Не активный пользователь, что делать..?

Автор Серый Лис, 11 февраля 2014, 11:43:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый Лис

Столкнулся с проблемой, обычный зарегистрированный пользователь, сутками..!  тупо висит на форуме не проявляя абсолютно никакой активности. Осточертел..! 
Как "вышибить" его с форума?   

Фисташка

А чего вы так нервничаете? Закройте форум и никто висеть не будет.

Серый Лис

Цитата: Фисташка от 11 февраля 2014, 15:58:55
А чего вы так нервничаете? Закройте форум и никто висеть не будет.

Спасибо.

Yworld_garry

#3
Посмотреть айпи и убедится что это не яндекс метрика допустим или другой бот, если нет и уверены на 100% банить любым способом, хотя чем он мешает)))

Серый Лис

Цитата: Yworld_garry от 11 февраля 2014, 16:50:41
Посмотреть айпи и убедится что это не яндекс метрика допустим или другой бот, если нет и уверены на 100% банить любым способом, хотя чем он мешает)))

Просмотрел. Убедился. Не бот. Пробил.. IP. Это.. зануда спамер использовавший IP и хост зареганого нормального пользователя.   
  (отправил в.. якутское королевство)    жду, пока появится снова с другим IP

Фисташка

Цитата: yoker109 от 11 февраля 2014, 19:17:43
Просмотрел. Убедился. Не бот. Пробил.. IP. Это.. зануда спамер использовавший IP и хост зареганого нормального пользователя.   
  (отправил в.. якутское королевство)    жду, пока появится снова с другим IP

Правильно! Так их всех!

А если у человека просто открыта ваша страница, и браузер(или ещё что-то) её периодически обновляет, таких сразу в бан? У меня 20-30 вкладок постоянно открыты, и не в одном браузере. Да и комп мой редко выключается. Представляю как я выношу мозг некоторым владельцам ресурсов.

Серый Лис

Спасибо Фисташка! Тут проблема еще та.. как быть если IP-адрес нормального зарегистрированного пользователя использует спамер, который используя прокси и прикрываясь айпишником заходит на сайт?
Если я по этому IP влеплю  бан, то под "раздачу" попадет и пользователь. Что делать?

Yworld_garry

Цитата: yoker109 от 11 февраля 2014, 23:00:35как быть если IP-адрес нормального зарегистрированного пользователя использует спамер
Не будем говорить о чудесах прогресса, паранормальных явлениях и тд.

Давайте все же в реальность погрузимся. С этого места рассуждайте логично, как спамер мог "украсть" айпи, только воспользовавшись каналом того пресловутого хорошего пользователя, а не проксями и тд., сосед заходит допустим по не запароленному вайфаю, подрубился к сети(что тоже в контексте выше бред и пофиг на это)... В общем поздно уже много буковок писать, баньте конкретный айпи, а не подсеть и все будет ок.
Есть еще вариант, что это хороший пользователь и есть ваш спамер, в любом случаи бан. Кстати откуда инфа что это спамер?

ALINA

Вообще у меня в Беседке часто кто то "ночует ", а иногда и "живет ".  ;D У квипа есть интересная фишка . Если  пользователь залогинился на форуме и не нажал кнопку" выход"  и пользуется квипом и ,если сервис квипа интегрирован в браузер,  а квип  не выключен, то такой пользователь может постоянно висеть на форуме .Проверено .
Обычно это бывает  у новичков и кто не очень разбирается в тонкостях ПО .

Фисташка

Цитата: Yworld_garry от 11 февраля 2014, 23:08:49как спамер мог "украсть" айпи, только воспользовавшись каналом того пресловутого хорошего пользователя, а не проксями и тд.
Либо у хорошего юзера вирус на компе.

Серый Лис

Не будем говорить о чудесах прогресса, паранормальных явлениях и тд.

Не будем.  Погрузиться..? Ради бога.
100% уверенности что он спамер, у меня нет. Все его IP-адреса липовые. А хост постоянен.
С завидной настойчивостью,  практически все время пытается пробиться и зарегистрироваться на сайте. Почти каждые сутки!
Все время его отслеживаю.. и сразу блок.
Не так давно, раз после "визита" одного, из его замаскированных IP-адресов, (под ничего не подозревающего пользователя)  "выгребал" спама за сутки 1050 сообщений.
(одних его банов 53 шт. с различными, каждый раз меняющимися IP-адресами)
Информация о нем из Интернета. (крайне негативная)
(возможно.. имеет возможность располагать большим пулом IP-адресов, и занимает весьма не хилую должность)

Серый Лис

Пришел новый пользователь. Проверил. Все нормально чист, никаких подозрений, постоянный участник в работе форума, все норм.
Буквально через время проверяю его изменяющийся динамический IP, а к нему уже "привязан" этот липовый черт!
Влепил бан. Тут же крик пользователя.. не могу зайти! И начинается выяснение.. кто есть кто на самом деле.
Вот и сторожу.. (

Ладно, спасибо всем за советы. Тему можно закрыть.

Фисташка

Цитата: yoker109 от 12 февраля 2014, 00:10:37(возможно.. имеет возможность располагать большим пулом IP-адресов, и занимает весьма не хилую должность)
Тоже так думаю. Вероятно готовят площадку для внедрения. Я бы закрыла и удалила всё от греха подальше.

Серый Лис

Плз, подскажите, как в настройках админки запретить обычным пользователям,  возможность размещения ссылок в сообщениях?
(уже.. запутался и даже не по теме спросил. извините)

Yworld_garry

Никак
Ставьте мод любой закрывающий ссылки или что лучше, мод редиректа и все проблем не будет, пусть хоть по сто тысячь ссылок ставят.

Серый Лис

Цитата: Yworld_garry от 12 февраля 2014, 01:59:29
Никак
Ставьте мод любой закрывающий ссылки или что лучше, мод редиректа и все проблем не будет, пусть хоть по сто тысячь ссылок ставят.

Спасибо, а ссылочку на такой мод если не затруднит, можно плз?

Yworld_garry

Ставьте и без проблем будет работать на вашей версии форума http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2562

Серый Лис

Цитата: Yworld_garry от 12 февраля 2014, 02:06:58
Ставьте и без проблем будет работать на вашей версии форума http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2562

Лично Вам спасибо, за советы и помощь! И так же всем участвующим в обсуждении + в карму!
с Уважением yoker109

remingtone

Цитата: Yworld_garry от 12 февраля 2014, 01:59:29
Никак
Ставьте мод любой закрывающий ссылки или что лучше, мод редиректа и все проблем не будет, пусть хоть по сто тысячь ссылок ставят.
в RSS ничего не закрывается

Yworld_garry

Цитата: okk от 12 февраля 2014, 22:48:09в RSS ничего не закрывается
rss не участвует в выдаче, да и нафига поток оставлять открытым для ботов, закрыть в роботс