Ошибка изменения прав доступа на запись

Автор Artem, 13 марта 2007, 21:03:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artem

В настройках форума стоит пункт по умолчанию
"Только стандартные файлы имеют права на запись."
и из-за этого одни ошибки, невозможно загружать аватары с компа, добавить новые смайлы, т.к. говорит, что Папка имеет доступ тока для чтения.
Когда я ставлю пункт "Все файлы имеют права на запись." и нажимаю кнопу "Изменить", то вылазиет ошибка:

Необходимая информация FTP

Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.

FTP сервер: localhost     Порт:  21
Локальный путь к SMF: /usr

Когда ввожу логин своего пользователя и пароль, он пишет:

530 Login incorrect.

и всё блин, доступ не меняется, незнаю чего делать...
Что мне делать, подскажите плизззз...

Mavn

зайди через фтп клиент и выстави права доступа на запись.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Artem

Так я бы сделал, тока я незнаю имя сервера

Avdenago

А стаким вопросом это уже не к нам, а к хостеру...

liman

Цитата: Artem от 13 марта 2007, 21:03:37
В настройках форума стоит пункт по умолчанию
"Только стандартные файлы имеют права на запись."
это не настройка а выбор действия для FTP
Цитата: Artem от 13 марта 2007, 21:03:37
Когда я ставлю пункт "Все файлы имеют права на запись." и нажимаю кнопу "Изменить", то вылазиет ошибка:
FTP сервер: localhost     Порт:  21
Локальный путь к SMF: /usr
Когда ввожу логин своего пользователя и пароль, он пишет:
530 Login incorrect.
1)Сомневаюсь я что локальный путь у тебя /usr  knuppel скорее он должен быть типа такого /home/html/htdocs/smf/ (а точно посмотри в в настройках сервера -пункт настроек форума)вот его и требуется туда вписать
2) FTP сервер: localhost - смотри что тебе дал хостинг возможно FTP сервер равен названию твоего сайта к примеру в тотале создай ftp  с сервером МОЙ_САЙТ.НЮ пользователем и паролем. Попробуй подконектиться

Artem

liman, насчет 2го пункта, я пробовал через тотал, ввожу имя своего форума, пользователя, пароль, но также пишет:

530 Login incorrect.

liman

тогда посмотри помощь на сайте хостера возможно там найдешь ответ

Mavn

Цитата: Artem от 18 марта 2007, 11:28:43
liman, насчет 2го пункта, я пробовал через тотал, ввожу имя своего форума, пользователя, пароль, но также пишет:

530 Login incorrect.
;D а ты не пробовал ввести логин и пароль не от форума а логин и пароль для доступа по фтп ??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Artem

Цитата: Mavn от 18 марта 2007, 15:23:30
;D а ты не пробовал ввести логин и пароль не от форума а логин и пароль для доступа по фтп ??

так а где взять то логин и пароль для ftp?

liman

так я и имел ввиду логин и пароль от ftp !!!
а как ты сайт заливал на хостинг?

hymen

Переехала на другой хостинг, теперь при установке модов запрашивает логин пароль сервер путь к форуму.

Как только уже не пробовала ... пишет:

Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
550 /usr/local/www/vhosts/мойсайт/httpdocs: No such file or directory

То ли реально права неправильные (и что нужно поменять, не могу же я все папки с подпапками на 777 поставить)

То ли неправильный путь указываю, но сделала так как сказал liman

hymen

Сейчас изменила права на корневую папку httpdocs на 777 - теперь пишет вот что:

Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
530 Login incorrect.

Mavn

1. Когда используешь подключение фтп через форум то пропиши так как отображается у тебя в фтп манагере. Например /httpdocs/forum
2. Во втором сообщении ясно написано что введены не точные сведения для подключения к фтп серваку.
3. Если выводится сообщение для подключения к фтп серваку то у вас нет прав на запись для изменяемых файлов.
4. Пользуйтесь поиском проблема обсуждалась и решение проблемы приводилось
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.