Учусь устанавливать моды

Автор Серый Лис, 12 февраля 2014, 12:23:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый Лис

Привет всем!
Возникла проблема с установкой модов, много не ясного с директориями, поддиректориями, правами установки.
Читаю, вникаю.. но пока не получается, к сожалению. Не пинайте плз. только учусь..
Прилагаю скрипы, чтобы максимально изложить проблему.



motosimak

Скачайте мод с офф сайта.
Увас мод видимо в двойном архиве, разархивируйте его

Серый Лис

#2
Цитата: motosimak от 12 февраля 2014, 13:01:10
Скачайте мод с офф сайта.
Увас мод видимо в двойном архиве, разархивируйте его

Двойной архив..? Совсем нет.. )
Мод скачивается с оффа, только в ввиде папки, хотя на закачке указан как архив zip. Почему не понимаю..
Что то не то, а что пока не знаю..

ALINA

Цитата: yoker109 от 12 февраля 2014, 13:55:46oker109
Настройте свой архиватор .У вас он сразу распаковывает архив по умолчанию . Запретите распаковывать архив .Это еще от вашей ОС зависит . Вернее от настроек программ по умолчанию .При скачивании надо не "открывать"( выполнить ), а "сохранять". Я не в курсе как это в макинтоше настраивается .

Серый Лис

#4
Цитата: ALINA от 12 февраля 2014, 14:08:59
Настройте свой архиватор .У вас он сразу распаковывает архив по умолчанию . Запретите распаковывать архив .Это еще от вашей ОС зависит . Вернее от настроек программ по умолчанию .При скачивании надо не "открывать"( выполнить ), а "сохранять". Я не в курсе как это в макинтоше настраивается .

При скачивании файла, архив его даже не касается. Архиватором уже упаковываю (сжимаю) папку с модом, в архив  tar.gz который изменяю с zip


motosimak

Мак всегда был "для людей", скачайте архив с custom.simplemashines.org

ALINA

Цитата: yoker109 от 12 февраля 2014, 14:30:41Ничего сложного, там настраивать нечего.. не уверен, проблема скорее всего кроется на сервере. Или отсутствуют какие то права, или нет нужной директории для модов. Наверное для модов в директории "Packages" должна быть еще поддиректория для их установки.
да какая проблема в сервере ? Я вам моды ставила с админки .Никаких проблем .При чем тут сервер ?
Цитата: yoker109 от 12 февраля 2014, 14:30:41При скачивании файла, архив его даже не касается. Архиватором уже упаковываю (сжимаю) папку с модом,
Попытаюсь объяснить на пальцах .Каждому расширению файла присвоена своя программа по умолчанию . При скачивании  винду можно настроить так что задаст вопрос "Выполнить" или "сохранить" .Если настроено "выполнить "то  файл  сразу пойдет на выполнение . Я сейчас сниму скрины  с осла и покажу .Настройки макинтоша не знаю .

Серый Лис

#7
Цитата: ALINA от 12 февраля 2014, 14:51:50
да какая проблема в сервере ? Я вам моды ставила с админки .Никаких проблем .При чем тут сервер ?

Логично.


ALINA

Цитата: yoker109 от 12 февраля 2014, 15:05:12yoker109
Вот смотрите . Может у вас так браузер настроен . Вот как пример .Если я нажму "открыть", то файл сразу на компе будет распакован .Если сохраню, то он будет в первозданном виде как на том сайте откуда скачиваю



ALINA

Цитата: yoker109 от 12 февраля 2014, 15:05:12yoker109
Вы чем скачиваете ? Браузером или менеджером закачек ?
PS
прошу прощения за даблпостинг

Серый Лис

Цитата: ALINA от 12 февраля 2014, 15:08:32
Вот смотрите . Может у вас так браузер настроен . Вот как пример .Если я нажму "открыть", то файл сразу на компе будет распакован .Если сохраню, то он будет в первозданном виде как на том сайте откуда скачиваю

Спасибо.

Серый Лис

#11
Проблема решена. Всем большое спасибо! ALINA + в карму! Safari для скачки файлов с оффа, ни к черту не годится.
Для этих целей подошел TorBrowser.  Еще раз благодарю ALINA!