Настройка поиска, вид вывода результатов и прочее.

Автор Depressive, 16 апреля 2014, 17:21:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Depressive

Всем привет. У меня несколько вопросов, самому разбираться, категорически не хватает времени. Нуждаюсь в готовых решениях.  :-\

1. Как сменить "доктор хаус - сериал" на свой пример? разобрался (правка Search.russian.php)
2. Как сделать, чтобы по умолчанию стояла галочка "искать только в названиях тем"?


*******************************
3. Как сделать так, чтобы поиск выдавал результаты, в которых будет виден только раздел в котором найден контент и заголовок темы? Все что ненужно (а именно: автор темы, дата создания, описание самой темы) я вычеркнул на скрине.


*******************************
4. Как сделать, так, чтобы при побуквенном вводе в поиск, он автоматически выдавал подгружаемый лист, того, что содержит те же буквы, в этом же порядке, уже введенной части вашего запроса? Подробно на скрине.


Благодарю за ответы.


Depressive

пункты 2 и 3 по моему не зависят от темы оформления. Как же все таки это сделать?
пункт 4, навеян функцией мода "Alternate User Posting", при выборе альтернативного автора темы, сам подгружает имена зареганых юзеров. На сколько я знаю, работает на всех темах оформления.

digger®

Цитата: Depressive от 16 апреля 2014, 19:04:49
пункты 2 и 3 по моему не зависят от темы оформления. Как же все таки это сделать?
Зависят. Найти в шаблонах темы оформления места где выводятся эти элементы и модифицировать.

Цитата: Depressive от 16 апреля 2014, 19:04:49пункт 4, навеян функцией мода "Alternate User Posting", при выборе альтернативного автора темы, сам подгружает имена зареганых юзеров. На сколько я знаю, работает на всех темах оформления.
Ну, а что вы собираетесь "настроить", чтобы у вас такая функция в поиске появилась? Такой галки в настройках нет :)
Нужно php код написать, запросы в базу, ajax ...

Depressive

В связи с этим, опираясь на мод альтернативного автора (который берет инфу лишь из единого списка юзеров), могу предположить, что подгружаемые результаты поиска тем, нужно будет настроить для каждого раздела конкретно? :o

Фисташка

Цитата: Depressive от 16 апреля 2014, 17:21:382. Как сделать, чтобы по умолчанию стояла галочка "искать только в названиях тем"?
checked="checked"

<input type="checkbox" name="subject_only" id="subject_only" checked="checked" value="1" class="check" /> Только название темы</label>

Depressive

Фисташка, спасибо за инфу. Подскажите, в каком именно файле править  O0

Depressive

Вроде по первым трем пунктам все получилось... теперь выглядит так:





4 пункт в разработке.

Depressive

пункт 4 удачно реализован. Не поиск, а загляденье!

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Depressive

Нет, разобрался сам... очень сложно было реализовать, однако получилось без посторонней помощи.