Собственный хостинг для изображений.

Автор hunter56.ru, 27 апреля 2014, 14:24:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hunter56.ru

Добрый день.
Хочу у себя на форуме сделать вот так (см. вложение).
Писал админу форума с вопросом как сделать также.
Ответ такой: "Приветствую, у нас стоит Simple Image Upload for smf  это первый, второй это какой-то imagehost..."
Уважаемые специалисты подскажите плиз, как все это сделать?

digger®

Установить какой-нибудь скрипт для хостинга картинок.
Написать плагин для форума, который будет показывать окошко для загрузки картинок.

kak2z

я про это давно думаю ибо в SMF работа с вложениями совсем не айс... но как то руки не доходят..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

hunter56.ru

Цитата: digger® от 27 апреля 2014, 14:29:21
Установить какой-нибудь скрипт для хостинга картинок.
Написать плагин для форума, который будет показывать окошко для загрузки картинок.

Это не выход.

Интересует хостинг изображений + Simple Image Upload for smf. И все это соединить. Люди так делают - значит можно.
На изображениях, которые вставляешь куда хочешь, присутствует логотип форума!

motosimak

hunter56.ru, изображения  на хостинге, где форум храняться? Если да, то тоже готов вложиться в разработку.

hunter56.ru

Цитата: motosimak от 27 апреля 2014, 21:21:12
hunter56.ru, изображения  на хостинге, где форум храняться? Если да, то тоже готов вложиться в разработку.

В том то и секрет! Свой хостинг, на все изображения накладывается надпись с адресом форума, т. е. если кто скачал понравившуюся картинку, то на ней видно первоисточник.
Тоже готов вложиться в эту затею. Если у кого то получиться сделайте плиз.

motosimak

Как дополнительно, необходимо сделать сохранение изображений уже присутствующих в темах в определённую папку на сервере.

Короче нужно писать тех задание и размещать в разделе разработки

hunter56.ru

Цитата: motosimak от 28 апреля 2014, 11:06:46
Как дополнительно, необходимо сделать сохранение изображений уже присутствующих в темах в определённую папку на сервере.

Короче нужно писать тех задание и размещать в разделе разработки

Уважаемый, motosimak. Если не сложно напишите тех задание в нужную тему. Я не настолько спец и могу не правильно описать, то что мне нужно. Я так, мод установить или удалить чего. А ссылку на тех задание  киньте сюда.

motosimak

Кактуса попроси, он уже прорабатывал вопрос, с учётом этой информации сформирует более полное тех задание

GeorG

Цитата: hunter56.ru от 27 апреля 2014, 14:24:34Приветствую, у нас стоит Simple Image Upload for smf  это первый
Наверно на заказ написан (первый раз о таком слышу)...

Цитата: hunter56.ru от 27 апреля 2014, 16:06:50На изображениях, которые вставляешь куда хочешь, присутствует логотип форума!
Есть такой мод - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2083 (с фиксом, он и для галереи работает).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Георг, сколько будет примерно стоить функционал мода по теме?

Хантер, а этот мод Simple Image Upload for smf у того админа заполучить как то можно?

GeorG

#11
Цитата: motosimak от 02 мая 2014, 09:28:12Георг, сколько будет примерно стоить функционал мода по теме?
Скрипт сделан на основе этого https://chevereto.com/
Стоимость лицензии скрипта 130$ (на несколько доменов), 70$ (на один домен), оплата только PayPal.


UPD:
Сделал у себя на домене http://insidestyle.ru/Upload/
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak


GeorG

Цитата: motosimak от 03 мая 2014, 08:26:42Георг, лицензию купил?
В депозитарии гугла, бесплатная версия за 2010 год.
http://code.google.com/p/chevereto/downloads/list
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

а в виде готового мода это когда нибудь появится?

GeorG

Оно же есть у того форума, что в первом сообщении, по-другому только на заказ.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Георг, а какой порядок установки бесплатной версии? Кинул папку upload в корень форума и выдаёт 404

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

проблема была в регистре папки upload, сама папка с большой буквы, а в поиске вводилось с маленькой. Сейчас работает, осталось мод добыть, либо кнопку вручную добавить.

motosimak

#19
георг, не смотрел, если ли возможность отображения уже загруженный изображений?
т.е. например человек загрузил картинку, появились bb коды с сылкой на изображение, человек закрыл окно, и чтобы ему снова открыть те ссылки надо снова загружать изображение?

UP: разобрался.
Добавляем  site.ru/Upload/?v=название изображения.jpg


Пока изучал, нашел новую версию с возможностью использования базы данных: http://***




motosimak

Согласен, варез ни к чему.  Лицензию купить не проблема, вопрос в разработке мода, с возможностью загружать изображения только зарегистрированными пользователями и вкладкой уже загруженных изображений у каждого пользователя

wwwserfer

Почему бы не пойти простым путем и сделать все вышеописанное с помощью SMF Gallery?

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=473

Или я что-то не догоняю? :-\