Как правильно добавить блок кода?

Автор Серый Лис, 10 марта 2014, 22:17:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый Лис

Установил мод  Board color and icons.  В файл Modifications.russian[-utf8].php нужно добавить блок:
Нашел файл Modifications.russian-utf8.php Пытался вставить блок, не выходит..
Как добавить?  (по поиску рылся.. не нашел)


   1.   // Board color and icons
   2.   $txt['b_color'] = 'Цвет раздела';
   3.   $txt['color_of_board'] = 'Можно установить цвет названия раздела. Например: red или #FF0000.';
   4.   $txt['b_icon'] = 'Иконка';
   5.   $txt['icon_of_board'] = 'Картинка размером 18х18, которая будет выводиться справа от названия раздела.';





sgtWhite

Серый Лис, вставьте эти строчки ПЕРЕД закрывающим ?> в файле. Для примера:



То же самое решение применяете ко всем русификациям добавляемым подобным образом.

Серый Лис

В файле Modifications.russian-utf8.php один единственный закрывающий  ?> нашел только в самом низу, после файла Watermark Mod.

$txt['watermarkTestWatermarked'] = '–†–∞–Ј–Љ–µ—А —Б –ї–Њ–≥–Њ—В–Є–њ–Њ–Љ: ';
$txt['watermarkTestText'] = '–Х—Б–ї–Є –Ї–∞—А—В–Є–љ–Ї–∞ –љ–µ –Њ–±–љ–Њ–≤–Є–ї–∞—Б—М –њ–Њ—Б–ї–µ –Є–Ј–Љ–µ–љ–µ–љ–Є—П –љ–∞—Б—В—А–Њ–µ–Ї, –Њ–±–љ–Њ–≤–Є—В–µ —Б—В—А–∞–љ–Є—Ж—Г –≤ —Б–≤–Њ–µ–Љ –±—А–∞—Г–Ј–µ—А–µ.';
$txt['watermarkBackupEnabled'] = '–°–Њ—Е—А–∞–љ—П—В—М –Ї–Њ–њ–Є–Є –Њ—А–Є–≥–Є–љ–∞–ї—М–љ—Л—Е —Д–∞–є–ї–Њ–≤ –њ—А–Є –љ–∞–ї–Њ–ґ–µ–љ–Є–Є –≤–Њ–і—П–љ—Л—Е –Ј–љ–∞–Ї–Њ–≤. –Ъ–Њ–њ–Є–Є –±—Г–і—Г—В —Б–Њ—Е—А–∞–љ—П—В—Б—П –≤ —Д–∞–є–ї—Л –≤–Є–і–∞ –Є–Љ—П_—Д–∞–є–ї–∞_orig.';
$txt['maintain_watermark'] = '–Я—А–Њ–Љ–∞—А–Ї–Є—А–Њ–≤–∞—В—М –≤–Њ–і—П–љ—Л–Љ –Ј–љ–∞–Ї–Њ–Љ –≤—Б–µ –љ–µ–њ–Њ–Љ–µ—З–µ–љ–љ—Л–µ –≤–ї–Њ–ґ–µ–љ–Є—П.';
$txt['maintain_watermark_restore'] = '–Т–Њ—Б—Б—В–∞–љ–Њ–≤–Є—В—М –Є—Б—Е–Њ–і–љ–Њ–µ —Б–Њ—Б—В–Њ—П–љ–Є–µ –≤—Б–µ—Е –њ–Њ–Љ–µ—З–µ–љ–љ—Л—Е –≤–ї–Њ–ґ–µ–љ–Є–є (–µ—Б–ї–Є –±—Л–ї–∞ –≤–Ї–ї—О—З–µ–љ–∞ –Њ–њ—Ж–Є—П —Б–Њ—Е—А–∞–љ–µ–љ–Є—П –Ї–Њ–њ–Є–є –Њ—А–Є–≥–Є–љ–∞–ї–Њ–≤).';
$txt['watermarkUserCheckbox'] = '–Э–∞–ї–Њ–ґ–Є—В—М –≤–Њ–і—П–љ–Њ–є –Ј–љ–∞–Ї –љ–∞ –≤–ї–Њ–ґ–µ–љ–љ—Л–µ –Є–Ј–Њ–±—А–∞–ґ–µ–љ–Є—П.';

