Шапка темы

Автор Alex32, 10 марта 2014, 22:21:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Как в шапке тему Core Theme сделать название форума чтобы было ссылкой как тут например, нажав на название - на главную и можно ли убрать вверху справа логотип Симпле машинес форум, да значки бы эти рядом с разделами мельницы заменить?

Mavn

файл index.template.php
или в настройках самой темы оформления
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alex32

#2
Тему переустановил на Agua но не пойму как избавиться от ихнего логотипа точнее надписи, заменить на название своего форума, в файле index.template.php этой темы или дефолтной и где именно? Логотип свой попытался поставить, в гугле не показывается. Пока возвратился не дефолтную, эта надпись Аква стиле все портит, надо чтобы название форума там было. Вот в дефолтной в админке написал название форума и оно вывелось без всяких проблем.

Yworld_garry

Цитата: Alex32 от 17 марта 2014, 14:20:51но не пойму как избавиться от ихнего логотипа точнее надписи
Firebug в браузер ставьте. Или в хроме правой кнопкой и там "Просмотр кода элемента"

Alex32

Я мазилой в основном пользуюсь, как будет выглядеть элемент который и его можно этим дополнением удалить?

valek0972

Цитата: Alex32 от 17 марта 2014, 17:03:49как будет выглядеть элемент который и его можно этим дополнением удалить?
Этим дополнением вы ничего не удалите, оно покажет путь по которому расположено изображение, потом уже и удаляйте или меняйте на свое.

sgtWhite

Alex32, в этой теме логотип лежит по адресу: images/theme/logo.png  Просто замените его на свое, аналогичное по размерам (если не хотите шаманить с CSS), изображение.

Alex32

#7
С Firebug получилось отследить, уже поставил свое название, только куда то вверх прилепилось оно и не в теге Н1 теперь. Но все равно еще буду менять думать. Только в этой теме новости (у меня стоит картинка) показывается только на главной странице, на дефолтной теме на всех показывалось, а так все нормально. Искал сегодня тему Argentum 2 так и не нашел, нашел эту, понравилась.

Только заметил, внимания не обращал как то - нет поиска в этой теме :facepalm:

Alex32

#8
Удалял некоторые моды и некоторые ставил по новой, так как тему добавил, чтобы на нее тоже распростран. Выключил комп, потом пришел включил и: шрифт увеличился форума, в панели все таки появилась кнопка Поиск, появилась доска объявлений которую все пытался установить мод стоял а ее не было, появилась кнопка Портал при клике на которую переходишь на главную страницу форума, ранее была Начало по моему. Вообщем решилось сразу несколько вопросов, которые тут задавал. Может еще что изменилось не знаю, не понимаю откуда появились такие изменения, может мод какой блокировал и доску объявлений и кнопку поиска, не знаю. Как бы это все вмиг не пропало снова   :facepalm:

Доска объявлений sc_light пропадает когда устанавливаю мод Menu Editor Lite а в нем уже не могу настроить показ кнопки, выбираю название кнопки, внутренняя ссылка но в раскрывающемся списке нет указания на раздел. Мучился все таки поставил с помощью Menu Editor Lite. ТОлько так и не понял допустим новую кновку меню поставить ведущую на какой либо раздел, ставить ссылку внутренней надо? А в поле url адресную строку чего тогда вписывать. Есть мод какой нибудь создания страниц встречал какой то С описанием, заголовком, телом сообщения, не могу вспомнить что за мод был