Бан гостей

Автор Alex32, 04 апреля 2014, 11:36:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Как банить гостей? Баню по айпи, пишу в поле по имени его айпи и в поле айпи тоже самое - ошибка пользователь не найден

Yworld_garry

Гости и пользователи, прочувствуйте разницу и сразу будет видно что гости не пользователи и их так не забанить!
Надо делать тогда так, в файл .htaccess пишем вот так:

## USER IP BANNING
<Limit GET POST>
order allow,deny
deny from 42.12.5.34
deny from 193.110.145.185
deny from 212.173.53.
deny from 69.242.
allow from all
</Limit>

Пояснение:
42.12.5.34 (Blocks a specific IP address)
212.173.53. (Blocks ALL IPs within the range 212.173.53.xxx)
69.242. (Blocks ALL IPs within the range 69.242.xxx.xxx)
81.158.3 (Blocks ALL IPs within the range 81.158.3xx.xxx.xxx)


Serifa

по ip банить вредно, потом нормальные пользователи не могут попасть. Мало ли, кто-то проксей пользуется или TORом. А если фильтр стоит у хостера, то вообще труба.

Пример: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=3158.msg135777#msg135777
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Alex32

Цитата: Yworld_garry от 04 апреля 2014, 11:55:16## USER IP BANNING
<Limit GET POST>
order allow,deny
deny from 42.12.5.34
deny from 193.110.145.185
deny from 212.173.53.
deny from 69.242.
allow from all
</Limit>

Если это пропишу в файле, что изменится? Тоже думаю что по ip не стоит, а как тогда имя вымышленное естественно да и почта, а закрывать гостей от написания сообщений после одобрения рано, пока не хочу еще.

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 04 апреля 2014, 12:53:58по ip банить вредно, потом нормальные пользователи не могут попасть. Мало ли, кто-то проксей пользуется или TORом. А если фильтр стоит у хостера, то вообще труба.
Фигня, ип денамический в основном, за тором и тд..фигня в общем и с проксями и фильтрами. Это возможно для всяких закрытых форумах и не для не самых "удобных" по репе если не дай бог кто узнает))) В общем фигня, банить напрмер не по маске, а конкретные иди чуть больше.

Цитата: Alex32 от 04 апреля 2014, 16:50:23Если это пропишу в файле, что изменится?
Бан, не увидят вашего форума

Alex32

так мне прописать этот отрывок или каждый ip прописывать  deny from 193.110.145.185
deny from ....
deny from .....

valek0972

Цитата: Alex32 от 04 апреля 2014, 11:36:11Как банить гостей?
Вы форум создали только для себя единственного? Какой смысл этих действий, зачем тогда он нужен?

Slavegirl

В виде "гостей" могут приходить незарегистрированные нигде поисковые роботы или парсеры, которые часто могут создавать сильную нагрузку на форум.

Серый Лис

Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как только подойдете к ним
(sorri)

Yarik

Цитата: valek0972 от 04 апреля 2014, 17:08:41
Какой смысл этих действий, зачем тогда он нужен?
Есть смысл.У меня человек пишет новости,находит эксклюзив который потом на остальных сайтах появляется в лучших случаях через несколько часов,а то и на следущий день.Это наш конёк на данный момент,мы так себе пытаемся завоевать место в инете.И вот появляется редиска которая на более раскрученный сайт сидя в гостях начинает это всё тягать.Сидит тупо в гостях,и только появляется что-то сразу же копипастит.Вот и пришлось прикрыть доступ,целиком к сайту.
Банили конечно же предварительно понаблюдав за ним.

GeorG

Цитата: Yarik от 04 июля 2014, 09:03:36Вот и пришлось прикрыть доступ,целиком к сайту.
Так если прикрыли доступ к сайту, как же тогда "завоевать место в инете", ведь доступа у поисковиков так же нет?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 04 июля 2014, 09:12:52
Так если прикрыли доступ к сайту, как же тогда "завоевать место в инете", ведь доступа у поисковиков так же нет?

Я чуток не правильно выразился выше.Понаблюдали,посмотрели что это постоянный айпи и прикрыл через хостинг доступ к сайту именно с этого айпи.