Темы и папки тем на сервере

Автор Серый Лис, 25 февраля 2014, 20:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый Лис

Версия: SMF 2.0.7  SimplePortal 2.3.5
Адрес: http://zapchasti-kadett.in.ua/index.php
Локализация: utf-8
Тема: SMF Default Theme - Curve
Браузер: Firefox 27.0.1
Система: Mac OS X 10.6.8

Темы и папки тем. Хочу с ними разобраться. Вот скрины, что можно удалить, а чего нет. (на сервере)
Не пинайте плз. (локали пока нет) поэтому все делаю на живом сервере. (как работать с локальным сервером не знаю, хотя  наверное на хостинге такая услуга есть.   (хостинг платный)
Возможно неиспользующиеся пользователями темы и "весят"  немного, но оставлять их на сервере,  наверное нет смысла.
Хочу понять какие из тем поддерживаются разработчиками, а какие нет.
Одну из них Core удалил раз и навсегда (по хорошему совету). Что и куда переместить, возможно удалить чтобы в папке Theme на сервере оставить 1 тему  Curve и фоновую картинку сайта.  На 1 скрине видно 2 темы, одна из них по умолчанию, вторая Curve.  Получается 1 дубль..?  Не ясно.. Папка c темой havvo. С этой тоже самое... 
В ней есть вложенные файлы, но эта тема вообще не отображается при выборе. 
Эту можно бы оставить или переустановить.
В настройках установил тему  Curve для всех пользователей,  она поддерживается.
Чего хочу добиться? Судя по специфике сайта, оставить 1 тему  Curve - которая имеет поддержку и этого вполне достаточно.

Mavn

если вы используете тему оформления default то все остальное можно удалить.
Пункт "Тема оформления по умолчанию" в профиле сделан для удобства. Пользователь не обязан помнить какая именно тема оформления установлена по умолчанию, поэтому и сделан данный пункт. Особенно это актуально когда у вас большое кол-во установленных тем оформления например 20.

theme1 - это копия одной из установленных тем оформления.
havvo - в папке темы оформления должен присутствовать минимум *.template.php и theme_info.xml если их нет значит это просто папка с файлами, а не тема оформления.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Серый Лис

#2
Цитата: Mavn от 26 февраля 2014, 07:46:57
если вы используете тему оформления default то все остальное можно удалить.
Пункт "Тема оформления по умолчанию" в профиле сделан для удобства. Пользователь не обязан помнить какая именно тема оформления установлена по умолчанию, поэтому и сделан данный пункт. Особенно это актуально когда у вас большое кол-во установленных тем оформления например 20.
theme1 - это копия одной из установленных тем оформления.
havvo - в папке темы оформления должен присутствовать минимум *.template.php и theme_info.xml если их нет значит это просто папка с файлами, а не тема оформления.

Судя по скрину, 2 файла .template.php и theme_info.xml - присутствуют в каталоге, значит havvo является темой оформления?
theme1 - оставил, остальное удалил с сервера.
Спасибо!

ALINA

Цитата: Серый Лис от 26 февраля 2014, 10:32:20значит havvo является темой оформления?
У вас нет такой темы .По умолчанию тема default.
.

Серый Лис

Цитата: ALINA от 26 февраля 2014, 11:59:16
У вас нет такой темы .По умолчанию тема default.

Верно. На сайте нет. Я имел ввиду тема havvo присутствует в каталоге на сервере (не являясь "пустой папкой")

ALINA

Ну она просто не установлена .Может по фтп закидывали

Mavn

обратите внимание на путь .../havvo/havvo а должно быть .../havvo
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Серый Лис

#7
Цитата: Mavn от 26 февраля 2014, 20:56:11
обратите внимание на путь .../havvo/havvo а должно быть .../havvo

Эх..! не подумав толком, накосячил..