Мод доски объявлений SC Light

Автор Alex32, 10 апреля 2014, 19:22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Стоит мод SC Light в настройках указано высота миниатюр в таблице 80 зарегистрировался пользователь и как то в таблице изображение с его сообщения в таблице получилось высотой аж 170 пикселей, когда другие изображения рядом с его объявлением маленькие, как и положено. Как оно втюхалось туда не понимаю крупное такое?

Попробовал сам объявление дать с вложением больше заданного, тоже вставилось, но почему не понимаю, прежние вложения уменьшались, а сейчас нет.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Цитата: GeorG от 11 апреля 2014, 06:14:36У меня всё нормально:
?

То есть у меня. Когда вручную изменил фото вложения, но оно не увеличится при открытии так и будет мелким.

Serifa

Сам мод как поставился? Пришлось что-нибудь править в файлах вручную? Тоже хочу такой себе, как раз каталог туда запихнуть.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Alex32

#4
Он не устанавливался почему то и на дефолтную тему, просто был активирован и все, но в меню не было доска объявлений. Потом я менял тему и удалял моды какие то не помню уже и на новой теме появилась доска. Думаю конфликтовал с каким то из модов. Просто поставил без правок  а настроек там с гулькин нос. А в Menu Editor Lite стоит у меня внешней ссылкой, может это неправильно, но по крайней мере работает, окончание ссылки выглядит так - адрес форума/index.php?action=scl

Вот я писал когда то: Удалял некоторые моды и некоторые ставил по новой, так как тему добавил, чтобы на нее тоже распростран. Выключил комп, потом пришел включил и: шрифт увеличился форума, в панели все таки появилась кнопка Поиск, появилась доска объявлений которую все пытался установить мод стоял а ее не было, появилась кнопка Портал при клике на которую переходишь на главную страницу форума, ранее была Начало по моему. Вообщем решилось сразу несколько вопросов, которые тут задавал. Может еще что изменилось не знаю, не понимаю откуда появились такие изменения, может мод какой блокировал и доску объявлений и кнопку поиска, не знаю. Как бы это все вмиг не пропало снова   :facepalm:

Доска объявлений sc_light пропадает когда устанавливаю мод Menu Editor Lite а в нем уже не могу настроить показ кнопки, выбираю название кнопки, внутренняя ссылка но в раскрывающемся списке нет указания на раздел. Мучился все таки поставил с помощью Menu Editor Lite...

Serifa

А при установке форум на что-то ругался? Обычно при предварительной установке (после "Загрузить") форум пишет, если что-то там не сработало. Вот тогда уже надо ручками. Но если у меня не пойдет, то не знаю...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Alex32

Я если просит руками (что то поменять в файлах) не активирую мод, просто удаляю, сохранив архив до лучших времен. А если этот установил, то значит не ругался, т.к. в ручную править не умею да и побаиваюсь.

Serifa

Мод на хуках (хаках? как их правильно), установился сам по себе. Очень простой, спартанский, как и написано. Плохо, что картинки надо прикреплять отдельно, вот если бы брал их из текста!


Еще вопрос в связи с этим модом.
Как заставить отображается на его странице блок портала (симпле-портал)? Вот текст из  справки для портала:

ЦитироватьSpecial actions include:
all: every page in forum.
portal: portal page and it's sub-actions.
forum: board index.
sforum: all actions and boards, except portal.
allaction: all actions.
allboard: all boards.


Wavy (~)
This symbol acts as a wildcard, allowing you to include dynamic actions like ../index.php?issue=* or ../index.php?game=*. Used as ~action

Idkin (|)
Another wildcard sybmol which allows you to specify an exact value for a dynamic action like ../index.php?issue=1.0 or ../index.php?game=xyz. Should be used with wavy and after the action like; ~action|value

Negator (-)
This symbol is to exclude regular and dynamic actions. Should be used before the action name for regular actions and before the wavy for dynamic actions. Used as -action and -~action

Что надо применить и как, чтобы засунуть портальный блок на страницу мода, адрес которой ?action=scl
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Если этот блок нужно отображать только на странице мода и нигде больше, то:
~action|scl