// Watermark Mod *
// Board color and icons
$txt['b_color'] = 'Цвет раздела';
$txt['color_of_board'] = 'Можно установить цвет названия раздела. Например: red или #FF0000.';
$txt['b_icon'] = 'Иконка';
$txt['icon_of_board'] = 'Картинка размером 18х18, которая будет выводиться справа от названия раздела.';


?>

sgtWhite

Цитата: Серый Лис от 11 марта 2014, 09:50:37один единственный закрывающий  ?> нашел только в самом низу

Все верно, он там один-единственный и есть ))

Серый Лис

Цитата: sgtWhite от 11 марта 2014, 11:37:33
Все верно, он там один-единственный и есть ))


Вставил нужный блок мода, сохранил и все по барабану.. как было так и осталось, ни отображения, ни настроек мода.

sgtWhite

Цитата: Серый Лис от 11 марта 2014, 12:52:06ни отображения, ни настроек мода.

Насколько мне известно, в этом моде нет настроек - все выставляется в свойствах раздела.

Серый Лис

#6
Цитата: sgtWhite от 11 марта 2014, 13:02:22
Насколько мне известно, в этом моде нет настроек - все выставляется в свойствах раздела.

Все так. Поэкспериментирую, отпишусь. Есть результат, но явно не тот что ожидался


digger®

Цитата: Серый Лис от 11 марта 2014, 13:36:14
Все так. Поэкспериментирую, отпишусь. Есть результат, но явно не тот что ожидался
У вас форум в utf8, а отредактированный файл вы сохранили в ansi кодировке.

Серый Лис

Цитата: digger® от 11 марта 2014, 13:59:13
У вас форум в utf8, а отредактированный файл вы сохранили в ansi кодировке.

Изменил настройки "Текстового редактора", изменяю, сохраняю в utf8 загружаю уже в utf8 - кодировке снова на сервер. Та же картина.. (кэш очистил)



GeorG

У вас сам текст в файле уже в неверной кодировке.
Залейте правильную русификацию по новой (учтите, если есть моды которые добавляли свои изменения в файлы локализации, то всё это потрётся).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#10
Цитата: GeorG от 11 марта 2014, 15:02:13
У вас сам текст в файле уже в неверной кодировке.
Залейте правильную русификацию по новой (учтите, если есть моды которые добавляли свои изменения в файлы локализации, то всё это потрётся).

Спс. Так и есть. GeorG вы имеете ввиду вообще переустановить (utf8) заново?
Сам подозреваю что открывая текстовый файл вижу какую то идиотскую абракадабру знаков.
Может в FileZilla что то не так, а что не могу пока разобраться, хотя прежде они были по умолчанию.

GeorG

Используйте бесплатный Notepad++, он сам выставляет нужную кодировку. Может у вас и файлы нормальные, просто ваш текстовый редактор не правильно их отображает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#12
Цитата: GeorG от 11 марта 2014, 15:47:37
Используйте бесплатный Notepad++, он сам выставляет нужную кодировку. Может у вас и файлы нормальные, просто ваш текстовый редактор не правильно их отображает.

Хорошо, спасибо GeorG

digger®

Цитата: GeorG от 11 марта 2014, 15:47:37
Используйте бесплатный Notepad++, он сам выставляет нужную кодировку. Может у вас и файлы нормальные, просто ваш текстовый редактор не правильно их отображает.
У человека ось православная, Notepad++ не катит.

Серый Лис

#14
Цитата: digger® от 11 марта 2014, 16:23:51
У человека ось православная, Notepad++ не катит.

Не катит. Блин.. куда не кинь, кругом клин.. оставляю все, в покое..
Мне эта устаревшая ось уже осточертела и.. задрала в доску! скоро избавлюсь от нее с концами.
(православие мне по барабану) я язычник.
Спс всем.