Про личную почту

Автор SolVN, 11 мая 2014, 17:41:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SolVN

Я один из многих пользователей форумов, основанных на данном движке.
Для себя хочу выяснить следующий вопрос:  уж простите предисторию: - Много лет был зарегистрирован на сайте, построенном на данном движке, но с определённого момента заметил, что мой обмен информацией через личную почту становится известен администратору форума.  При этом (ну не я один это заподозрил) Администратор разослал нам клятвенные уверения, что это «технически невозможно». Отсюда вопрос:  А может ли владелец сайта на этом движке иметь доступ к личной почте( отправляемой через сайт)?

karavan

Штатными способами - нет. Нештатными - да. Технически это возможно, как владельцу любой базы данных просматривать её содержимое при желании. Вопрос только в том, владеет ли этот админ такими знаниями, как это сделать.

GeorG

Через БД можно прочитать, есть даже мод специально для этого.
Но это все равно что подглядывать за кем-то, подло.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

SolVN

Цитата: GeorG от 11 мая 2014, 23:21:04

Но это все равно что подглядывать за кем-то, подло.
Вот о чём и речь! Поэтому и ушёл с того форума.

karavan

У меня один знакомый админ использовал весьма "варварский" способ чтения чужих ЛС. Ставил галочку "отправлять текст ЛС на E-mail" и менял в профиле пользователя E-mail на свой левый адрес. Потом (при обнаружении) наивным пользователям объяснялось дело глюками, вирусами и прочей лабудой )

Serifa

Личные сообщения? Через базу данных - запросто. Я один раз что-то там в таблицах искала, и с удивлением для себя обнаружила кучу текстов личных сообщений. Ну, это потому что я малось туповатый админ, не знала раньше, где они лежат)) Не надо ни мода, ни галочек. Всё буквально на виду.

Не читаю их. Делать что ли нечего больше?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Фисташка

Время от времени проверять надо, а то мало ли что там пишут, может наркоту толкают, а вы не вкурсе.

Серый Лис

Ничто, так не способствует стабильной работе БД, как отсутствие проверок

Serifa

Цитата: Фисташка от 14 мая 2014, 13:04:01
Время от времени проверять надо, а то мало ли что там пишут, может наркоту толкают, а вы не вкурсе.
Ну вот зачем вы это сказали!)) Теперь придется в самом деле проверять))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Жека

Цитата: SolVN от 11 мая 2014, 17:41:42мой обмен информацией через личную почту становится известен администратору форума
Только очень недалёкий админ даст об этом узнать юзерам, т.к. данная инфа инициирует отток юзеров с форума.
Люди любят жить иллюзиями :)