Если отображать на всех страницах, в том числе и на странице мода, то просто выбрать опцию - показывать блок везде.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Цитата: Serifa от 20 апреля 2014, 19:30:38Очень простой, спартанский, как и написано. Плохо, что картинки надо прикреплять отдельно, вот если бы брал их из текста!
Немного не понял, он берет картинку первую из вложений к сообщению

Serifa

Цитата: GeorG от 20 апреля 2014, 20:52:46
Если этот блок нужно отображать только на странице мода и нигде больше, то:
~action|scl
Да, на страницу мода, благодарю)

Цитата: Alex32 от 20 апреля 2014, 21:28:29
Немного не понял, он берет картинку первую из вложений к сообщению
Вот это и не есть гуд. У нас принято все картинки запихивать прямо в текст, потому что вложения закрыты админом. Мне зачем на сервере посторонние картинки? У меня и так места мало, еще будут свои картинки кидать...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Alex32

с помощью какого мода Вы картинки вставляете в сообщения прямо Ila?

Serifa

Зачем мод? Ручками.
[img width="500" height="135"]http://storage4.static.itmages.ru/i/11/1104/h_1320355896_3185477_4cb029721d.jpeg[/img]


«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Alex32

Пользователь щелкая по вставить изображение получает и как им объяснять что еще надо размеры допустим width="500" height="135" и http://... он же хочет со своего компа вставить и ему проще указать путь к фото на компе, прикрепить вложение. Прикреплять вложения конечно можно запретить, но большинство думаю тогда и не будет таким путем идти, чем просто путь к вложению указать

Serifa

В новой версии форума вообще можно никаких размеров не указывать, это я по привычке делаю, когда сама вставляю картинки. Глобально размеры задаются в админке, после чего по щелчку по картинке она показывается в нормальном виде.

У "фришников" так принято, они все приходят друг к другу в гости с уже готовым шаблоном, в котором есть коды картинок. И часто там бывают указаны размеры.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Alex32

но все равно указывать путь http://... всем легче с компа так как большинство ставит фотки именно со своих альбомов с компа, а не хранящихся где то... Я ставил ILA в самом начале, но что то не разобрался с ним толком и посоветовали убрать. А вот мод бы какой, чтобы вложения в сообщения просто вставлять, как вставляются вложения

valek0972

Цитата: Alex32 от 21 апреля 2014, 16:24:30А вот мод бы какой, чтобы вложения в сообщения просто вставлять
Именно для вложений нужен?
Если загружать картинки с компа в сообщение, то вот такой есть: http://postimage.org/mod.php

Alex32

Цитата: valek0972 от 21 апреля 2014, 16:34:37о вот такой есть: http://postimage.org/mod.php

Спасибо +, все очень просто. Только правильно ли я указал настройки перед скачиванием посмотрите, чем отличается эскиз от хотлинк?

valek0972

Поэкспериментируйте, вот и выберете себе нужный вариант.

Alex32

#19
Скачал с эскизом в настройках, не хочется удалять мод скачивать с хотлинк устанавливать снова. пусть эскиз уже останется. Хотелось бы знать сколько по времени будут храниться изображения на этом ресурсе и еще хорошо бы, чтобы фото открывалось не в отдельном окне а тут же при клике увеличивалось

Alex32

Цитата: valek0972 от 21 апреля 2014, 16:34:37вот такой есть: http://postimage.org/mod.php

Так все таки, чем отличается когда скачиваешь мод ставишь эскиз от Хотлинк? Просто не хочется переустанавливать мод 2 раза, порой мод по новой некорректно ставится. Сейчас стоит мод, при загрузке его в настройках указывал эскиз, а если укажу Хотлинк, размер изменится вставляемых изображений в сообщения?

Yarik


Цитата: Alex32 от 08 июня 2014, 12:47:10
Так все таки, чем отличается когда скачиваешь мод ставишь эскиз от Хотлинк? Просто не хочется переустанавливать мод 2 раза, порой мод по новой некорректно ставится. Сейчас стоит мод, при загрузке его в настройках указывал эскиз, а если укажу Хотлинк, размер изменится вставляемых изображений в сообщения?

Разницы никакой не заметил,ИМХО.