем её вообще включать в портал? :facepalm: idiot

Вверх