Как узнать, кто гости в "Сейчас на форуме"?

Автор Посетитель, 04 апреля 2014, 22:54:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Посетитель

Здравствуйте.

Внизу форума есть "Сейчас на форуме". Там есть "Гостей". Как узнать информацию об этих гостях?


Depressive


ALINA


Посетитель

У меня так же, как здесь:
http://www.simplemachines.ru/index.php

Но при наведении курсора на слово "Гостей", курсор не превращается в гиперссылочный курсор, т.е. слово "Гостей" не является гиперссылкой.

А на этом форуме слово "Гостей" гиперссылка.

Видимо, я где-то в настройках поставил, т.к. я старался всё лишнее убрать.

digger®


Цитата: Участник форума от 04 апреля 2014, 23:12:36
У меня так же, как здесь:
http://www.simplemachines.ru/index.php

Но при наведении курсора на слово "Гостей", курсор не превращается в гиперссылочный курсор, т.е. слово "Гостей" не является гиперссылкой.
Нажмите на иконку человечков слева от "Сейчас на форуме".

Посетитель

digger®, я попробовал сделать так, как Вы написали, но гиперссылки нет.
Прихожу к выводу, что я где-то в настройках убрал эту функцию.

Вообще, на всех видах форумов странная система - статистика предоставляется всем пользователям. По идее статистика нужна только администратору, т.к. остальные приходят на форум общаться, а не узнавать какую-то информацию о посетителях.

Depressive

Цитата: ALINA от 04 апреля 2014, 23:11:17А как вы флаг вывели для гостей ?
Использую два мода (сейчас точно не помню, работает ли один мод без другого)
Country Flags
geoIP Location

ALINA

Цитата: Участник форума от 04 апреля 2014, 23:19:35Вообще, на всех видах форумов странная система - статистика предоставляется всем пользователям. По идее статистика нужна только администратору, т.к. остальные приходят на форум общаться, а не узнавать какую-то информацию о посетителях.
Это есть  в настройках форума .У меня информация для пользователей закрыта .

digger®

Цитата: Участник форума от 04 апреля 2014, 23:19:35Вообще, на всех видах форумов странная система - статистика предоставляется всем пользователям. По идее статистика нужна только администратору, т.к. остальные приходят на форум общаться, а не узнавать какую-то информацию о посетителях.
Статистика - это не информация о посетителях, а количество сообщений, соотношение мужчин и женщин и прочее. Если считаете это секретным, можете в правах доступа групп отключить.

Посетитель

ALINA, дайте ссылку на Ваш форум. Хочу проверить, что Вам удалось внизу скрыть всю информацию.

ALINA


Посетитель

digger®, я давно настраивал (около двух месяцев назад) форум, сейчас не смогу вспомнить, что именно я делал, но статистику внизу я так и не смог убрать. При чём я тестировал около 5 видов форумов и ни на одном я не смог убрать эту статистику, что меня очень удивило.

digger®

Цитата: Участник форума от 04 апреля 2014, 23:27:29
digger®, я давно настраивал (около двух месяцев назад) форум, сейчас не смогу вспомнить, что именно я делал, но статистику внизу я так и не смог убрать. При чём я тестировал около 5 видов форумов и ни на одном я не смог убрать эту статистику, что меня очень удивило.
Вы что статистикой называете, надпись "128 901 Сообщений в 13 016 Тем от 10 504 Пользователей" ?

ALINA

Цитата: Участник форума от 04 апреля 2014, 23:27:29
digger®, я давно настраивал (около двух месяцев назад) форум, сейчас не смогу вспомнить, что именно я делал, но статистику внизу я так и не смог убрать. При чём я тестировал около 5 видов форумов и ни на одном я не смог убрать эту статистику, что меня очень удивило.
Вы вообще о какой статистике речь ведете ? Об этой ? Так для пользователей она неактивна .Это можно запретить в админке .


Посетитель

ALINA, статистика внизу у Вас есть. Эта статистика никому, кроме Вас, не нужна. Но Вы убрать эту статистику не сможете (так запрограммированы почти все форумы).

ALINA

Цитата: Участник форума от 04 апреля 2014, 23:30:54
ALINA, статистика внизу у Вас есть. Эта статистика никому, кроме Вас, не нужна. Но Вы убрать эту статистику не сможете (так запрограммированы почти все форумы).
Вы можете объяснить о какой статистике идет речь ?

Посетитель

digger®, под статистикой я сейчас понимаю кол-во посетителей внизу форума.

Depressive

Цитата: Участник форума от 04 апреля 2014, 23:30:54Участник форума
Кто Вам сказал что статистика нужна только админу?

ALINA

А кому она мешает ? Это наоборот как показатель. Айпишники же недоступны  пользователям .

Посетитель

Ligfaerd, я так считаю. Если Вы считаете, что статистика ещё кому-то нужна, значит действительно, она ещё кому-то нужна, раз Вы считаете, что статистика нужна. Значит ещё есть люди, которые тоже так думают.
Видимо люди делятся по этому признаку на две группы: Группа 1 считает, что статистика форума нужна всем, Группа 2 считает, что статистика нужна только администратору.

Посетитель

ALINA, мне мешает такая информация, потому что форум становится тяжело воспринимать, если на нём много ненужной информации.
Я же пришёл на этот форум и не смотрю статистику. Я пришёл узнать что-то, а не изучать статистику этого форума.

digger®

Цитата: Участник форума от 04 апреля 2014, 23:38:50
ALINA, мне мешает такая информация, потому что форум становится тяжело воспринимать, если на нём много ненужной информации.
Я же пришёл на этот форум и не смотрю статистику. Я пришёл узнать что-то, а не изучать статистику этого форума.
Кто онлайн это не статистика, ничего статистического в этих данных нет, не нужно путать термины.
Все это настраивается в правах доступа групп, так что я не понимаю, что тут вообще обсуждается.

В правах:
- Просмотр статистики форума   
- Просмотр списков пользователей и групп   
- Просмотр списка "Сейчас на форуме"

Depressive

Цитата: Участник форума от 04 апреля 2014, 23:37:13Участник форума
Я вовсе не против Ваших убеждений, однако, пользователи Вашего форума могут интересоваться онлайн действиями других пользователей Вашего форума.. я не думаю, что лишение юзеров этих прав, будет целесообразно.. в конце концов, именно юзеры и делают эту статистику)))

Посетитель

digger®, вот этот флажок "Просмотр списка "Сейчас на форуме" у меня снят. Видимо, поэтому у меня "Сейчас гостей" не в виде гиперссылки.

Но в любом случае отображается "Сейчас на форуме" и убрать это никак нельзя (я так думаю).

Посетитель

Сделал так:
Админка - Свойства и параметры - вкладка "Общие настройки" - поставил флажок "Отображать список "Сейчас на форуме".

Но чтобы гости и пользователи не могли смотреть детальную информацию по посетителям, сделал ещё так:
Админка - Права доступа - вкладка "Права доступа по группам" - у гостей и посетителей "Изменить" - раздел "Использование основных функций форума" - убрал флажок "Просмотр списка "Сейчас на форуме".
Кто на форуме, гости и посетители видят, но детальную информацию не могу посмотреть.