Ошибка вложений. Пропадают превью!

Автор bombastik, 11 апреля 2014, 20:13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bombastik

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Есть проблема с форумом, которая не даёт покоя. Поиск юзал, ответа не нашёл. Если запостил не туда прошу понять и простить, нервничаю очень! :-\ Дело в том, что в последнее время стал замечать, что на моём форуме пропадают превью изображений. А вместо них появляется то, что Вы видите на скриншоте. Иногда, если кликнуть на эту ссылку, изображение можно скачать на комп и открыть, иногда оно скачивается повреждённым почему-то, а иногда вообще появляется сообщение об ошибке изображения. Такое появляется в последнее время всё чаще и чаще. Решить проблему самостоятельно не получается. Прошу откликнуться всех, кто знаком с подобной ситуацией. Заранее спасибо!

GeorG

Это только у вас так или у всех, я вижу вы по новой прикрепили вложения у меня сейчас всё в порядке (см. скрин).

Файлы точно в том формате, в котором установлено их расширения?
Заархивируйте и прикрепите эти файлы что не отображаются тут.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bombastik

Это я по-новой уже переделал. Они и называются иначе. Но таких случаев у меня много. Сейчас найду и пришлю.

bombastik

Вот, пожалуйста.  Образец страницы и сами файлы.

bombastik

И с расширениями всё нормально. Я всегда проверяю что добавляют. По началу вложения были и имели стандартный вид, а потом вот такая потеха. Кстати, одно вложение там повреждено почему-то. До этого оно таким не было.  :'(

bombastik

В общем так, проанализировав кучу информации обнаружил такую особенность движка форума: Если делать бэкап через FTP даже в бинарном режиме, большинство изображений портится. Те, что испорчены не отображаются во вложении. В принципе, какие-то изменения происходят во всех изображениях в той или иной степени, поэтому с определённого временного периода они пропали почти все. А в этот период я как раз имел неосторожность заливать бэкап форума с локального компьютера через FTP. Бинарный  режим у меня был включен. Вот такие дела. Потратил сегодня целый день на восстановление 300 вложений!  :-\

Ramzesito

Цитата: bombastik от 22 апреля 2014, 17:28:11Если делать бэкап через FTP даже в бинарном режиме, большинство изображений портится. Те, что испорчены не отображаются во вложении.

портятся при бэкапе, т.е. с сервера на локал?
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mavn

Цитата: Ramzesito от 05 ноября 2015, 23:36:15портятся при бэкапе, т.е. с сервера на локал?
да если качать файлы по фтп клиентом то некоторые вложения могут быть испорчены потому как клиент норм не может определить тип файла(когда авто определение стоит binary/ASCII)
самое оптимальное это запаковать папку вложений скачать архив и закачивать так же в архиве, происходит это из-за того что вложения не имеют расширений и фтп клиент неправильно определяет тип
или использовать rsync scp что дозволено хостером
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ramzesito

не понимаю, разве при копировании файлов (т.е. при чтении на сервере) файл редактируется? почему он портится? если бы обратно заливать (восстанавливать) - понятно
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mavn

портится он из-за того того что клиент не может правильно определить ASCII /binary дело не в редактировании файла
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ramzesito

чувствую себя дураком)
ну скачал клиент себе как-то определенный файл (правильно или неправильно),
как это повлияет на исходник и на работу форума (на отображение)?

ps прочитал ответ в соседней теме - если обратно не лить, ничего не сломается
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области