Папка attachments и счётчик пользователей

Автор SeDo4, 30 марта 2014, 23:26:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeDo4

Достался форум версии 2.0.7
На форуме было много ботов, удалил их в базе, теперь в базе и админки пишется одно число, в футере темы - другое, старое. Тема дефолтная.
Как исправить?

Папка attachments весит гиг и имеет в себе 14000 файлов.
Как к ней вообще подступиться?


GeorG

В админке "Обслуживание форума", пересчет статистики попробуйте.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

SeDo4

Совсем забыл про эту возможность. Помогло.
А что делать с папкой для аттачей?

GeorG

А что с ней не так?
Файлов конечно файлов многовато-то... Можно из админки создать другую папку для вложений (в настройках вложений смотрите), тогда новые файлы, будут складироваться в неё.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

SeDo4

Меня смущает такое количество мелких файлов(да и в прицнипе количество файлов), учитывая что на форум скорее мёртв, чем жив: пользователей с полтысячи и сообщений около 20к.
Не знаю из-за хостера или так делает смф, но время создания файлов у всех 00:00

upd: файлы исправно добавлялись каждый день вот уже почти 4 года

GeorG

Ну так посмотрите в админке, что у вас там за вложения такие.
Боты вряд ли вам заливать что-то будут, значит все эти файлы залили пользователи.

p.s. Можно почистить вложения, старее какого то срока, в админке есть для этого инструменты.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

SeDo4

После проверки смф нашёл 3к неассоцированных аватаров и ещё какие-то другие файлы, всё удалил.
Теперь он пишет, что вложений 5к, хотя в папке их 11к (уменьшилось на 3к аватаров).
Таблица smf_attachments в бд тоже говорит, что файлов 11к.
Причём 99% файлов принадлежат id_member=0 (как я понимаю, уделёным ботам), но это неправда, потому что только у одного админа их несколько сотен. (хотя таблица видит только 1 файл).
Вообщем, я немного запутался кто прав, кто виноват и что же всё-таки делать с оставшимися 11к файлами.